Бывает и такое• 15 февраля 2015

Девоньки, есть два замороженных тунца...

...как их победить?
Не люблю сухую еду, а тунец я так понимаю, будет именно сухой. Чем замариновать и как приготовить, чтобы он хоть чуть был сочный? Прочитала с два десятка рецептов в сети и поняла, и ни один не понравился... (((
Научительница• 15 февраля 2015
о, коллега, я тоже своего разморозила, а чо приготовить - не знаю....
из первого уху сварила, не пошла...вот теперь кумекаю, чо из другого приготовить

Таки в курсе• 15 февраля 2015
Запечь в фольге с овощами
младокошкина• 15 февраля 2015
Котлетки рыбные с добавлением лучка и капельки сала , это даст сок .
поваренок• 15 февраля 2015
Котлетки? Тефтельки?
Не буду• 15 февраля 2015
колетки, или в мульте с овощами, чтоб кости разомлели.
автор Бывает и такое • 15 февраля 2015
Ответ длямладокошкина
Отрывать филе от кости - это не для меня... Я раньше эту рыбу в мусор брошу. Это кому скучно и нервы в порядке. Мне что-то, не требующее всех этих танцев с бубнами... (((
автор Бывает и такое • 15 февраля 2015
Ответ дляНе буду
Обхожусь в хозяйстве пароваркой. Мультю не куплю принципиально )))
matyakaslova• 15 февраля 2015
Значит так . Упаковать обратно и отдать мне . Давно хочу рыбы покушать . Никак не куплю .
Очень-очень• 15 февраля 2015
Сама не делала - ела у подруги, она делает в мультиварке - но можно и просто в казанке наверное - просто следить. Режет тунец крупными кусками, ложит на подушку из моркови и бурячка (кружочками порезать) солит перчит и заливает домашним томатным соком. В мультиварке она тушится и потом еще на подогреве стоит - доходит. Получается сочная, с разомлевшими косточками, вкусная и горячая и холодная.

Очень-очень• 15 февраля 2015
ага и забыла - к овощам лука еще...ну и лаврушку, перец дцшистый или другие приправы - по вкусу...
Жерица ночи• 15 февраля 2015
эмм... тунец очень дорогая и большая рыба и кусок с костями чтоб был - это должно быть кусок на пол холодильника . то что продают у нас в магазинах ноу нейм и уж точно не тунец. так что не партесь и готовте как угодно
автор Бывает и такое • 18 февраля 2015
Ответ дляmatyakaslova
Дык еще и не распакована. Я так и не размораживала )))бо рИцЭБД же ж не нашла )))
автор Бывает и такое • 18 февраля 2015
Ответ дляОчень-очень
Вот то, что я не навижу в еде - бурячки, томатные разные штуки... Мне кажется, это то, что убивает любую еду вщент. Несъедобно это в моем понимании...
автор Бывает и такое • 18 февраля 2015
Ответ дляЖерица ночи
Вот и я почему-то так думаю ))) Что тунцами там и не пахнет ))) Хотя очень похож на тунца макрелевого (то бишь, родственник скумбрий-макрелей)