Ресничный червь• 15 февраля 2015
вы все еще верите продавцам БУ вещей?
что вещи после их детей, а не секонд? Или что эту курточку носил один ребенок, а не затяганная до дыр Ленне?
Была вчера в Бауле (секонд на Академгородке - кто не знает))), день завоза - гребут мешками! По пять курточек, комбинезоны, регланы... Искала ребенку курточку на след зиму как сменку в садик, выгребла регланчик новый белый Найк за 20 грн и немного бу, тоже найк за 10 грн. Походила посмотрела на эти толпы людей, пошла на кассу оплачивать свои находки - а там очередины человек по 15 с полными тележками! В общем, плюнула я, положила вещи и вышла. Не удивлюсь, если через пару дней здесь на КС найду эти регланчики, но совсем по другой цене(((
Вывод - вы все еще верите что курточка без капюшона (потерявшегося!!!) - это не секонд? купленный за копейки и перепродаваемый как ´вещь после моего ребенка´. Обьясните мне КАК можно потерять капюшон)))
Фирмы Тополино, НМ, некст, пренатал, зара, тот же найк, адидас - уже не верю вам, продавцы, что это после ваших детей....
Нашла кстати здесь и курточки тополино по 370, на секонде они по 250... да, постирать вещь - это работа, но за 120 грн(((
Ресничный червь
• 15 февраля 2015
Девочки, вот не надо говорить что вам все равно после нашего ребенка одежда или после европейского. Вы забыли о запахе секонда? Который убирается, но ооочень трудно после нескольких стирок. И когда получаешь посылку с этим жутким запахом, заплатив при этом НЕ копейки, разочаровываешься в людях и их бу вещах ´после моего ребенка´. Я сознательно шла в секонд за курточкой, была готова к тому что надо будет приводить ее в порядок, но и цену я готова была заплатить адекватную, а не получить сюрприз в посылке за немалые деньги!
Аноним_Галя• 15 февраля 2015
У нас секонды все далеко (только на дорогу 10 грн уйдет), к тому же с ребенком очень тяжело что-то померять (хоть прикинуть, цу меня размер большой, трудно найти). Я благодарна людям, кто продает недорого, всегда в ИЩУ пишу можно б/у или секонд. Мне все равно, если меня цена устраивает и внешний вид! А потерять можно все! После переезда из двушки в гостинку не смогли найти половину, хотя точно знаем, что выкинуть не могли - плакаты на стены, елку, 2 пары детской обуви новой (куплены на вырост).
Ресничный червь
• 15 февраля 2015
Ответ длякуркулиха
Честно говоря, не понимаю возмущений по поводу того, что люди перепродают секонд. Вы же не возмущаетесь, когда посредники при заказе берут 10-15% от общей суммы? Так в секонде человек тоже тратит своё время, потом приводит вещь в порядок, фотографирует, делает замеры. Имеет право поставить стоимость, которую посчитает нужным. И так понятно, что если заломит высокую цену, никто не купит. А возмущаться, что вам не продают вещь по весовой цене - смешно.
Покупала ребенку две пары джинс, пришли с жутким запахом секонда, заплатила 180 грн, вернула обратно. Заказала в нексте две пары за 430, больше на бу не смотрю, обожглась, больше не беру. Как вы думаете, много человек потратил усилий чтобы пофоткать и выставить две пары джинс, наварив при этом больше 100 грн? даже не бросив в машинку чтобы их выстирать??,
куркулиха• 15 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
Я считаю, продавец должен был предупредить, что секонд, ну и постирать, конечно ( если у него не торговля в промышленных масштабах). А вообще сейчас и весовой секонд недешёвый, я уже молчу о том, что надо чуть ли не с 7 утра занимать очередь и успеть что-то схватить, пока тебя не затоптали.
Sunny_Anny• 15 февраля 2015
Упс...
У нас капюшон таки потерялся.. А потом нашелся в сарае, зачем малые его туда засунули - хз. Но продавать с ним нельзя уже. Всяко бывает в жизни.
И вот недавно тут была тема, что у человека вещи секондом воняют, что делать. Новые, после стирки. Порошок такой.
Бутылка Кифира• 15 февраля 2015
Да уж.... я очень люблю Зару, покупаю в магазинах. У меня обычно в продаже видно что вещи одного ребенка, и мне жаль людей у которых не хватает логики это вычислить, поэтому и покупают секонд.
Ленне заношеное до дыр? А оно вам надо, то Ленне? Ну ладно, надо так надо, я больше не беру. Я как то купила полукомбез прямой, пока дошли до садика -снизу уже дырочка протерлась.
Нежная Лапка• 15 февраля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Была пару дней назад в заре, детская стеганая куртка деми на теплую осень и весну 1119 грн.
Украиночка• 15 февраля 2015
Капюшон потерять легко.
Вещи в объявлениях могут быть на разный рост, пол и возраст: я кумы вещи выставила с мальчика (ей некогда да и рейтинг у нее будет 0). Если есть сомнения - открытм текстом спрашивайте: секод или нет? вообще проболемы не понимаю.
Стильная О• 15 февраля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
А обувь в секонде продают фирменную?кто видел,подскажите.
Обуви масса, причем в отличном состоянии - все от сапог до босоножек, взрослое и детское
Стильная О• 15 февраля 2015
Ответ дляУкраиночка
Капюшон потерять легко.
Сто про! Муж потерял - ерзал молнию и не заметил, как тонкий капюшон, который прячется во внутрь стойки воротника исчез! Ха!
Масса вещей продается у одного - взрослое и детское - разных размеров, но есть от знакомых и подруг, есть от своих деток. Вообщем, всегда спросите и не будет в последствии ’выяснения отношений’.
И да, для многих такие продажи - доп заработок, часто зайдешь в секонд - хенд и видишь просто отменные вещи, купил - постирал и никто же не накручивает на них миллионы. Пару десятков гривен максимум, но это оправдано - постирка, поглажка, к примеру.
Если человек покупает, он обязательно осознанно просмотрит лоты и весь товар перед покупкой.
Угадайс• 15 февраля 2015
А вот эти босоножки продавец утверждает,что два года назад на Амазоне купила для своего ребёнка!15 грн наверное тоже там написали
МисисПропер• 15 февраля 2015
У меня полно некста нового, заказанного с сайта. А есть тот же некст и из секонда. Так что фирма это не всегда показатель.
Украиночка• 15 февраля 2015
Ответ дляСтильная О
+100. И я о том же. Тем более, что по сути вещи после одного ребенка - эо тоже ’вторые руки’. Это же не новое в упаковке. И, если принципиально секонд или нет, то спрашивать.
Украиночка• 15 февраля 2015
Ответ дляВареная
вот и я так же: я ужасно боюсь давки, в жизни бы не пошла туда в первый день. А потом туда уже и идти нечего. А если человек все это выдержал, потом еще и привел вещь в порядок, нафоткал - он вправе поставить такую цену, какую считает пропорциональной затраченным средствам и времени. Мне, как покупателю, главное, чтобы вещь соответствовала описанию. А цену диктует рынок. Мне лично, если дорого, то попросту прохожу мимо.
+100.
Женская Логика• 15 февраля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Я вірю. Правда, таких марок не купляю, все простіше. І продаю (те що купила новим) теж простіших марок. Я думаю так, у продавця подивитися весь асортимент. Якщо все різного розміру, різної статі, то ризик, що секонд. Якщо все більш-менш одного розміру і статі - скоріш за все своє.
а если в семье неск.деток, причем разного пола-так что, уже их ставшие маленькими вещи нельзя продать? у меня старшие погодки-мальчик и девочка, потом опять девочка, так я отдаю\продаю всё разных размеров. Только не некст с джимбори, если что)) больше наше и польское.
На иголках• 15 февраля 2015
Здесь кто-то писал что lupilu нет в секондах. Специально для них сфоткала. Баул Академгородок, новые
smallgirlmacya• 15 февраля 2015
Я всегда выставляю одежду только мало ношенную в хор. Состоянии после своего одного ребенка, поэтому зная наше состояние и сама смотрю бу, зная как мало дети до 5 лет могут ность например рубашку или пиджак, я ж не выставляю дом.штаны, заношенные до дыр.Автор вы не правы,здесь есть много порядочных продавцов бу.
Фенте Фря• 15 февраля 2015
Ответ дляЯ Главная
Вот пишут что секонд, тут я бы купила, но рейтинга нет https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-881251.htm...
что вы ищите ? джинсы ?
Покращена• 15 февраля 2015
Ответ дляЯ Главная
Как по мне, так цены высоковаты для секонда.
Sunny_Anny• 15 февраля 2015
Ответ дляУгадайс
А это не буква К?
Ну для детсада, например?
Ку ка ку ка ку• 15 февраля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
есть фирмы которых в секондах не бывает - Кокобелло, Джимбори, Бонни Джен, польские разные...
джимба есть.покупала
Угадайс• 15 февраля 2015
Ответ дляSunny_Anny
А это не буква К?
Ну для детсада, например?
может быть!Но!!!!!!!!!!Я покупала в секонде и носила два сезона активно,но состояние лучше!
Щас ухожу• 15 февраля 2015
вот у этой https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-121949.htm...
всё после её детей)
Сердючка• 15 февраля 2015
Ответ дляПосудомойка
а если человек покупает в магазине и нет истории в продавал тогда не берете у него что-ли?
согласна, непонятная какая-то схема)))
Патриотка• 15 февраля 2015
Ответ дляGaleTTa
я покупаю только после проверки)))) смотрю историю покупок продавца...если вижу что покупал эту вещь новой где-то год назад...тогда покупаю)))
а вот если я например ребенку куртки покупаю в детском мире. то как вы историю отследите?
Сердючка• 15 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
я покупала тут у девочки, она их выстирывает так, что запаха практически нет, мне остается лишь один раз постирать и проветрить ее на балконе. В ВК покупаю периодически себе секонд у девочки, аналогично, запаха практически нет, постирала сама еще раз и ношу. Сама для себя секонд открыла только этой осенью, до этого меня отпугивал именно этот тошнотворный запах. Но рискнула себе купить и пришла в восторг, потому что девочки действительно работают.
ТыЧиНеТЫ• 15 февраля 2015
не верьте, кто вам доктор, как говорит всегда моя мама - вор честному не верит! У меня муж в Америке служит, так у ребенка столько вещей, марок которых вы не слышали и не видели в живую, да и дорого для перекупщиков они, кофточки по 100 долл на кроху... В основном дарю вещи друзьям после ребенка, вот таких вот насмотришься и ну его, будут тебя помоями поливать что вещь не стандартная - вы ее не знаете - ВСЕ СЕКОНД - ужас....
СпайдерВумен• 15 февраля 2015
Ответ дляФизрукая
Я продаю б\у вещи своего ребенка. Покупаю с зарубежных сайтов в СП в моем городе. Так вот хочу сказать, что мои б\у вещи, которые мы носим очень аккуратно, стираем вручную и собственно не занашиваем( т.к. у нас их много) выглядят хуже, чем вещи с секонда! В последнее время, в связи с ростом цен, стала покупать на Кидстафе одежду с секонда, правда продавцы происхождение вещей не скрывают. Так вот практически все вещи новые, даже с пластиковыми штучками, куда бирка одевается. И по цене очень даже замечательно получается- футболочки, регланчики по 50-70 грн, джинсы по 100 грн. Что плохого в этом? Чем секонд хуже чем вещи после чьего-то ребенка, это ж тоже фактически секонд, только уж 100% ношеный!