Неправдиша• 05 марта 2013
Кто сталкивался с такой наглостью?
Девочки, у меня малыш заболел, очень. Температура два дня была 39-40. Сбивали как могли. Два раза вызывали скорую. В первый раз приехали-натоптали грязи-убрала. Пошла на след. день купила бахилы, чтоб одевали. Доктор участковый без проблем-одела, помыла руки. Во второй раз вызвали скорую-приехала врач, я ей протягиваю бахилы, а она-что это такое???Говорю-бахилы, чтоб вы одели. Она аж вспенилась вся: "Что??Я не буду одевать! Что я б в каждом доме одевала бахилы? У нас времени нет на такое! скорая -это скорая , не разбуваемся! Короче прямо аж трясти ее начало от злости. Я же все таки настояла-говорю :ребенок лежит больной с темп. сорок, не надо ему еще и уличную грязь в комнату нести. Вообщем одела скрипя зубами. Дальше самое интересное-зашла в комнату-дверями как грохнула чуть не слетели с петель. Ребенка начала дергать,прикрикивать. Ему 3,7г. Ложкой горло смотрела так он аж заплпкал, с такой силой надавила на язык. Видно что злится, готова убить и меня и малого. Сволочь такая. А у него темп. 40-никакой.орать начала-едьте в больницу, собирайтесь. Малой испугался-в истерику, еще и укол сделали-вообще капец! Она начала пугать, что у него менингит, надо сдавать анализы.Вообщем в итоге мы не поехали, написали отказ. Были сегодня у знакомого педиатра, главврача нашей детской-никакого менингита нет, просто вирусное, даже не надо было сдавать анализы.
Ну вот как относиться к таким врачам? Как можно быть детским врачем с таким стервозным характером?
У кого такое было- напишите, жаловались вы на них куда то?
ДваДваВосемь• 05 марта 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Прежде чем дать подобный ответ - неплохо было бы для начала было поинтересоваться у Автора, в каком населенном пункте она находится.
Вы уверены, что там есть нормальная больница... и есть ли там такси?
Я даже врача на дом очень редко вызываю ( за 5.5 лет три раза и все с подозрениями на инфекционное заболевание), считаю, что мне никто не обязан ни чем и, если я в состоянии принести или привести ребёнка в поликлинику, то иду туда сама и поверьте, что относятся ко мне после этого с уважением и к ребёнку 100% внимание.
Стильные вещи• 05 марта 2013
У меня тоже была похожая ситуация. Ребенку было 1.6 года. Утром проснулась с соплями и температурой (правда не высокой). Вызвала участкового врача.Она вся такая мадама пришла и валит к больному ребенку с болотом. Я ей предложила разуться.Она сказала что не должна ето делать.Я так и не поняла мы что в Европе где улицы каждое утро моют?????
Во общем она говорит несите ребенка в коридор.Не помыв руки и достав свои холодные инструменты попыталась что-то сделать. Но меня так ето разозлило что я просто ее выгнала и поехали позже сами в больницу. Вот такие то у нас врачи)
ДваДваВосемь• 05 марта 2013
Ответ дляknopa81
Вы что каждый раз при высокой температуре в больницу ложитесь? Темпер. проходит за три дня, а в больнице антибиотики будут колоть минимум неделю
И зачем тогда скорая,если темпа за 3 проходит?
Первая леди колхоза• 05 марта 2013
Ответ дляТузик-тряпка
К сожалению, у нас такая медицина-участковые педиатры существуют на нищенские зарплаты-отсюда и злость,а порой и неадекватность поведения.Я сталкивалась с подобной ситуацией-мало того что грязи нанесут,ребенка растроят(и маму)так еще и полная медицинская некомпетентность.Я давно перестала обращаться к участковым педиатрам,нашла действительно толкового детского врача,и лучше я буду платить 100грн за ее визит,зато я уверенна в результате лечения
...у нас вызов врача на дом (частного) уже три года назад стОил 200 грн. ...
ДваДваВосемь• 05 марта 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
мы находимся в нашей суровой действительности, а не в заоблачной ’загранице’
Ну, так начните с себя и измените своё отношение к скорой помощи.
Стильные вещи• 05 марта 2013
Ответ дляТузик-тряпка
Согласна с Вами после такого случая тоже так делаю.
Умна не по годам• 05 марта 2013
Я неотложку обычно вызываю. Врач мужчина - очень вежливый, внимательный с большим размером ноги
бахилы не налазят, он просит пакеты и завязывать их. Всегда ему 50 грн даю:))
Ответ дляПервая леди колхоза
так в том -то и дело! вы поймите - на скорой к вам приедет не компетентный педиатр, а фельдшер общего направления, которому чаще приходится алкоголиков от белки спасать, чем детей лечить! что вы хотите от этого специалиста? он не может разобраться на месте, что с вашим ребенком, у него просто нет ни квалификации для этого, для оборудования!
Из ДОМа-2 Я• 05 марта 2013
все коменты не читала, но не все такие детские врачи..почему сразу под единую гребенку -ВРАЧИ. Еще неизвестно с каким лицом и в каком тоне вы ей предложили эти бахилы одеть - вы незаметили, а она обиделась. Из личного опыта, не припомню что бы скорая бахилы одевала
, а было бы правильным это делать, конечно.
ДваДваВосемь• 05 марта 2013
За 5.5 лет жизни своего ребёнка я ни разу не вызывала скорую помощь и, кстати, мои знакомые мамочки тоже.
Маурита• 05 марта 2013
автор, я понимаю что вы на нервах, ребенок болеет. вы сами все воспринимаете очень болезненно.
но давайте посмотрим трезво -
да одеть бахилы, вымыть руки не помешало бы. Но эти требования больше к вашему педиатру. Это действительно скорая помощь.
температура 40 - предложение ехать в больницу, подозрение на менингит - тут все нормально.
Отказались ехать - сделали укол тоже нормально.
В общем вывод, вы ее задели - она вам свой негатив. А по поводу профессионализма - я не вижу к чему придраться, и за что писать жалобу.
но давайте посмотрим трезво -
Умна не по годам• 05 марта 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Это частного врача, а наша педиатр рада и 100 грн:))) я ее всегда надом вызывала - ребенка взвесить, померить рост, что в Поликлиннике в очереди не стоять.
Ответ дляФиона Шрековна
Каким образом можно дать ей по шапке?Я не с подковыркой спрашиваю.Вот чем ей пригрозить можно?Сколько случаев было посерьёзней,в новостях освещают и никогда,ничего врачам не было
Позвонить в горздрав, узнать кто ответственный и прийти и написать писменную жалобу, взять второй экземпляр с подписью, что Ваша жалоба принята крассмотрению. После они обязаны Вас осведомить о проделаной работе и о том, что именно предприняли, и все это в письменом виде.
Девочки, мы живем в такой стране,в которой постоянно должны защищать и доказавыть свои права и права ребёнка. И это надо делать! Я не говорю о мелочах, о хамстве какой-то не образованой тётки, о чеё-то не умело кинутой фразе...на всех сил не хватит) Но, что касается физического и морального здоровья наших детей - мы просто ОБЯЗАНЫ защищать из права! Ни один врачь, воспитатель, учитель и т.д, не имеет права наносить ни моральных ни психологических травм детям. А вариант: ’промолчать и обьяснить ребенку, тетя плохая и не обращай внимание, таких полно’ - это по крайней мере глупо! Вы тем самым говорите своему ребенку: ’Терпи детка, такова твоя нша судьба, что б нас всюду ущемляли в наших правах’
Зоя Жорівна• 05 марта 2013
В таких случаях я всегда прошу сказать свою фамилию и имя, записываю и говорю, что муж работает юристом, так между прочем! Очень действенный метод!!!
На счет врачей, можно наверно было вызвать участкового для начала, хотя если уже так резко высокая температура погнала, то наверно таки скорая!
Я вызывала скорую один раз, когда еще моей малой был год, заболели первый раз, я в панике, не знаю что да как, малая горит! Приехала бабулька времен ссср и давай заливать мне про подобного рода диагнозы, как у вас, что в попу свечки жаропонижающие от частого употребления вызывают анонизм, что сейчас только в пеленках нужно ходить, а не в памперсах, это мы расслабились и все такого плана.......я послушала, и подумала себе молча, в какой стране я живу, чему я удивляюсь!!!
я Кукарача• 05 марта 2013
может и не в тему но расскажу пришел в отделение новый главврач собрал коллектив и сказал если узнает о жалобе пациента -сразу расчет это я к тому что можно навести порядок и не молчать это точно ,хамству-бой
Ответ дляЯтанюша
но давайте посмотрим трезво -
А такое обращения с ребёнкам это норма? Я понимаю, что плохие з/пл, нервы, несложившаяся личная жизнь и т.д, но это не повод для такого поведения. Она медик и впервую очередь должна делать свое дело, а не обращать внимание на мамочек, которые каждая со своими тараканами) Она, как профи должна плевать на все и делать свою работу правильно и с любовью, а свои личные негаразды сливать в других местах.
Фиона Шрековна• 05 марта 2013
Ответ дляspring81
Спасибо
Действительно,Вы правы!
Необходимо написать жалобу зав.скорой помощи. Пусть разбирается. Скорее всего скажет, что все выяснили и врач вел себя профессионально, но обращать их внимание на неадекватность врача необходимо. Пусть думает, прежде чем показывать свой норов и характер, тем более к детям, тем более к чужим...
Не от мира сего• 05 марта 2013
Да я каждый раз заставляю педиатра руки мыть как прийдет. Задрало уже.
Неправдиша
• 05 марта 2013
Отвечаю всем защитникам РВАЧЕЙ(не опечатка!)
Я медик, знаю какая з.п. у них.но себе не позволяла срываться на пациентах.
Город у нас областной, звонила в частную клинику-в жизнь бы не вызвала совдепскорую, если б в частной не было забито все-сейчас эпидемия вирусная, много деток болеет.
Насчет вызвать сначала педиатра-первый раз вызвала скорую в воскресенье, когда везде выходной, а я не знаю что с ребенком, чтоб прослушали.
Во второй раз скорая приехала ПОСЛЕ педиатра, кот. исключила все плохое и сказала чтоб вызывали скорую если будет очень высокая темп.
Снегурочка На Отдыхе• 05 марта 2013
У меня была такая ситуация, потом муж ходил в поликлинику на урловской, написал жалобу нам потом заведующая звонила извинились
Ганцю в кєдах• 05 марта 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
А у нас 650 грн.
Называйте меня Повелитель• 05 марта 2013
Конечно,жалуйтесь в управление здравоохранения.У нас на скорой работал(к деткам приезжал) придурочный врач-дедуган.Когда приезжал,всегда хамил,шуточки-подстёбки.Наш сын как-то вывернул на себя чашку чая горячего,ожог,а воно приехало и говорит:-Родители,что водку бухали,что не досмотрели? У друзей,когда у малого не сбивалась температура под сорок,тоже ’оно’ явилось по вызову и заявляет:-А что вызвать скорую днём нельзя было,только ночью?Родители потра*ались,а потом и о ребёнке вспомнили?!...
Некоторое время он ещё приезжал на вызовы.но молчаливый какой-то,а потом и вовсе не стало его видно.В последние разы вообще такие классные врачи приезжают по скорой-просто диву даюсь! Может на поликлиничных начать жаловаться,а то вообще отупели?!
Тузик-тряпка• 05 марта 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
А у нас 650 грн.
Ужас!Вы что-в Конче-Заспе живете?Я вызываю педиатра из другого района города,обходиться мне в 100,если ночью+такси для врача-250.Врач,кстати,из обычной поликлиники(не частной)НО ОООчень толковая!
А Почему• 05 марта 2013
Ответ дляspring81
Вот поэтому так по-скотски и относятся к нашим детям, потому что молчим, аргументируя тем ’ну, что мы можем сделать!’ Можем, пару раз про шапке получит, в следующий раз будеи внимательно относится к детям, хотя бы из-за страха потерять работу. Говорить надо и обьяснять не малышу, а взрослой тётке! А дитя само собой успокоить
Цитата:
Вот поэтому так по-скотски и относятся к нашим детям, потому что молчим, аргументируя тем ’ну, что мы можем сделать!’ Можем, пару раз про шапке получит, в следующий раз будеи внимательно относится к детям, хотя бы из-за страха потерять работу. Говорить надо и обьяснять не малышу, а взрослой тётке! А дитя само собой успокоить[///кому конкретно, что сказать? явидя хамское поведение врача,ей лично все сказала...єто ві простите пишете, голіми вилами по воде!! просто сотрясаете воздух
А Почему• 05 марта 2013
Ответ дляspring81
бейтесь о стенку дальше! раз ві такая умная!!!
попробуйте сюда позвонить Телефон «горячей линии»: (044) 200-07-80
сейчас скорые ’прессуют’, возможно получится немного спесь сбить.
при любом раскладе, оно не должно причинять боль вашему малышу.
это, как минимум, признать истерии, как максимум, не профессионализма.
не знаю, как я б поступила. в миздрав бы позвонила точно. хотя в этой системе всегда рука руку моет.
поправляйтесь ) у моего на прошлой неделе тоже почти 40 было. ’зеленого’ из школы забрала, а по внешнему виду и не скажешь, что температура. утром шел веселый, ничего не было, а потом резко подскочила до 40. это вирус сейчас такой (((
здоровья вашему малышу )
Ответ дляДваДваВосемь
Никак не относитесь.
У ребёнка высокая температура несколько дней, а Вы скорую вызываете?
Я бы уже на такси в больницу примчалась.
Привыкли скорую вызывать когда надо и когда не надо. Ребёнка можете на руках вынести из квартиры? Вперёд в больницу.
Да вы что???!!!!!А на кой черт тогда вообще существует скорая,если мама с больным ребенком(температура 40) будет самостоятельно в больницу добираться.