варюшка андрюшкина• 05 марта 2013

Давайте поделимся вкусными проверенными рецептами начинок для блинов?

1. Красная рыба, жареный грибочек, мягкий сыр.
2. Творог с изюмом, запечь в сметане и кунжуте.

р.s. у мужа скоро рождения, хочу сделать как Русское народное гуляние
APSI-DEIZI• 05 марта 2013
ой, а у моего 13.03,а у свекрови 12.03

miramiya• 05 марта 2013
филе курицы как на бефстроганов, обжарить быстро на раскаленной сковороде, туда лук и грибы, специи и потомить в сметане, дать остыть и в блины.
Фуня• 05 марта 2013
А я вот блины попробовала с икрой мойвы копченой получилось очень вкусно, еще делаю банан + нутелла или типа нутеллы.
Кучерявое Чудо• 05 марта 2013
нет. самая вкусная начинка - это сливочное масло))))
автор варюшка андрюшкина • 05 марта 2013
Ответ дляanet-sinoptik
ой, а у моего 13.03,а у свекрови 12.03
Цитата:
ой, а у моего 13.03,а у свекрови 12.03 [/cit
))) весело!!!, еще и после 8 марта!
coloritka• 05 марта 2013
с маком, вишней, медом. Обязательно к ним взбитая сметана
вкусная тема!!!

coloritka• 05 марта 2013
и с икрой не забудьте
Ответ дляcoloritka
интересно, мои очень любят вишню, поделитесь рецептом)
ovcharolga• 05 марта 2013
Ответ дляКучерявое Чудо
подтверждаю
Тебе Оно Надо?• 05 марта 2013
самая вкусная начинка для блинов - красная икра
coloritka• 05 марта 2013
мак перетереть или в комбайне смолоть, что бы аж кашица была, мед растворить в горячей воде(немножко) и смешать с маком, вишню в собственном соку слить сок и все перемешать. Начинка готова
Да, я блондинка!• 05 марта 2013
Мои больше всего любят с икрой и с грибами+сыр. С икрой все понятно. А грибы жарю с луком (лука побольше, будут более нежные) и сыр на терку, все в блин завернуть и подогреть (хотя я очень быстро жарю и сразу туда начинку в горячии кладу, что у меня и без разогрева хорошо сыр плавиться). Очень вкусно выходит!
Трусиковед• 05 марта 2013
а когда масленица?
Утка_в_тапках• 05 марта 2013
Мои любимые с рыбой.Филе любой рыбы чуть приварить,а потом разделить на кусочки и обжарить с луком и зеленью на сливочном масле.
В прошлом году делала с семга слабосоленая с домашним творогм и зеленью.Нежные очень...
Шиворот Навыворот• 05 марта 2013
творог,курага и измельченный белый шоколад мнямочка нереальная
Не играю в Танки• 05 марта 2013
Ответ дляТрусиковед
а когда масленица?
В 2013 году Масленица пройдет с 11 по 17 марта, а уже с 18 марта начнется Великий пост. Дата начала Масленицы каждый год меняется в зависимости от того, когда начинается Великий пост.
Утка_в_тапках• 05 марта 2013
Ответ дляТрусиковед
а когда масленица?
С11 марта
Трусиковед• 05 марта 2013
спасибо

Подметало Дня• 05 марта 2013
когда начинается єтот праздник живота!..автору не могу посоветовать оригинальніе начинки..удивите цветом блинов!
j.tigra• 05 марта 2013
а я делала очень интересные блины с тройной начинкой: творог сладкий, вишня без косточек, мак сладкий. На блин сначала положить творог в виде полосочки, завернуть, потом положить ряд вишен,завернуть, и последний ряд - мак , и завернуть блин. Получается очень красиво в разрезе и очень вкусно!
Каменная Фрося• 05 марта 2013
а я с печенью лублу
Ответ дляПодметало Дня
точно, спасибо за идею, надо поискать что-то про это, а то кроме буряка на ум не приходит
Ответ дляj.tigra
ух ты! Фантазерки- девочки)
Подметало Дня• 05 марта 2013
Ответ дляварюшка андрюшкина
Иван Бурбыло• 05 марта 2013
Ответ дляТебе Оно Надо?
а если єто еще русские толстые блины, то вобще бомба
Mary 1981• 09 марта 2013
КУРИНЫЕ СЕРДЕЧКИ НА 4-ЧАСТИ С ЛУЧКОМ ОБЖАРЕННЫЕ НЯМ НЯМ!!
zlzhanna• 10 марта 2013
А я тоже,присмотрела пару рецептов на масленницу

Блинчатый пирог с начинкой из рыбы и шампиньонов.

Что нужно:
2+2 ст. л. оливкового масла
30 г сливочного масла
соль и перец по вкусу
12 блинчиков
300 г семги слабосоленой ’Меридиан’ филе-кусок
300 г шампиньонов
1 луковица
120 мл жирных сливок
50 г сыра чеддер
несколько веточек тимьяна
несколько веточек петрушки
50 мл белого сухого вина

Что делать:

Филе нарезать кубиками со стороной 1 см. Сбрызнуть вином, добавить мелко нарезанную петрушку, оставить на 10 минут.

Шампиньоны нарезать ломтиками. Разогреть в глубокой сковородке оливковое масло, добавить сливочное и положить грибы. Посолить, приправить перцем, добавить тимьян и готовить 5 минут. Влить сливки и прогреть 2 минуты. Добавить тертый сыр, перемешать и снять с огня.

Смазать круглую жаропрочную форму сливочным маслом. На дно положить блин, на него выложить грибную начинку. Накрыть следующим блином и положить начинку из рыбы. Собрать блинчатый пирог. Верхний блин смахать сливочным маслом и посыпать небольшим количеством тертого сыра. Поставить в разогретую до 180°C духовку и запекать 20 минут.
zlzhanna• 10 марта 2013
А вот второй рецепт:

Блинчатый пирог с форелью и авокадо

Что нужно:
12 тонких блинчиков
200 г форели слабосоленой ’Меридиан’ филе-кусок
200 г сливочного сыра
несколько веточек зеленого базилика
2 авокадо
2 ст. л. лимонного сока
1 небольшой стручок чили
соль по вкусу

Что делать:

Форель мелко порубить ножом. Отделить листочки базилика от стеблей и мелко нарезать. Соединить рыбу, базилик и сливочный сыр и перемешать.

Авокадо разрезать вдоль пополам, удалить косточку и снять кожуру. Стручок чили разрезать вдоль пополам, удалить семена и мелко нарезать. Авокадо размять вилкой, добавить лимонный сок, соль и чили и перемешать.

Собрать блинчатый пирог: положить блинчик на тарелку, намазать массой из форели и сыра, накрыть вторым блинчиком, нанести массу из авокадо. Продолжать собирать пирог, чередуя слои, пока начинка не закончится.
zlzhanna• 10 марта 2013
Роллы из блинчиков с семгой и творожным сыром

Что нужно:

3–4 маринованных огурца
несколько веточек укропа
12 блинчиков
200 г семги слабосоленой ’Меридиан - ЭКО’ филе-ломтики
120 г творожного сыра
2 ст. л. сливочного масла

Что делать:

Тщательно перемешать творожный сыр, размягченное сливочное масло и мелко нарезанный укроп. Маринованные огурцы нарезать вдоль на тонкие бруски.

Намазать блинчики массой из творожного сыра. Положить на один край блинчика ломтик семги, на рыбу положить огурец. Свернуть трубочки и охладить в течение часа. Нарезать каждый блинчик на роллы высотой 3 – 4 см и расставить на тарелке.