Sandra_semen• 05 марта 2013

Сколько должны выплачивать детских денег?

Девочки, совсем запуталась, подскажите пожалуйста, детские деньги на 1 ребенка родившегося в мае 2011 года в каком объеме должны выплачивать? нам выплачивают 693 и 130. но муж мой нигде не работает, я в декретном отпуске. так ли это, что должны платить больше???
Nikocha• 05 марта 2013
идите в собес и делайте перерасчет на пособие до 3 лет, если вы с мужем нигдене работаете и не ЧП, то вам должны платить не 130, 900 с чемто.

Сумчатая кошка• 05 марта 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-83706
автор Sandra_semen • 05 марта 2013
а если чп?
tosic• 05 марта 2013
130 грн.-это минимум помощи по уходу за ребенком до 3 лет. Собирайте документы для перерасчета- и в собез!!!
Русская Богатырша• 05 марта 2013
Подавайте документы на помощь на ребенка по доходам) Тогда будут платить больше
автор Sandra_semen • 05 марта 2013
я думаю стоит мне эту гору документов собирать, или откажут...а я зря тратила время...
Жена брата Админа• 05 марта 2013
Ответ дляSandra_semen
а если чп?
если чп отрыто,работает и есть доходы(справку с налоговой потребуют),то доплаты не будет
Жена брата Админа• 05 марта 2013
документы на доплату надо оформлять раз в пол года,справка с налоговой дается раз в год
Жена брата Админа• 05 марта 2013
Ответ дляРусская Богатырша
нет,они не такие простые))требуют справку с налоговой и с пенсионного фонда-если чп))

Jazmin• 05 марта 2013
Все документы собраны были, даже адвокат был нанят, но ничего. Я Вас не хочу расстроить, а на оборот. ИДИТЕ И ДОБИВАЙТЕСЬ СВОЕГО! Кошмар в городе......А в районе главный прокурор нашей ГОЛОВИ МІСЬКОЇ РАДИ. Я выхожу с декрета на работу, но последний год надоел ужасно, теперь уже пофиг.
Jazmin• 05 марта 2013
Не дописала МУЖ главный прокурор.
автор Sandra_semen • 05 марта 2013
так я вот вообще думаю выходить мне может на работу? или идти собирать документы? я и так подарила гос-ву за год и 10 мес сколько денег....никак нельзя их потребовать назад?
Сумчатая кошка• 05 марта 2013
Ответ дляSandra_semen
потребовать можно... а вот отдадут или нет
Сумчатая кошка• 05 марта 2013
кстати, а какие документы нужно собирать? просто ехать в совбез проблемно, все работают, а с малым очень далеко ехать, иль по телефону если позвонить расскажут?
Jazmin• 05 марта 2013
Ответ дляSandra_semen
Сможете, я родила в 2010 году, мы тоже решили попробовать, правда муж работал, просто минималка не выходила никак ( 1000 грн. на человека это было в прошлом году где то в мае) и я не одна такая в нашем городе, просто толку никакого.... нервотрепка. Я думаю у Вас все получится, потому что у нас ишло на МОРДУ или не знаю, одни получили, другие нет. Но у нас АНАРХИЯ!!!
Жена брата Админа• 05 марта 2013
Ответ дляYana2292
справка о составе семьи,копии паспортов,свидетельства о рождении ребенка,если получатель алиментов-справку за пол года,если есть студенты дома-справа о стипендии,если чп-справка с налоговой и пенсионного.вроде все
Сумчатая кошка• 05 марта 2013
Ответ дляlokomotiv20
спасибо!)))
Жена брата Админа• 05 марта 2013
Ответ дляYana2292
спасибо!)))
нема за шо))
Сумчатая кошка• 05 марта 2013
вот прочитала, что справку о составе семьи не просто взять (Как раньше в Жеке) http://www.unian.net/news/548847-pri-novyih-pravil...

Жена брата Админа• 05 марта 2013
Ответ дляYana2292
спасибо!)))
единственное,что для справок с дополнительными доходами в отделе,где оформляете пособие,ставят сроки за которые они нужны
Жена брата Админа• 05 марта 2013
Ответ дляYana2292
нам проще,у нас кооперативный дом и справку дает председатель кооператива
автор Sandra_semen • 05 марта 2013
Ответ дляJazmin
к кому это нужно обращаться? я бы вообще закрыла это чп, мне оно не надо...
Заставляличка• 10 июня 2013
Ответ дляJazmin
Не дописала МУЖ главный прокурор.
И вы с мужем-прокурором малообеспеченная семья?