Фисташковый кокец• 15 февраля 2015

смогли бы Вы жить без ремонта в квартире?

нет денег на ремонт,напрягает очень,плачу каждый день
Результат:
вже голосів: 262
217 (82.82%) да,это не главное
45 (17.18%) не смогу
КротоТо• 15 февраля 2015
Ответ дляПросто Филя
живу уже 4 года. Если делать ремонт, то нам его нужно делать полностью. От и до. Так что в каком состоянии купили.. там и живем
Не знаю... мне, в свое время, досталась в наследство хрущевка от бабушки, ее еще лет 8 сдавали... плитка осыпалась со стен на кухне от сквозняка, в сан узле - стоял допотопный унитаз с крашеным бачком под потолком, с которомго все время капало... жили, скупали стройматериалы постепенно, просчитывали и узнавали что делать - да как... Сначала сделали первую зону - кухня, сан узел и коридор, года через три сделали комнаты и балкон... Все будет, но не все сразу.

ДваДваВосемь• 15 февраля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
да ясное дело-копим но с нынешним положением максимум пару соток в месяц удается откладывать.моя зп 3500 и мужа 3500
ну если другого выхода нет.....конечно жила. В советское время.....мы так и жили )))
ТАЗератти• 15 февраля 2015
Ответ дляvirtuon
денех нету
Вы же мужик!
ПоэтеСССа• 15 февраля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Жили 20 лет без ремонта, частично сделали...
Не паримся по этому поводу вообще.
Как-то щадумалась над покупками шмоток... А ведь реально без половины вещей можно прожить, но при этом где-то отдохнуть.
Я не дочь богатых родителей..
У меня муж не депутат, не работаем там где можно брать взятки и т.д.
Он обычный ЧП который крутится.

П.с. взятка у судей стартует от 500 дол.США - это я так к сведению.
интересно в каком суде ’такса’? Вы связаны с судебной системой?
Для драки• 15 февраля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Я тут зашла в темку Покажите свои кухни..
Вопрос в том - от куда у людей такие деньги? От куда могут позволить себе купить квартиру в новострое?
От куда человек может купить Порше либо Лексус?
И т.д.
знала человека с Донецка,своим умом заработал на дом,шикарные авто себе,жене..а потом война-что отжали,что..и все,человек после 40ка все с начала должен начинать.С нового места,без квартиры,машины,ценное-только семья.
МармулеткаЯ• 15 февраля 2015
Да уж...
Живу в квартире где ремонт делали 30 лет назад....
Скользкая• 15 февраля 2015
Ответ дляПоэтеСССа
явно не в хозяйственном, там старт повыше))
ТАЗератти• 15 февраля 2015
Мы делали 3 месяца назад евроремонт в доме, камин поставили...красота!
Мишка-шалунишка• 15 февраля 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Вам для чего это знать?
Некоторые берут от 10% от исковой суммы

Прячусь от Всех• 15 февраля 2015
смотря в каком состоянии. Мы купили убитую квартиру, жила бабушка, ремонт не делался очень-очень много лет. сразу же сделали одну комнату и кухню, переехали, сделали прихожку и за ванную взялись. Теперь еще одна комната осталась. Жить в том, как было перед ремонтом я бы не смогла, всё дико воняло((
Мишка-шалунишка• 15 февраля 2015
Ответ дляСкользкая
Нет это обычный раздел имущества + алименты
Грабля• 15 февраля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Ооо, а у нас всего 3500 зарплата на семью.
Глаголица• 15 февраля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
И т.д.
Взятки, черные деньги и т.д. Знаю людей, которые имеют средства, добытые честным трудом, они удавятся, чтобы такое покупать. Все экономят, переживают за будущее, деньги, добытые в поте лица - никто транжирить не будет, поверьте мне.
Мишка-шалунишка• 15 февраля 2015
Ответ дляДля драки
Это единичный случай
Просто Филя• 15 февраля 2015
Ответ дляКротоТо
ну у меня не аж так как Вы написали.. с осыпавшейся плиткой и т.д.

Но как то накладно делать ремонт частями.. пока от кухни до спальни ’дойдешь’ кухня опять развалится... Если менять трубы - то все сразу - а это тянет сразу за собой плитку в ванной и кухне. Проводка не менялась со времен постройки дома, сыпется.. если менять - опять же не кусками по комнатам, а сразу по всей квартире. Полностью срывать и чистить пол, Снимать с потолка ’типа мягкий пластик’ - 5 этаж в пятиэтажке, крыша текла до нашей покупки.. боюсь и думать что там под тем мягким пластиком есть... балкон - нужно бить все, до основания. Оставив только балконную плиту. И Ставить новые боковые стены и стеклопакеты. Мы за 4 года жизни тут поменяли 3 окна. Пока живем как есть
Бюст Березуцкого• 15 февраля 2015
Ответ дляГлаголица
Как я Вас понимаю..... Мои родители вообще никогда ремонтами не страдали, у меня после этого жуткие комплексы так и остались. Когда пошла работать, вместо шмоток и заграниц все на ремонт спускала. Глобальных денег особо не было, поэтому просто ’латала’ старье. Хорошо, что потом муж попался ’любитель ремонтов’, и я к нему переехала. Не скажу, что у нас все по полному суперу, еще есть к чему стремиться, но себя чувствую теперь очень комфортно. Лично меня отсутствие ремонта всегда просто морально убивало. Помню, я раньше от безденежья и клеющей пленкой всю мебель и двери перетягивала, и старую краску снимала растворителем, а потом красила аккуратно....
А потом все равно покупалась новая мебель, ставились окна, к сожалению, этот труд был напрасный, но как было приятно...
Такая же..
Почемучка• 15 февраля 2015
нет ремонта - понятие растяжимое....вы можете в нете найти фотки такого состояния как ваша? тогда можно ответить что-то..а так...
ПоэтеСССа• 15 февраля 2015
Я работаю в суде, точнее работала сейчас в декрете, не скажу что у всех рыльце в пушку, но есть люди адекватные и без ’тарифов’..
автор Фисташковый кокец • 15 февраля 2015
Ответ дляПочемучка
старая плитка но целая,линолеум старый без стяжки полов,обои за 100 грн рулон на неровные стены, санузел обои и ленолиум,ванная покраска.

Скользкая• 15 февраля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Вас может разводить адвокат. Не все судьи берут - это раз (хотя их очень-очень мало). И еще большее количество (основная масса) не берет у всех подряд, а только у ’своих’.
Мишка-шалунишка• 15 февраля 2015
Ответ дляПоэтеСССа
У нас есть один мальчик судья ему всего лишь 25 лет, обьясните как в таком возрасте стать судьей, если практика должна быть 10 лет?
Чумачечая_• 15 февраля 2015
У Вас хоть своя, мы уже который год по съемным, не то, что ремонта - то мыши - то тараканы!
Проработник• 15 февраля 2015
2 года жили, пока мужу летом карниз на голову не упал

теперь живем ’в ремонте’ все делаем своими силами (кроме разводки труб в ванной и частично электрики, розетки муж сам переносит и разносит, но основной блок мастер подключал). полностью сделали только ванну и то швы не все затерли еще, в кухне, зале и коридоре даже пола нет, живем в спальнепотихоньку делаем дальше, цены не радуют, но нет пути назад.
Однозначно• 15 февраля 2015
н-да...все опять скатывается в яму ...
Я натуралка• 15 февраля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Папа или мама или дядя помогли. Или любовник
А где это, не в Кремне?)) У нас просто тоже такой есть)
Скользкая• 15 февраля 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Есть. Сделают за просто так - потому что им это тоже надо. Их работа ведь тоже должна делаться, выноситься решения и желательно, красиво написанные))
Мишка-шалунишка• 15 февраля 2015
Ответ дляСкользкая
Доказывать вам что либо это бесполезно и я не буду это делать.
Что скажите про апелляционный суд? Где такса одна на каждого судью, а их три?
Мишка-шалунишка• 15 февраля 2015
Ответ дляЯ натуралка
Днепр
Я натуралка• 15 февраля 2015
Ответ дляПоэтеСССа
А я недавно столкнулась, когда после оглашения решения судья вышел и сказал ответчице, в чью пользу вынес абсолютно законное решение, - Ты поняла, что с тебя причитается? Жду звонка.)))
Скоро по улицам будут ходить и бабки сшибать с прохожих, эти судьи))
ПоэтеСССа• 15 февраля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Так вы обьясняйте что Вам нужно по Вашему разделить имущество или перестраховаться для успокоения души. или ускорить.. просто потом люди читают и приходят с заявами что им что то не так, не по ихнему потому что взятку не дали.. есть категория дел за которые адвокаты берут деньги якобы на взятку, а на самом деле оно бесспорное.. еще и пытаются делать вид что с судьей порешали)