Брюльтик• 15 февраля 2015
В Тбилиси решение Киева подвергли критике
Министерство иностранных дел Грузии вызвало посла Украины в Грузии Василия Цибенко.
Отмечается, что посла вызывали из-за назначения бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили на должность главы совета советников украинского главы государства
Ранее Саакашвили был объявлен во внутренний розыск в Грузии, где в отношении него возбужден ряд уголовных дел.
Ранее сообщалось, что сейчас решается вопрос о включении Михаила Саакашвили в циркуляр Интерпола.
13 февраля президент Украины Петр Порошенко указом назначил Саакашвили своим советником.
Бывший спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе пригрозила разрывом дипотношений с Украиной "в качестве ответа на назначение в государственные структуры преступников, разыскиваемых грузинским правосудием", пишет издание. При этом источник в правительственных кругах Грузии исключил вероятность реального разрыва отношений с Украиной. "Наш премьер в ходе предстоящего визита в Киев сделает все для устранения недоразумений"
СовНарКом• 15 февраля 2015
а где же ему еще скрываться , если не в Америке и в Украине - для меня это назначение вообще нонсенс,
вроде бы Украина в дружеских отношениях с Грузией - и такой фокус
Тамбовский мел• 15 февраля 2015
привычное дело, что нами руководят зэки, евреи, грузины, воровки......
Веселая моль• 15 февраля 2015
Ответ дляТамбовский мел
Вы четко подметили!!!
НеКонец-Света• 15 февраля 2015
так министры другие грузинские тоже сбежавшие,в розыске,Украина всех пособирала
Брюльтик
• 15 февраля 2015
Грузинский премьер объявил Саакашвили врагом народа
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили считает призывы экс-президента Михаила Саакашвили к грузинским военным отправляться в Украину и получать там гражданство ’предательством и провокацией’.
’То, что бывший президент Михаил Саакашвили, бывший верховный главнокомандующий, которому предъявлено несколько обвинений, и его представители призывают грузинских военнослужащих к тому, чтобы они отказались от гражданства Грузии, уволились со службы в вооруженных силах Грузии и поехали воевать в Украину, так как там будут иметь высокую оплату, это прямое предательство и призыв к предательству’, – сказал он.
Он добавил, что считает Саакашвили врагом Грузии и грузинского народа.
’Саакашвили сейчас только тем и занимается, что хочет конфликт и беспорядки в Грузии, чтобы Грузия снова вступила в вооруженное противостояние с Россией’, – сказал Гарибашвили.
Также он сказал, что Грузия оказывает Украине исключительно гуманитарную помощь.
Как известно, в начале декабря в интервью грузинскому изданию ’Репортер’ Саакашвили заявил, что многие грузинские военные сейчас вынуждены переезжать в Украину, получать гражданство и принимать участие в военных действиях.
’Кроме того, многие грузинские офицеры в эти дни принимают гражданство Украины. Правительство Украины приняло решение предоставить гражданство Украины тем грузинским офицерам, которые решат служить в украинской армии. В условиях, когда министру обороны Грузии назначили заместителя из партии Бурджанадзе, я думаю, что у многих грузинских офицеров не осталось другого выхода, кроме как продолжить службу в дружественной Украине, которая воюет с врагами Грузии’, – сказал он.
66сезон666серия• 15 февраля 2015
А что удивительного? все логично! Убийцы, воры, жиды - все наше НОВОЕ правительство! Не зря на майдане скакали...
КАПСЛОЧНИЦА• 15 февраля 2015
Бля. У нас Янык пропал. А говаривают, его Россия пригрела. Не нонсенс ли?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 15 февраля 2015
Ответ дляПринцепесочка
я вообще не понимаю..какого Х он тут делает
Ну так в Грузии уже наделал, теперь в Украине будет рекомендации давать.
В свой стране он в розыске, а в Украине советник Президента
Принцепесочка• 15 февраля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
может махнемся..нам яныка, грузии саакашвили
Брюльтик
• 15 февраля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
у вас устаревшая инфо, Янык с Азировым граждане Израиля по сведениям ГПУ!
а комменты ))
66сезон666серия• 15 февраля 2015
Ответ дляПринцепесочка
Я ЗА! И кстати, Янык не советник преза.А у нас всплывает любое г....
Брюльтик
• 15 февраля 2015
кстати у Саакашвили тоже странное отношение к памятникам и настаивает также на том, что «грузины участвовали не в Великой Отечественной войне советского народа, а во Второй мировой войне человечества против нацизма»...
Налетчица Муся• 15 февраля 2015
Ответ дляБрюльтик
а нацистами они называют СССР? Ну и человечество по логике Германия??