культУра• 15 февраля 2015
Цельные бодики с кнопками внизу, - их удобно одевать новорожденным? Какие взять?
Если брать их размером 0-3 месяца (я так понимаю, это 56см), насколько удобно их надевать малышу через голову? Новорожденные же еще не держат головку?
Вот такие бодики, как на картинке. Некст, картерс, джордж - только такие на новорожденных и видела.
Или это нестрашно, можно брать? А там приспособимся надевать?
АнтиТанкист• 15 февраля 2015
Ответ длякультУра
а когда они начинают держать голову?
человечки, что мы взяли, вроде хлопковые, значит, если лето не будет очень жарким, можно и их. Да и в квартире у нас скорее прохладно, чем нет. Мы даже на всякий случай взяли парочку флисовых человечков, вдруг вечером куда-то надо будет с ним и будет прохладно. Вот с бодиками с длинными рукавами пока не определимся никак, нужны они нам на возраст 0-3 или нет..
нужны конечно, у нас хоть лето и не жаркое но жаркие дни бывают
начинают после месяца держать к двум
Козяка-маляка• 15 февраля 2015
Ответ длякультУра
а когда они начинают держать голову?
бодиками с длинными рукавами нужны она возраст 0-3!!!
у крошек терморегуляция плохая (точнее ее нет и она формируется), поэтому именно бодики и есть основная одежда в первые месяцы.
Армейская• 15 февраля 2015
Родились мы в августе, но уже жарко не было. Бодики с рукавом очень удобны когда ребенок уже ползает. Бодик плюс колготки. В человечках ползать ребенку неудобно, а в колготках самое то.
культУра
• 15 февраля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Козяка-маляка Ага.... так.. понятно! Значит, бодиков с длинными рукавами на 0-3 надо минимум штучки 3, верно?
Мы еще штаников взяли на размер 0-3 тоже. Я же правильно понимаю - можно надевать бодик и наверх штаники трикотажные или потеплее, в зависимости от погоды?
культУра
• 15 февраля 2015
Ответ дляАрмейская
Армейская, наш родится буквально за неделю-недели две до вашего) т.е. в 15х-20х числах июля, август да, может быть и не очень жарким.
А когда ползать начинают? К 6 месяцам?
Козяка-маляка• 15 февраля 2015
Ответ длякультУра
бодиков с длинным минимум 3. лучше 5.
штанишки у меня не пошли.
носили человечики в основном.
Я же правильно понимаю - можно надевать бодик и наверх штаники трикотажные или потеплее, в зависимости от погоды?
да
штанишки у меня не пошли.
носили человечики в основном.
да
культУра
• 15 февраля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
бодиков с длинным минимум 3. лучше 5.
штанишки у меня не пошли.
носили человечики в основном.
да
штанишки у меня не пошли.
носили человечики в основном.
да
3 или 5 - это на размер 0-3 (который 56)? Я читаю, что из 56го малыши вырастают буквально за пару недель. Как угадать, будет наш крупненьким (у нас мальчик) и будет ли он расти так активно...
или не париться и взять 56го размера 5 бодиков с длинными рукавами?
культУра
• 15 февраля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
бодиков с длинным минимум 3. лучше 5.
штанишки у меня не пошли.
носили человечики в основном.
да
штанишки у меня не пошли.
носили человечики в основном.
да
я вот смотрю Некст, там 0-3м это 56-62... или не вырастет он из него за пару недель? Это и размеров до 56см быстро вырастают? Что-то я уже совсем запуталась...
:(
Козяка-маляка• 15 февраля 2015
Как угадать?
никак :)))
мой родился 47. в 3 мес был 59.
но смотрите таблицы роста
никак :)))
мой родился 47. в 3 мес был 59.
но смотрите таблицы роста
Козяка-маляка• 15 февраля 2015
Ответ длякультУра
:(
покупайте не много. остальное заказывайте когда будт спрашивать ’что вам подарить’.
культУра
• 15 февраля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
будем угадывать))) (за табличку спасибо!)
вообще мы решили брать так:
0-3 мес
4-5 человечков тонких, 2 флисовых (это все уже купили)
4-5 бодиков с короткими рукавами (купили)
3-5 бодиков с длинными рукавами (надо купить)
носочки 0-3 мес - 5 пар (купили в нексте наборчик)
на всякий случай взяли флисовую безрукавочку и флисовую курточку-кофточку на молнии (купили)
1 летний комбинезончик тоненький (купили)
шапочка (была в комплекте с набором картерс, тонкая, с лисичкой, но наверное, надо взять еще 1-2 дополнительно - ???)
трикотажные штанишки - 2 пары (купили)
1 джинсики - купили
вроде все.
На 3-6 получается у нас примерно такой же набор, как и на размер 0-3. + демисезонный комбинезон (т.к. 3-6 месяцев у нас припадает на осень)
+ наверное, теплая шапочка?
На 6-9 мес то же самое + теплый зимний комбез.
Вроде ничего не забыли?
вообще мы решили брать так:
0-3 мес
трикотажные штанишки - 2 пары (купили)
1 джинсики - купили
вроде все.
+ наверное, теплая шапочка?
Вроде ничего не забыли?
Стервочка• 15 февраля 2015
Автор, по порядку.
Такие бодики удобные и одеваются на раз-два-три, никаких проблем с одеванием не было... Мне такие даже больше нравились, чем с кнопками на пузе.
Самых первых размеров не нужно много - действительно, быстро вырастают детки. 5 с длинным не понадобится Вам, 3 хватит. Насчет терморегуляции - нам педиатр говорил, чтобы ребенок не мерз, лучше не одеть потеплее, а укрыть хорошенько. Но мы ноябрьские, правда :)
Человечки нам мало пригодились в первые недели, т.к. ножки в них все время запутывались (был хоть и самый маленький размер, но в ножках длинные). Позже - да.
ничевока• 15 февраля 2015
Ответ длякультУра
вообще мы решили брать так:
0-3 мес
трикотажные штанишки - 2 пары (купили)
1 джинсики - купили
вроде все.
+ наверное, теплая шапочка?
Вроде ничего не забыли?
вообще мы решили брать так:
0-3 мес
трикотажные штанишки - 2 пары (купили)
1 джинсики - купили
вроде все.
+ наверное, теплая шапочка?
Вроде ничего не забыли?
Купите пеленочки на липучках, очень удобно на первое время.И малыш не будет будить себя ручками во время сна.
Стервочка• 15 февраля 2015
Ответ длякультУра
вообще мы решили брать так:
0-3 мес
трикотажные штанишки - 2 пары (купили)
1 джинсики - купили
вроде все.
+ наверное, теплая шапочка?
Вроде ничего не забыли?
вообще мы решили брать так:
0-3 мес
трикотажные штанишки - 2 пары (купили)
1 джинсики - купили
вроде все.
+ наверное, теплая шапочка?
Вроде ничего не забыли?
Ой, автор, в 6-9 Вы его уже будете в наряды одевать - джинсы там, полукомбезы, модные регланы и т.д.
Из опыта - бодики нужны постоянно (сейчас год и 3 мес, носим еще). На зимний период с коротким рукавом не пригодятся Вам.
Человечки - кому как, лично у меня не особо прижились, особенно с лапками. Кстати, на первые 1-3 мес. царапки нужны еще или кофточки с ручками, т.к. детеныш себя реально царапает все время - не умеет движения еще координировать.
Шапочки тонкие можно пару штук еще докупить, больше навряд ли понадобится - после купания, в основном, и на улице.
Носочки еще у нас были очень популярны - во время голопопости малыш любил струйку пустить себе на носочки, меняли постоянно, а вы же еще летние, значит, часто без памперсов прохлаждаться будете
культУра
• 15 февраля 2015
Ответ дляничевока
уже купили размером S/M две тонкие трикотажные и на всяк случай одну флисовую тепленькую)))
культУра
• 15 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
в общем, корректируем список)) бодиков с длинными рукавами хватит трех (в нексте как раз наборчики по три штуки, супер!)
царапки.. точно. из головы вылетело. В нексте есть наборами по 3 штуки царапок, хватит? т.е. три пары?
носочками значит, запасемся)))
с бодиками.. получается у нас возраст будет примерно так:
осень - 3-6мес
зима - 6-9 мес
весна - 9-12 мес
значит, 3-6, 6-9 и 9-12 нам нужны будут только бодики с длинными? или на всякий случай еще взять короткие?
И еще я плохо понимаю, вот эти теплые флисовые человечки (и есть еще такие как велюровые, т.е. есть тонкий хлопок, а есть такие как бы тепленькие мягкие, что ли) - их же не на голое тело одевают??? Т.е. под них бодик с длинным рукавом? или тонкий человечек? а наверх уже флисовый? или как?
носочками значит, запасемся)))
осень - 3-6мес
зима - 6-9 мес
весна - 9-12 мес
Стервочка• 15 февраля 2015
Ответ длякультУра
носочками значит, запасемся)))
осень - 3-6мес
зима - 6-9 мес
весна - 9-12 мес
носочками значит, запасемся)))
осень - 3-6мес
зима - 6-9 мес
весна - 9-12 мес
Царапок 3 шт. хватит :) По поводу бодиков - нам в холодное время года с коротким рукавом не пригодились, хотя и были. Навряд ли будет у Вас дома так тепло, чтобы малыш вообще с голыми руками был, а вот в одном бодике с длинным рукавом - вполне + допустим, легкие штанишки или просто с носочками. 6-9 мес. - период, когда малыш учится ползать, тут штаны понадобятся, а еще лучше комбинезон-ромпер :) Весной бодик очень удобно под низ на улицу надевать (если раздельный комбез или просто штаны с курткой) - в 9-12 дите уже подвижное, может, и топать начнет.
Да, теплые человечки надевают поверх нательной одежды.