ZaRaZa• 15 февраля 2015

должен ли быть прописан ребенка для оформления детских ?

я только недавно родила. а прописаны мы все у одного хозяина дома. а он уехал заграницу. а ведь мама с ребенком новорожденным должны вместе быть прописаны ? нужно ли прописывать новорожденного для оформления детских в собесе ? спасибо
Сметчица• 15 февраля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Прописка не нужна. Столкнулась с таким же вопросом при оформлении при рождении 2 ребенка. Там вопрос в справке о составе семьи. В форму Ф-3 паспортист вписывает только зарегистрированных. Вопрос решился у зав.собесом 9инспектор меня послала), когда я попросила письменный отказ в приеме документов (в Ф-3 были только муж и я). Зав собесом мне подсказала, что у паспортиста можно взять справку о ’проживающих в жилом помещении’, это справка, утвержденная Минсоцполитики, её образец ЕСТЬ в ЖЕКах, но паспортисты об этом молчат. Я взяла образец в собесе, сняла копию и понесла в ЖЕК. Разница между Ф-3 и этой справкой: в Ф-3 прописанные, а в этой - фактически проживающие в квартире. Чтобы паспортист заполнила эту справку муж подошел в ЖЕК к мастеру и попросил составить акт о проживающих в квартире (это они обязаны делать). На основании акта получили справку у паспортиста и оформили пособие. Киев.
все верно, только теперь размер пособия не зависит от количества детей, и необходимости в подобных справках вообще нет

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 февраля 2015
Ответ дляСметчица
т.е. справка о стоставе семьи не нужна?
Сметчица• 15 февраля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
т.е. справка о стоставе семьи не нужна?
не нужна, и ее нет в перечне документов
leslyk• 15 февраля 2015
НЕЕЕЕЕЕТ!!!! я тоже спешила,думала,что нужно....а оно нигде не фигурирует. Только коммуналку платим по полной прогамме