Вам телефонограмма• 15 февраля 2015

Доченька 2,6 года очень много кушает, постоянно что-то жует. Переживаю очень...

есть у меня маленькая обжорка, она постоянно просит кушать, постоянно жует, даже если хорошо покушает, а покушает она хорошо точно)) есть еще сын 5,6 года, так он съедает в 2 раза меньше ее, и к еде по сути равнодушен, всегда его уговаривали, а тут прячем иногда еду, с рождения (образно) кушает сама ....

в общем, как раньше я паниковала, то мама мне говорила, что ты хочешь с ребенка, она же растет, а сейчас и сама паникует, говорит не могут столько дети кушать, есть болезни всякие, боюсь уже

глистов проверяем регулярно, один раз правда были - гнали и прогнали тогда (9 мес. назад, тогда она 8,5 кг весила)

сейчас ей 2,6 года, рост 96 см, вес 11,5 кг ( в 2 года вес был 9 кг, ела тоже много)
как по мне она рослая, на вид как мне не толстая, но я боюсь, да и не нужен девочке лишний вес

сейчас спасается сухофруктами, яблоками, мандаринами... а вообще просит мяса)) котлетку, ежика, отбивнушку, сыра-колбасы, ну хоть булочку-печеньку, потом просит мандаринку, и как итог - ну хоть яблоко можноооо?)))

паниковать? или реально ребенок так растет?
просто с сыном у меня такого не было...
t.fodlash• 15 февраля 2015
она нормальная.. пусть ест ))

автор Вам телефонограмма • 15 февраля 2015
Ответ дляt.fodlash
она нормальная.. пусть ест ))
просто мама высмотрела какую-то передачу, сама испугалась и меня испугала....
Ванильное мороженое• 15 февраля 2015
фото покажите. Вес 11.5 нормально. Напишите меню за день. В сад ходит?
Артура Пирожкова• 15 февраля 2015
Моя совсем есть не хочет( сегодня ела два раза по чуть чуть((( я Вам даже завидую)))
Yelenashiyan 1971• 15 февраля 2015
При её росте и весе она должна быть даже худенькой! Можно для успокоения сдать анализ крови на сахар. При диабете тоже аппетит увеличен,а вес не набирается практически.
Тенюшка• 15 февраля 2015
Вы правильно указали рост/вес? Потому как для такого роста вес маленький. А если ещё пишете, что очень много ест Я бы, наверное, обследовала ребёнка.
Льва• 15 февраля 2015
Лена, может повышенный метаболизм?
Я всю жизнь худая,ем много.
Могу не есть,тогда чувствую себя очень хорошо) Лишняя еда не нужна
Ростки жимолости• 15 февраля 2015
Узнайте у педиатра, какое количество калорий - в пределах нормы для такого возраста. Из личного опыта, если позволите: если постояннопросит кушать, давайте что-нибудь низкокалорийное и полезное, например морковку, яблоки, капусту и т.д.

Удачи
Кожугетовый ансамбль• 15 февраля 2015
Нормальна в Вас дитина...я за своєю з ложкою бігаю
По доброму заздрю

irusyk• 15 февраля 2015
Да, вот тоже за диабет подумала. А пьёт, писает много? У нас тоже знакомая такая есть, ну любит покушать, а старший мальчика наоборот , худой и равнодушен. Можно кровь на сахар для успокоения сдать, утром натощак.
Ответ дляВанильное мороженое
ой, меню очень разное...как когда, но есть и молочку, и творог (запеканки, сырники, блинчики), и мяско в разных вариациях, кашки-малашки, супы-борщи...из салатов капуста квашеная, капуста свежая, свекла, морковь, лук с яйцом...

завтрак, обед, полдник и ужин

просто она ест ВСЕ и почти взрослую порцию)) дашь меньше - просит добавки...

в последнее время пока сами без папы, то полдник у нас это ужин в 17-18 часов, а перед сном просто йогурт, яблоко-морковка...
фото сейчас поищу
Ответ дляАртура Пирожкова
это мне компенсация за сына)))))
там ели со сказками-прибаутками и песнями, папа на люстру лазил в поиске мух (ну любит сын живность)))

но он и сейчас так кушает, например доця легко скушает 3 налисника - из целого кружка, а сын половинку )) хотя бедный никогда худым не выглядел...
фрау Гитта• 15 февраля 2015
Автор , а что 11,5кг это много ???
Нам 2,10 и вес 13,700 - нормальный ребенок
Вота моё счастье :-)
volna-a-a• 15 февраля 2015
Автор,в нашем доме тоже живет маленькая обжора)))1,10 и это мрак.Постоянно показывает пальчиком в рот,потом такой жест ,типа мааааахонький кусочек чего-то и глаза такие))).Но у нас это наверное из-за отсутствия мясного а рационе,т.е. Еда легкая,быстро усваивается.
volna-a-a• 15 февраля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Вота моё счастье :-)
Уууууу,какая красотка и глаза блестят.Здоровые дети,просто мама вкусно готовит
Ответ дляЛьва
Лена, может повышенный метаболизм?
Я всю жизнь худая,ем много.
ХЗ его Настя
я тоже за то, что лишняя еда не нужна...
фрау Гитта• 15 февраля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Вота моё счастье :-)
Лапули

Ответ дляВанильное мороженое
добавила, пару дней назад фотографировала, правда на телефон, но вроде что-то видно
Ответ дляMyr1
Автор , а что 11,5кг это много ???
та не много, но кушает очень много, честно)) и какает как дядя (простите)

лапуля маленькая, а рост?
Ответ дляТенюшка
да, только что перемеряла...
так не хочу зря мучать дите(((
Ответ дляirusyk
писает много, пьет - как когда
Смурфик• 15 февраля 2015
Моей 2.7 такая обжорище .в складочках и в целюлите на попке.Такая классная!!! такая лапуля и вообще пусть ест.,на здоровье...
Ответ дляvolna-a-a
та не, не люблю готовить спасибо
фрау Гитта• 15 февраля 2015
Ответ дляВам телефонограмма

лапуля маленькая, а рост?
92 см , ест когда как , иногда целый день жует , иногда целый день пьет и яблочко может съесть ..
Ответ дляСмурфик
та конечно на здоровье

просто я сама лишний вес имею, и так не хочу чтоб моя доця страдала этим...ну и плюс мама напугала болячками((
Ответ дляMyr1
хм, значит мы реально рослые или это вы маленькие?
там кто-то про сад спрашивал, то да, в сад ходим, но как она там выживает - ума не приложу)))) но на выходе топчет что-то, а дома плюс обязательно сытный ужин

к слову, сын всегда после сада мог только йогуртика или кефирчика-молочка попить...
Смурфик• 15 февраля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
та конечно на здоровье

И я имею,ну и что? ребёнок ест .ребёнок здоров)))) Мы не знаем.что нас завтра ждёт? Пусть кушают наши карапузы)))) И не болеют.И никого не слушайте.Вот увидите скоро перестанет.Это период такой.Организм требует...