Бармалеина• 15 февраля 2015
Огород...С чего начать?
Девочки, есть у нас дача... 11 лет ничиго не делали, трава по пояс..Как ее быстро вывевти? Чтоб посадить уже что-нибудь можно было?
Дона Ко Ко• 15 февраля 2015
ну бурьян выкосите сожгите если получится,а потом по весне вскапывать а лучше вспахать и забороновать...есть спец. средства для того чтоб вывести бурьян,но я против химии,пару лет придется попотеть выпалывая добросовестно бурьян а там в чистоте будете держать не давать сорнякам сеяться и будет вам урожай...да и навоз завести б не мешало но это уже осенью..
Бармалеина
• 15 февраля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Вспаать - это трактором?
Дона Ко Ко• 15 февраля 2015
Ответ дляБармалеина
Вспаать - это трактором?
да желательно если есть заезд или если мало соток то копать самим или нанять...
Наверняка• 15 февраля 2015
Сначала вырвать бурьян, потом вскопать огород и разровнять землю. Ну и потом садите и сейте, что хотите. Хоть и тяжело на земле работать, но в наше время без огорода сложно прожить.
Бармалеина
• 15 февраля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
сколько соток?
точно не скажу, но не много совсем, трактором не выйдет, боюсь
Кто крайний?• 15 февраля 2015
Ответ дляБармалеина
Культиватор в аренду
Дона Ко Ко• 15 февраля 2015
Ответ дляБармалеина
тогда мужу лопаты в зубы или вилы а вам грабли и вперед....я когда разрабатывали новый участок,муж вилами копает а я за ним иду бурьян выбираю в ведро,а потом загребали граблями...и можно садить....
ШапкаУшанка• 15 февраля 2015
я не особо за химию..но мы обработали от травы + все скосили на осень еще, зимой оно все перемерзло там...теперь на весну вспашем и будем сажать\сеять что-то...
автор, удачи вам!
Наверняка• 15 февраля 2015
А еще у меня мама собирает в кучу бурьян, чем- то только надо его прикрыть, чтобы не разлетался или в какое-то ведро сложить. И потом, когда он перегниет, удобряет этим огород. Получается и без химии, и навозом не пахнет, и эффективно. В общем дешево и сердито. Только не надо его водой разбавлять, а то неприятно будет пахнуть. Вот, может кому-то пригодится такой способ.
Бармалеина
• 15 февраля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Да муж вообще не хочет( Потому нужно упростить максимально и ускорить.
Дона Ко Ко• 15 февраля 2015
Ответ дляБармалеина
тогда хороший совет был про культиватор,можно и не брать в аренду у нас так по осени/весне многие подрабатывают,заплатил и все сделают...но большой бурьян надо порубить,он по весне легко вытаскивается,пьянчужек наймете враз красоту наведут,спалите бурьян и будет вам удобрение немного на огурцы...
Автор, просто вспахать после стольких лет - замахаетесь потом сорняки полость! Мой вам совет - рано весной, пока нету зелени, спалить старые сорняки. Потом подождать, пока вырастут новые хотя бы см 10 /больше чем уверенна, там у вас Пирей/ и обработать гербицидом. Только спросите у продавца такой, чтобы на разные виды растений действовал. А то большинство их против злаковых только. Ну а потом, после обработки, надо подождать пару недель - точнее на упаковке гербицида указано. Потом вспахать-скопать и садить-сеять. Удачи!
Бармалеина
• 15 февраля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
спасибо, теперь хоть план приммерный представляю.
Бармалеина
• 15 февраля 2015
Ответ дляповаренок
а овощти потом с гербицидом будут тоже?
Наверняка• 16 февраля 2015
Ответ дляБармалеина
а овощти потом с гербицидом будут тоже?
Лучше не пользуйтесь этой химией. Конечно, все попадет в овощи и в землю. Смысл тогда выращивать свое, если с химией можно купить продукты в магазине и не горбатиться при этом на огороде. Удачи Вам
Голубая фишка• 16 февраля 2015
Ответ дляБармалеина
мотоблоком выйдет, культиватор в помощь
Голубая фишка• 16 февраля 2015
Купите еще плоскорезы Фокина, я сапкой не могу так продуктивно работать, как плоскорезом. Пользуюсь больше 10 лет.
Голубая фишка• 16 февраля 2015
если сплошные сорняки,то я быобработала от ползущах(пирей) гербицидом как выше советуют, Вы руками пирей не выберете, а он очень ослабляет развитие других растений.