Скажите кто знает если не дай Бог введут ВП хочу уехать к родствникам в Прагу а на руках нету не вызова и приглашения,пропустят только по загранпаспорту?
Ответ дляmango12
ага и еще на границе денег дадут на выезд :) а с чего бы это вдруг стали без виз выпускать?
Потому что беженцев вообще выпускают без виз, и даже документы на вывоз детей не нужны. Это знаю от семьи, которые в свое время из чечни бежали.
Но саму процедуру, как именно все это происходит я не знаю.
JULIA_UMKA• 16 февраля 2015
Если введут ВП то никто и никуда выехать НЕ сможет!
Даже передвижение по Украине будет ограничено!
Уезжайте сейчас.
Ответ дляJULIA_UMKA
Уезжайте сейчас.
сейчас не могу,нету документов
подавили в посольство на визу на 6мес,а открили только на 2недели,а если сейчас заниматся оформлением документов то займет около 2 мес
Katrysya1986• 16 февраля 2015
Ответ дляJULIA_UMKA
Уезжайте сейчас.
А потом лесами и полями. Сама думаю куда деться если, что. Муж за границей, машину водить не умею, ребенок
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Так в Чечне была война, и люди выезжали из регионов непосредственно боевых действий. А если у нас введут ВП это же не значит, что по всей территории Украины будут вестись боевые действия.
Ответ дляLego_kids
Если введут вп - это будет признание, что и у нас война идет. И чтобы получить статус беженца в принимающей стране еще доказать нужно, что действительно вынудили бежать. Тут уже, наверное, место жительства будут смотреть, чтобы из района боевых действий.
ну и в самой чечне тоже не сразу прямо на всей территории война шла
А вообще, лучше бы нам не понадобилось это все
Юля Колесник• 16 февраля 2015
Девочки, а если гостевое приглашение в Европу (от родственников), тогда во время ВП (ттт
) выпускать будут?
JULIA_UMKA• 16 февраля 2015
Также СНБО и Генеральный штаб смогут запрещать выезд и въезд из страны, а также перемещение ’всего живого’ по конкретной территории.
Больше читайте здесь: