Я такая боевая• 16 февраля 2015

Родители жены ставят условие - ездить помогать. Вы помогаете своим родителям?

Женился, но столкнулся с таким - родители жены живут от нас в 70-ти км, но требуют, чтобы дочь ездила и помогала им постоянно. Это не когда-то там, а каждый месяц или даже чаще (весна, лето, осень). Было такое, что и каждую неделю ездила. Огороды хозяйство, консервация и т.д. - все должна делать по дому, почти как и до замужества. Оцените ситуацию. Женщины, вы часто помогаете своим родителям после замужества? А то тут получается, что и замуж вышла и ездь им все делай, иногда уезжает на несколько дней, бывало и неделю там сидела у родителей и даже раз на 2 недели уехала, когда была прополка картошки и еще какая-то работа. Это нормально?
Наивная Хо• 16 февраля 2015
Вы кушаете каждый день? а может иногда даже и не один раз???

Кампотик вишнёвый• 16 февраля 2015
да,это нормально

дико это удивлятся и не помогать жене как вы
Сиреневая цапля• 16 февраля 2015
не верю, что вы мужик.
Антонина матушка• 16 февраля 2015
если вас это напрягает-то не нормально
автор Я такая боевая • 16 февраля 2015
Ответ дляНаивная Хо
при чем здесь кушаю, я нормально зарабатываю и могу обеспечить еду, да и огород у меня тоже есть, но жена на нем не работает, только на родительском
Сиреневая цапля• 16 февраля 2015
Ответ дляНаивная Хо
и с удовольствием жрет продукты тестя и тещи. и ниче, не икается .
Irrusska141190• 16 февраля 2015
Допомагати батькам - цілком нормально. Не нормально, що Вас це так дратує
пышка_мышка• 16 февраля 2015
хорошо, когда есть родители....
unona4ka• 16 февраля 2015
А есть потом эту картошку и закатки это нормально? Да, родителям помогать-это нормально!

melodi• 16 февраля 2015
Родители жены дают вашей семье эту же картошку, консервацию?
Тихомандражная• 16 февраля 2015
ваша семья имеет продукцию от родителей? консервацию, овощи, запасы на зиму?
в принципе ответ на этот вопрос предполагает и ответ на вопрос в теме в целом.
Наивная Хо• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
так вот где собака порылась
автор Я такая боевая • 16 февраля 2015
Ответ дляКампотик вишнёвый
да,это нормально

что помогать жене? Вы суть вопроса читали? Я должен ехать и работать у ее родителей на огороде, пока ее пьяный папаша ничего там не делает?
Сиреневая цапля• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая

это ваш огород, вот и пишите на нем.
Нарисовалось• 16 февраля 2015
Нет считаю что помощь должна быть в разумных пределах и по обоюдному согласию. А что значит ставят условие? Иначе что? Они вас содержат? Кормят?
Нифига_ни_ни• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
это нормально - помогать своим (и вашим) родителям. Что вы еще можете им сделать? Понимаю, не всегда хочется эту помощь осуществлять - но это наш долг. Я бы только радовалась - если ваша жена чаще будет видеть своих родителей. Ведь помощь это еще и общение. Странные у вас мысли :(
автор Я такая боевая • 16 февраля 2015
Ответ дляСиреневая цапля
вы что, смеетесь? Я могу сам на все заработать и огородик у меня тоже есть, типа я прошу этой помощи или бомж какой-то, что меня кормить нужно. На бензин денег больше уходит, чем на картошку
Тихомандражная• 16 февраля 2015
такой склад семьи был установлен до вашего появления..... как бы теперь надо находить общий язык вам всем, стоит или не стоит помогать.
автор Я такая боевая • 16 февраля 2015
Ответ дляIrrusska141190
там такая ситуация, что если не приехать, то сразу скандал, это тоже нормально? Помощь даже не добровольная

Наивная Хо• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
вопрос - чего Вы хотите от нас?
СовНарКом• 16 февраля 2015
Нормально или нет - решается только в кругу СВОЕЙ семьи. Для кого то это в порядке вещей и само собой разумеется, а кто то этого не приемлет... Вы должны это обсудить все вместе и найти компромисс.
Сиреневая цапля• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
так вас никто и не заставляет работать у родителей жены. ишачьте сами на своем огородике
Хорошенькая• 16 февраля 2015
Автор, напишіть більше подробиць!
чи дружина тільки їздить до батьків допомагати, чи ще щось і привозить звідти (овочі, консервацію?)
чи була допомога з боку батьків (наприклад при покупці квартири, подарунки ітп)?
чи батьки старі, хворі, чи молоді і здорові?
il-mari• 16 февраля 2015
вот и у меня сын говорит также, что он даст денег на все овощи, только бы не ездить на дачу, я с этим смирилась, а тут дело в вашей жене, если она это хочет делать, то смириться нужно вам....
Нифига_ни_ни• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
вообще то вы - семья и да, я считаю, что вы должны ехать и работать. А потом вместе ехать к вашим родителям. Это нормальные человеческие отношения.
автор Я такая боевая • 16 февраля 2015
Ответ дляunona4ka
я сам могу вырастить и купить картошку и закатки, или без рук? Я должен зависеть от родителей? Или жена дома не может для нас закрыть? Семья то уже отдельная
Кампотик вишнёвый• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
да должен! или обеспечте родителей жены что бы не горбатились и жена не нервничала!
автор Я такая боевая • 16 февраля 2015
Ответ дляmelodi
а я ее просил?
автор Я такая боевая • 16 февраля 2015
Ответ дляТихомандражная
а я просил?
Выручалка• 16 февраля 2015
Тут ответ такой.

Вы бы хотели, чтобы ваши дети к вам приезжали раз или два в месяц?