Я такая боевая• 16 февраля 2015

Родители жены ставят условие - ездить помогать. Вы помогаете своим родителям?

Женился, но столкнулся с таким - родители жены живут от нас в 70-ти км, но требуют, чтобы дочь ездила и помогала им постоянно. Это не когда-то там, а каждый месяц или даже чаще (весна, лето, осень). Было такое, что и каждую неделю ездила. Огороды хозяйство, консервация и т.д. - все должна делать по дому, почти как и до замужества. Оцените ситуацию. Женщины, вы часто помогаете своим родителям после замужества? А то тут получается, что и замуж вышла и ездь им все делай, иногда уезжает на несколько дней, бывало и неделю там сидела у родителей и даже раз на 2 недели уехала, когда была прополка картошки и еще какая-то работа. Это нормально?
автор Я такая боевая • 16 февраля 2015
Ответ дляСиреневая цапля

это ваш огород, вот и пишите на нем.
то-есть, когда создается семья, то делятся огороды?

Хорошенькая• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
ні, не так. Тоді молода сім’я КУПУЄ собі свій город.
автор Я такая боевая • 16 февраля 2015
Ответ дляНарисовалось
Нет считаю что помощь должна быть в разумных пределах и по обоюдному согласию. А что значит ставят условие? Иначе что? Они вас содержат? Кормят?
они шантажируют продуктами, хотя мне они не нужны. Если не приехать, то закатывают дочке скандал, а папаша гнет маты
Печенюшка• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
что помогать жене? Вы суть вопроса читали? Я должен ехать и работать у ее родителей на огороде, пока ее пьяный папаша ничего там не делает?
Мы с мужем не помогаем. У нас своя дача и только туда ездим
Нарисовалось• 16 февраля 2015
Автор, вам с женой это решать нужно а не на советчице. Если вы в помощи родителей не нуждаетесь, то так и скажите, пусть уменьшают коли ество огородов, хозяйства и т.д А заготовкой пусть жена дома занимается- для себя. А родителям помогать по мере сил конечно. А что ваша жена говорит.? Ее это устраивает? Может она рада от вас отдохнуть? Не представляю вообще как это уезжать от мужа на неделю- две, мы везде ездим только вместе.
Тихомандражная• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
а я просил?
этот уклад семьи был до вашего появления:)) теперь находите ОБЩИЙ язык.
автор Я такая боевая • 16 февраля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
это нормально - помогать своим (и вашим) родителям. Что вы еще можете им сделать? Понимаю, не всегда хочется эту помощь осуществлять - но это наш долг. Я бы только радовалась - если ваша жена чаще будет видеть своих родителей. Ведь помощь это еще и общение. Странные у вас мысли :(
нет там общения, пьяный папаша ее ничего не делает, только гнет на дочь маты, если не приедет и если приедет
Нифига_ни_ни• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
понимаете - это ее родители - и какие бы они не были это нужно принимать как должное. Вам. А у дочери это вообще неоплатный долг.
Хорошенькая• 16 февраля 2015
Ответ дляНарисовалось
+ 100

думку дружини, схоже, автор вважає неважливою, тому що нічого про це не написав.

Irrusska141190• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
там такая ситуация, что если не приехать, то сразу скандал, это тоже нормально? Помощь даже не добровольная
Ну, Вам всю ситуацію в одному пості треба описати, щоб хтось адекватно міг оцінити, а не уривками.
А взагалі, то з дружиною вам треба обговорювати. Чим Вам допоможе, думка абсолютно сторонніх людей. Всі будуть оцінювати ситуацію через призму власних стосунків з батьками, свекрами, тестями.
автор Я такая боевая • 16 февраля 2015
Ответ дляСиреневая цапля
так вас никто и не заставляет работать у родителей жены. ишачьте сами на своем огородике
а жена не должна на нем работать? Я думал, что жена должна работать по месту жительства, ибо тут уже семья, а не у ее родителей. Разве это не логично?
-мурка-• 16 февраля 2015
была уже такая тема,повторяемся?
Кампотик вишнёвый• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
да уважения к родителям жены тоже нет судя по выражениям

если вы настоящий мужик то оградите свою жену от нервов-наймите за бабки того,кто поможет обработать огород !
Кампотик вишнёвый• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
муж может быть хоть 10 штук а родители и дети одни
Нарисовалось• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Что делать с таким папашей вы не знаете? жену в охапку и домой. Чего ж вы позволили себе на голову сесть?
автор Я такая боевая • 16 февраля 2015
Ответ дляХорошенькая
Автор, напишіть більше подробиць!
чи дружина тільки їздить до батьків допомагати, чи ще щось і привозить звідти (овочі, консервацію?)
чи була допомога з боку батьків (наприклад при покупці квартири, подарунки ітп)?
чи батьки старі, хворі, чи молоді і здорові?
ну продукты привозит, родители здоровые, папаша пьянь ничего не делает, вся суть - ’надо помочь маме’, только эта помощь на каждые выходные
Чучело сосны• 16 февраля 2015
Помогайте родителям деньгами. На работы в огороде нанимайте людей, закатки пусть помогает делать.
неДодекаэдр• 16 февраля 2015
Автор,привезите пару мешков картошки родителям жены,чтоб они не садили или садили только доя себя и вопрос отпадет.Согласна,что картошка,чтоб ездить ее. выращивать-золотая.А так привезите,скажите,что вам помощи с огорода не нужно,но ездить иногда хоть нужно,этож родители.
tassya 7887• 16 февраля 2015
А мы переехали за город и теперь у нас свой огород - вот на нём вдвоём и работаем) И никто не упрекает, что с чьего-то там огорода кушаем. Со своего кушаем) И и нет проблем никаких.

автор Я такая боевая • 16 февраля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
вообще то вы - семья и да, я считаю, что вы должны ехать и работать. А потом вместе ехать к вашим родителям. Это нормальные человеческие отношения.
это что, совковый менталитет такой? Родители отдельно, дети отдельно, при чем здесь родители? А может я не хочу ездить к ее родителям и зависеть от них, чтобы они меня потом не шантажировали продуктами? Тем более, что все делается по скандалу и принудиловке.
Нифига_ни_ни• 16 февраля 2015
Ответ дляЧучело сосны
самый лучший вариант. Хотя, я думаю жена все равно захочет к маме поехать.
Ля-ля-ля• 16 февраля 2015
А Ваша жена ездит туда по собственному желанию?
Хорошенькая• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
продукти Ви можете відвезти назад, якщо вважаєте що вони Вам зайві.
А якщо дружина добровільно їздить до мами мало не кожні вихідні, це може також і свідчити про те, що з Вами на вихідних їй не так вже і приємно і комфортно.
Нифига_ни_ни• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
мне очень жаль, что у вашей жены попался такой с европейским менталитетом только пожалеть осталось
Нарисовалось• 16 февраля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну да, а потом у дочери к 40 годам сорвана спина, страшный варикоз и гипертония такая что ужас. Пахать в селе на гектарах, это не грядочку клубники прополоть на даче. Думаете родители спасибо скажут? Или лечить будут?
автор Я такая боевая • 16 февраля 2015
Ответ дляКампотик вишнёвый
да должен! или обеспечте родителей жены что бы не горбатились и жена не нервничала!
должен обеспечивать ее родителей, пока ее папаша не хочет работать? Вы в своем уме? Или тут все неадекватные такие?
автор Я такая боевая • 16 февраля 2015
Ответ дляХорошенькая
у нас есть свой огород, но она признает только родительский
Нифига_ни_ни• 16 февраля 2015
Ответ дляНарисовалось
значит зять, если не может помочь физически должен оплатить эту работу. Это нормально. Повторюсь - мы у родителей в неоплатном долгу.
Кампотик вишнёвый• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
неадекватный вы раз на женском форуме создаете такую тему и тусуетесь в то время когда нормальный мужик работать должен!

заберите маму к себе

интересно к своим родителям вы тоже как к быдлу относитесь?)))
melodi• 16 февраля 2015
У вас, наверное, нет ещё детей.Потому что если бы детки были, то жена занималась бы ними, и не было бы времени и возможности по две недели проводить вне дома, а если детей нет, то так и поговорите с женой и её мамой, что жене нужно здоровье беречь, а не на огороде надрываться, рожать ещё, и что у тёщи теперь едоков меньше, пусть меньше сажают-закрывают, ваша семья мол имеет свой огород.