ДинамоКит• 16 февраля 2015
Кто нибудь вылечил хронический тонзиллит
Поделитесь положительным опытом, если есть такие. Тонзиллит с детства, промывания и гомеопатия эффекта не дают. Может знает кто хорошего специалиста в Киеве?
Может быть у кого-то есть опыт заморозки или крио?
Курочка-чубаточка• 16 февраля 2015
мне 20 лет назад вылечили, лор поставила на мне много опытов и когда ничего не помогало назначила очищенный керосин, смазывать горло, это было ужасно, но я была готова на все, вот так и вылечила
18 мнеУЖЕ• 16 февраля 2015
)))ну вотя-удалила миндалины и шо?Их-то 6,а вырезали только 2.Теперь постоянно воспаляются остальные 4-возле носа и глубже в горле.Воспаляются лимфоузлы-лимфоденит.Всё до лампочки.Нужен хороший иммунитет и закалка.
18 мнеУЖЕ• 16 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Девочки, может, кому то будет полезен опыт. У меня был хронический тонзиллит. Сейчас горло болит не более раза в год, а последние почти два года - тишина.
Воспалялись миндалины, валики, гортань - все горло не удалишь. Антибиотики тоже нельзя - кандидоз возникал. Вобщем мучалась.
Вот что помогло. Тонзиллит провоцирует множество факторов, которые надо исключить: резкие запахи от бытовой химии, острая-соленая пища, холодные напитки. В период ремиссии активно начните заниматься спортом - можно начать просто с зарядки, а потом перейти на что то особенное )) при обострениях, когда чуть начинает першить - уже сразу действуйте: полоскания, декатилен/лисобакт.
Еще могу посоветовать очень хорошее средство - мед чайного дерева (мануки). Его особенность в том, что при контакте со слизистой, выделяется перекись водорода в таком количестве, которое не повреждает слизистую, но дезинфицирует и убирает стафилококки, стрептококки и прочие. Это моя первая помощь! Очень советую!
Про гомеопатию - пробовала от тонзилотрена, ангинхеля, эхинацеи композитум и пр, всякие горошинки - все мимо.
Курочка-чубаточка• 16 февраля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
правда, даже назначили операцию на удаление, потом за 2 дня до нее обследовал какой-то профессор и сказал нельзя удалять, т.к. с 4 отр. группой крови останется бесплодной, большая вероятность, так что еще и здесь взаимосвязь есть
Ответ дляНочка
А где Вы мед покупаете?
Ответ дляКурочка-чубаточка
Извините, а какая связь? Группы крови и удаления миндалин?
ДинамоКит
• 16 февраля 2015
Ответ дляНочка
Большое спасибо! У меня ситуация такая, что оно практически не воспаляется, просто все время пробки и неприятный запах.
А где этот мед чайного дерева купить?
18 мнеУЖЕ• 16 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
всё равно не могу представить эту связь-миндалины,кровь,фертильность.
Ответ дляДинамоКит
А где этот мед чайного дерева купить?
Вы проанализируйте на что у вас обостряется и эти все моменты постарайтесь исключить! Чем меньше будет воспаляися, тем быстрее иммунитет местный и общий будет восстанавливаться!
Я мед брала на айхербе. Он недешевый, потому что производится только в Новой Зеландии.
ДинамоКит
• 16 февраля 2015
Ответ дляНочка
Спасибо за ответ

Курочка-чубаточка• 16 февраля 2015
Ответ дляНочка
Ответ дляКурочка-чубаточка
У меня 4отрицательная, удаленные гланды, резус положительный муж и двое детей)))
Курочка-чубаточка• 16 февраля 2015
Ответ дляantimol
ничего не могу сказать, было мне тогда 12 лет, сейчас ужо 32 )
ДинамоКит
• 19 февраля 2015
Ответ дляPenelopka
прошла курс иглоукалывания после 15 лет мучения тонзиллитом - дела стали намного лучше, через год нужно пройти ещё один курс
Иглоукалывание в миндалины, или классическое иглоукалывание? А гепатитом не боитесь заболеть, очень много случаев таких....