Блондинка в Шоколаде• 05 марта 2013
Не вредно ли много раз делать вагинальное узи?
Срок примерно 4-5 недель, в 3 недели на узи ничего не увидел врач, назначила прийти позже, и так уже 3 раза мне уего делала, и снова записала на завтра, мол пока в матке ничего не вижу, но для перестраховки что все в норме приходите, но разве можна так часто делать при таком маленьком сроке???
Брюльтик• 05 марта 2013
Хм... У меня 10 недель. Пришла становится на учёт в 7. Сказали прийти на УЗИ в 12 неделек. Т.е. вагинальное вообще не делали.
У Вас какие-то опасения или врач-перестраховщик?
Рву и мечу• 05 марта 2013
Это ваше дело. Я тоже на 4 неделе поперлась узи делать, на 5 замершая ( я понимаю что скорее всего это не узи виновато, но какой то осадок остался) в следующую беременность пошла только на 12 неделе.
Очень ценная• 05 марта 2013
Это Ваша врач деньги любит.
Вагинальное УЗИ может выкидыш спровоцировать, именно поэтому на ранних сроках УЗИ лучше не злоупотреблять.
Ребёночек ещё очень маленький, только супер-профи на хорошей аппаратуре что-то увидит. Ваша, похоже, не из таких.
Кукусик• 05 марта 2013
Мне, кажется, вы врачу понравились. Меняйте доктора - не все же слепые. А вообще лучше сделать УЗИ на 8-10 неделе, мне и пол ребёнка определили на первом УЗИ (10 неделя)
Однозначная• 05 марта 2013
какого фига вы согласились даже на первое узи??? зачем? Я считаю, нечего вообще туда лазить. Какие у вас показания к вагинальному узи? при обычной беременности их нет.
Однозначная• 05 марта 2013
Ответ дляБрюльтик
мы подружки по счастью-и у меня 10недель!
Куда_бежать• 05 марта 2013
Мне делали в 7 неделек))) Всё нормально))) Они же его туда далеко не вводят! На маленьких сроках- вагинальное самое точное! А зачем вы решили так рано делать? Можно сдать кровь на беремчатость)))
Блондинка в Шоколаде
• 05 марта 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
хгч растет, хотим проверить располежание.
Ангелочек с рожками• 05 марта 2013
Мне делали внутривагинальное узи на 4-5 неделе. тпак как начало у меня кровить или угроза выкидыша или внематочное. моей угрозе уже 4года)) все нормально, врач посмотрел и показал мне белое пятно а там маленькое черненькой и уже с сердцем...сохраняли и все гуд, отошла от темы, вагинальное узи делают только при каких-то отклонений или угрозе. поменяйте врача или еще у другого проконсультируйтесь. удачи вам и хорошо протекаемой беременности!
ГендиреХтор• 05 марта 2013
Зачем сразу вагинальное делать? По животу очень хорошо видно на полный мочевик
Оченьценная• 05 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Так ХГЧ должен расти, всё правильно.
Зачем проверять ещё что-то?
ЯсноВидящая• 05 марта 2013
Ответ дляОченьценная
Так ХГЧ должен расти, всё правильно.
Зачем проверять ещё что-то?
полностью согласна, зачем лишний раз тревожить, я бы побоялась
Зачем так часто делать? О вредности не скажу, но когда я делала первый раз УЗИ, тоже в 4-5 неделек, было видно только плодное яйцо, а эмбриончика еще не было. Врач сказал прийти через 2 недели! Потом уже всё увидели, и сердечко послушали, всё было отлично. Оба раза смотрели В-датчиком, на аппарате экспертного уровня, от допотопного в поликлинике я отказалась принципиально, т.к. часто ставят не понятные диагнозы и делают не правильные выводы.
Сумчатая кошка• 06 марта 2013
Я вообще на учет пошла становится на 13-й неделе, тогда же и сделала УЗИ.
Куда_бежать• 06 марта 2013
первое важное узи на сроке 12 неделек))) А раньше смотрят тогда-когда есть подозрение на внктриматочную, или по мед. показаниям.
Куда_бежать• 06 марта 2013
Поменяйте узиста! Узнайте на форуме своего города- там беременяшки подскажут где лучше всего делают, туда и сходите.