Дюймовочка• 16 февраля 2015

Пластинка для зубов(исправление прикуса)

Сыну 7 лет,через месяц идём ставить пластинку на верхний ряд зубов.Помогло ли вашим деткам это приспособление исправить прикус?
Результат:
вже голосів: 21
8 (38.1%) нет
7 (33.33%) свой вариант
6 (28.57%) да
Из ДОМа-2 Я• 16 февраля 2015
Нет,только усугубило .В 13,5 лет поставили брекеты,все встало на место.Сейчас 15 скоро снимаем.У нас была металлическая пластина,дома подкручивали,под небо одевалась и на зубы заходила.

СиренаФеоктистовна• 16 февраля 2015
так пластину есть смысл ставить только на постоянные зубы)
Хочу в БАНю• 16 февраля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
как раз пластинку на молочные зубы! А брекеты на постоянные! Чем раньше исправите, тем лучше!
Я не тону• 16 февраля 2015
мне в детстве пытались такое поставить, было больно и не красиво,в конце я сняла ее и один зуб так и чуть выступал,потом пошла к стоматологу ,как подрасла,мне подпилили выстыпающий край,за 15 минут подкорректировали зуб и все....но если глобальная проблема,смотрите сами.но эти пластины на нечищенных зубах.это жесть
Я не тону• 16 февраля 2015
*подрОсла
Ушла и Пришла• 16 февраля 2015
мы поставили в 7 лет (узкая челюсть плюс рано шестерки выросли постоянные) считаю, что помогло, все зубки поместились, сейчас 11, еще носим, но уже не подкручиваем. правда один нижний 2 немного кривоват, придется брекеты ставить или оставлять так, его почти не видно
Форточка• 16 февраля 2015
моему сыну помог исправить прикус трейнер
Бронетапок• 16 февраля 2015
не знаю на счет прикуса. но зубы выровняла отлично.
Аксюша• 16 февраля 2015
Автор,младшей купили трейнер,супер,результат превосходный.

http://www.logopedkniga.ru/products?-nachalnyi-ort...

Аксюша• 16 февраля 2015
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6023530.html
Ушла и Пришла• 16 февраля 2015
у отпродонта лучше проконсультируйте, он вам скажет - трейнеры или пластины. Знаю трейнеры раньше были в аптеке в лор институте
13чудоСВЕТА• 16 февраля 2015
только брекеты!!!

я ставила, когда мне было 20 лет
с пластинкой ходила в 17 вроде... фуууу
как вспомню((
Запыхалась• 16 февраля 2015
Я носила пластинку в детстве. На Верхнем ряду - не спасло. За нижний ряд даже браться не хотели, говорили, что в моем случае медицина бессильна.
Итог: поставили брекеты на 2,5 года. Сейчас сверкаю улыбкой на все 32, лишилась кучи комплексов.
Если прикус очень нарушен, лучше сразу брекеты и не мучать ребенка пластинками. Мне казалось, что пластинка - это зло, я ее всегда стеснялась.
автор Дюймовочка • 16 февраля 2015
За трейнер спрошу у врача.А как его можно индивидуально подобрать?
автор Дюймовочка • 16 февраля 2015
Ответ дляУшла и Пришла
У сына нет ещё искривления зубов.ПРосто надо подравнять небо и стянуть верхние два зуба,чтобы освободить место для роста последующих,что не наползали друг на дружку.
Бутылка Кифира• 16 февраля 2015
Ставили сыну месяц назад пластинку (9 лет) - уже очень кривые передние зубы красиво выровнялись. Консультировалась с разными врачами, и частными и гос, все говорят, что во-первых брекеты ставятся только при идеально крепкой эмали зубов т.к. они несъемные, во-вторых пластинку врач нам регулярно изменяет, сперва выровнял передние зубы, сейчас расширяет челюсть. Врач отличный, разговаривает с сыном по мужски, обсуждает с ним все действия.
Первые три дня, даже неделю было трудно, много слюны, зубы ныли. Я даже разрешала не одевать пластинку в школу, только на ночь. Заранее поговорила с учительницей, чтобы она проследила за сыном, чтобы никто не дразнил. Но у них сейчас замечательный возраст, когда дети еще воспринимают все эти пластинки как что-то интересное, а не некрасивое. К тому же многие детки сейчас проходят то же самое. В общем сейчас самое время.
Еще нравится, что например, перед пением или свиданием )) можно совершенно спокойно эту пластинку снять, положить в чехольчик, а потом одеть. Кстати даю сыну в школу зубную щетку с уже нанесенной пастой в чехле, для того чтобы он снимал пластинку перед завтраком, а после чистил зубы, пластинку и одевал. Как-то так.
Аксюша• 16 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
он универсальный.
спальное место• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ не тону
так пластина снимается и зубы чистяться
автор Дюймовочка • 16 февраля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
я,конечно,вообще не представляю,как сын будет об этой пластинке заботиться.Снимет за завтраком и забудет в столовой.Или вообще забудет снять.Что он будет её мыть или чистить-это из области фантастики.Столько ответственности на моего безумно рассеянного ребёнка и сразу!

Бутылка Кифира• 16 февраля 2015
Ответ дляЗапыхалась
Это потому, что наверное поздно за Вас взялись. Мне все выровняли в 13 лет, вырвали два коренных зуба чтобы остальные подвинулись. Сейчас все прекрасно. Сына повела с той же проблемой раньше - в итоге врач говорит, что скорее всего удастся расширить челюсть пластинкой и не придется даже вырывать зубки, ттт. Пластинка у сына абсолютно не видна, железочка спереди под губой и даже при улыбке практически не видно. А внутренняя часть телесного цвета, плюс как только выровнялся передний кривой зубик и остался долгий процесс расширения челюсти врач как-то ’апгрейдил’ внутреннюю часть пластинки кусачками, отполировал и там осталась совсем капелька. Еще и подпилил немножко некоторые молочные зубы, чтобы рот лучше закрывался и была четче дикция.
Бутылка Кифира• 16 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
Моему уже 9 и ему понравился результат, когда передние зубки вдруг за неделю стали ровненькими. К тому же мы тренировались дома первую неделю, а потом еще у врача купили хипой футляр для пластинки, проговорили всю последовательность действий. НУ и врач у нас прикольный, сразу так доверительно пообщался с малым, все ему рассказал. )
Бутылка Кифира• 16 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
Не хочу Вас расстаивать, но это довольно долгий процесс и вряд ли универсальный трейнер с ним справится. Нам врач озвучил примерно полгода, если носить очень добросовестно и все время, то меньше. Ну а там по мере роста зубов небольшая коррекция. Просто пока они маленькие, они проще к этому относятся.
Кстати мой уже научился есть в пластинке, даже яблоки. Потом идет чистит зубы и пластинку.
автор Дюймовочка • 16 февраля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
А кстати,нам врач предлагает на выбор два варианта-подешеле,и подороже.Та пластинка,что дороже,сделана из более мягкого материала(тот что с небом соприкасается).Имеет ли это особое значение?Ваш сын на что-то жаловался,когда привыкал к платинке?
Бутылка Кифира• 16 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
Он даже стонал первую ночь во сне Я всю ночь сидела и слушала его т.к. он поперхнулся слюной, но врач ему объяснил, что вначале когда пластинка попадает в рот, организм воспринимает ее как ’чужого’ и пытается растворить ее слюной. Через несколько дней происходит привыкание, слюны все меньше, а потом пластинка воспринимается как неотъемлемая часть.
У нас врач сам выбрал оптимальный вариант, наверное у нас плотная пластиковая внутр. часть. Но я уже писала, что врач ее уменьшает по возможности. Сейчас носим уже почти месяц, можно сказать, что полное привыкание, абсолютно не мешает. А первую неделю жаловался, что зубки ноют.
автор Дюймовочка • 16 февраля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
ну вот нам врач объяснил,что там где материал тоньше,то дети привыкают быстрее.Хотя это скорее от нервности ребёнка зависит.Но периода привыкания не избежать в любом случае.Вы это и подтверждаете.
Бутылка Кифира• 16 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
Если у Вашего врача есть очередь из ’пластиночных’ деток под кабинетом, я бы поспрашивала мам по поводу материала пластинки и т.п. Бывает, что дают дельные советы.
Железобетон• 16 февраля 2015
У нас стояла пластинка, но ее нужно было во время еды снимать, что расслабляло нашего ’носителя’. Потом он ’забывал’ ее одевать, пару раз она ломалась , потом новая натирала, короче... Я плюнула, надоело его 3 раза в день уговаривать ’ожень-одень’. Так зуб внутрь и смотрит. Думаю, если бы эти 2 года он ее не снимал, был бы эффект. Лучше б брэкеты поставили, ей Богу.
Бутылка Кифира• 16 февраля 2015
Ответ дляЖелезобетон
Мы когда последний раз были у ортодонта, он поотламывал лишние куски от пластинки и отполировал, чтобы поменьше лишнего было во рту. Так вот взрослый мужик едва-едва кусачками ломал и ругался ’как же дети должны стараться, чтобы их ломать’
Бутылка Кифира• 16 февраля 2015
Ответ дляЖелезобетон
Да, и просто выровнять кривой зуб реально занимает не больше пары недель. У нас встал на место за 3!! дня непрерывного ношения. А смотрели два зуба в разные стороны, один вперед, а другой назад, причем уже давно так выросли.