Вареный лук• 16 февраля 2015
Продление декрета
Вопрос в следующем. Ребенку исполнилось 3 года, хочется работать, но шеф просит продлить декрет на полгода, т.к. взять меня сейчас не может (с клиентами не очень), но и уволить не хочет, говорит, что что-то придумает, надо подождать. Ребенка пытаюсь приучить к саду, но больше 4-5 дней в месяц пока ходить не получается, в то же время отказаться от сада совсем не готова, т.к. повторно устроить будет огромной проблемой, а для того чтобы продлить декрет необходимо забрать ребенка из сада. Для меня это не вариант, я с таким трудом его туда устроила, повторять этот подвиг не готова. Вопрос: какие возможны варианты для компании, кроме справки о продлении декрета, чтобы не увольнять меня? Спасибо тем, кто дочитал и понял суть вопроса
Попижёновна• 16 февраля 2015
отпуск за свой счёт с периодическими ’выходами’ из него,потому что он должен прерываться.(сроки уточните в КЗОТе или у кадровика).
ПушАпница• 16 февраля 2015
я продлевала, в сад как водила, так и продолжала водить! Никто ничего не говорил. На ВКК только, когда брала справку сказали, что в сад нам теперь нельзя, я ’’поугукала’ и все.
Попижёновна• 16 февраля 2015
а в чём проблема взять справку и ходить в детский сад?я продлила отпуск по уходу на 1 год,сижу дома,а ребёнок в саду.
кураГАЛЯ• 16 февраля 2015
Ответ дляПопижёновна
согласна, берите справку и ведите ребенка в сад
ПушАпница• 16 февраля 2015
Ответ дляПопижёновна
никакой проблемы!!!!!! ++++!
Иванна1985• 16 февраля 2015
Очень интересно, мы выехали из зоны Ато, в марте выходить из декрета, хочу продлить до 4х, смогу ли я вернуться на прежнее место или это директор решит брать меня или нет.Спасибо
Попижёновна• 16 февраля 2015
Ответ дляПушАпница
никакой проблемы!!!!!! ++++!
ну автор пишет,что ей кто-то запретит водить ребёнка в сад после оформления этой справки.
Попижёновна• 16 февраля 2015
Ответ дляИванна1985
Вы вообще-то справку о продлении отпуска по уходу за ребёнком должны предоставить на предприятие для оформления соответсвующего приказа.После окончания отпуска или в любой момент отпуска,как пожелаете,ВЫ можете приступить к работе.Директор Вас должен принять в любом случае.Единственное,что есть вероятность,что Ваша прежняя должность может быть сокращена.Тогда Вам предложат любую другую.Тогда уж Ваше делать-работать на ней или нет.
Зам Ам• 16 февраля 2015
Ответ дляПопижёновна
вот и у меня сейчас такая ситуация. Подскажите, а если я откажусь от должности, которую мне предложат- меня уволят по ст.36п.6? Там тоже за 2 мес.должны предупредить?
Мира всем• 16 февраля 2015
я делала продление уже 2 раза (причем второй раз - ребенок уже был оформлен в садик) идете в поликлинику у своего педиатра берете справку, говорите в садик оформлены, но не ходите
Мира всем• 16 февраля 2015
на основании справки и делается продление - что ребенок нуждается в уходе
Вареный лук
• 16 февраля 2015
проблема в том, что педиатр не отдает справку и требует справку из сада о том, что я забрала документы и ребенок в сад не ходит! такую справку мне просто так не дают, необходимо действительно забирать документы из сада! но это как-то тупо, т.к. я надеялась за это время приучить ребенка к саду, раз работы пока нет! в саду сказали, что если я продлеваю декрет, то они не имеют права предоставлять мне место в гос. саду! вот такая палка о двух концах
Вареный лук
• 16 февраля 2015
Ответ дляСуСветная
а на вашем декретном месте кто-то работает?
да! взяли девочку на полдня, студентку, уволить жалко, хорошая девочка, да у нас фирма из 5 человек всего, включая начальство, потому и думаем, как это оформить правильно