Живчик-счастливчик• 16 февраля 2015
И как на это реагировать?
Переписка с продавцом:
ПОКУПАТЕЛЬ:
Здравствуйте. Где именно в Киеве находитесь?Когда планируете заказывать?
ПРОДАВЕЦ:
16 февраля 2015 (12:57)
В Киеве. Во вторник
ПОКУПАТЕЛЬ:
Где именно в Киеве находитесь?
ПРОДАВЕЦ:
А что вы хотите?
ПОКУПАТЕЛЬ:
ну если закажу, хочу знать из какого района забирать, удобно ли мне будет
ПРОДАВЕЦ:
У нас так народ обленился, Вы так не считаете?. Заказ собран уже без вас. Успехов.
Вы не можете написать в этом объявлении
Это было СП в котором я хотела поучаствовать. После последнего сообщения у меня пропал дар речи, еще и добавила меня в черный список. Как вообще реагировать на такое??? Что я не так спросила?
ПОКУПАТЕЛЬ:
ПРОДАВЕЦ:
16 февраля 2015 (12:57)
В Киеве. Во вторник
ПОКУПАТЕЛЬ:
Где именно в Киеве находитесь?
ПРОДАВЕЦ:
А что вы хотите?
ПОКУПАТЕЛЬ:
ПРОДАВЕЦ:
Вы не можете написать в этом объявлении
Даха-сваха• 16 февраля 2015
Продавец это человек из сферы обслуживания, который за свои услуги берёт разницу за перепродажу товара. Если кто-то считает, что обслуживать за деньги унизительно, то бросайте немедленно торговлю, поступайте в престижные ВУЗы и идите работать важными начальницами. Правильно выше написали- сейчас нет дефицита, а уникальный товар могут предложить единицы из миллионов. По своему опыту скажу, что делаю покупки только у тех, кому приятно оставить свои деньги. Даже если дороже, всё равно- о потраченных деньгах забудешь, а о хамстве нет и покупка в этом случае не будет радовать.
Кактус из кожезаменителя• 16 февраля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Но я не удивлена, непонятливая Вы наша. Продавец просто не захотел с Вами связываться. Он в своем праве. Как и Вы вправе задавать любые вопросы...
Раз Вы такая понятливая, объясните почему продавец не захотел со мной связываться???
рейтинг у меня высокий, негативных отзывов нет
Потому, что Вы почему-то решили, что есть самовывоз. И тот факт, что продавец Вам 2 раза не ответил на вопрос о местонахождении, Вас не натолкнул на мысль уточнить, удобен ли вообще продавцу самовывоз.
Живчик-счастливчик
• 16 февраля 2015
Ответ дляДаха-сваха

А кто же спорит, все так. Продавец решил сам себя наказать, отказавшись от заказа. Вероятно, посчитал упущенную прибыль меньшей потраченного времени. Если что не нравится - покупатель волен выбирать более приятного и ответственного продавца.
НО, это все не отменяет того, что у продавца тоже есть свои права, и он за свои решения несет финансовую ответственность.
А с чего в этой ситуации пропадать дару речи - мне лично не понятно.
Ответ дляДаха-сваха
ой, прямо моими словами сказали

Машка-замарашка• 16 февраля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Так можно сразу написать самовывоза НЕТ и все, а так не очень красиво получилось.
Живчик-счастливчик
• 16 февраля 2015
Ответ дляzoika1984
Продавец наверно решила, что вы машейница
\
Ответ дляМашка-замарашка
Да можно было ))))
Ну вот так у продавца планеты встали, что уж тут поделаешь. Я б тоже по-другому ответила.
Но, формально хамства в ответе не было.
Чуть не по теме, но...
Продаю мелкий товар. Очень многие хотят 1 штучку купить и обязательно встреча, ну да ладно. Но сейчас по Киеву маршрутка 5 грн стоит, метро в одну сторону 4 грн. А укрпочта - 5 грн
Но, формально хамства в ответе не было.
Чуть не по теме, но...
Машка-замарашка• 16 февраля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да можно было ))))
Но, формально хамства в ответе не было.
Чуть не по теме, но...
Но, формально хамства в ответе не было.
Чуть не по теме, но...
Мне просто удобнее забрать самовывозом(не обязательно из дома, можно на нейтральной территории), муж работает по городу и может забрать заказик, а с малой на почту не очень хочется ходить(((Поэтому я ищу продавцов в своем городе и с самовывозом и забираю там, где удобно продавцу.ПС мне был не очень приятен ответ продавца.
Живчик-счастливчик
• 16 февраля 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Вот и у меня такая же ситуация, муж может забрать, а не стоять с ребенком 2 часа на укрпочте за 5грн
Барабан для взрослых• 16 февраля 2015
Ваша реакция-найти другого организатора СП. Организатор однозначно не права в том, как она вам ответила.
Но я все же напишу, почему такие ответы могут быть у организатора, но без хамства конечно.
1. Если не указан самовывоз, то его скорее всего нет, в моем случае написано что есть и написано откуда, но находятся такие участники, которым неудобно, укрпочтой они не хотят, НП тоже, а вот к метро подвези. И это происходит в весьма наглой манере, когда ты копируеш строчку в которой написано, что самовывоз ТОЛЬКО отсюда.
2. Относительно вопроса ’когда заказ’. У меня уже во всех объявлениях написан ответ на этот часто задаваемый вопрос. Дело обстоит так. Приходят участники задают этот вопрос на протяжении дня. У меня например собрано 50% заказа, к вечеру приходит участник делает заказ и у меня уже все 100% собрано и я могу делать заказ, что я и делаю, что бы быстрее получить заказ. На утро приходят участники и начинают ругаться, что я им вчера не сказала, что вечером буду выкупать. А как я могла сказать, если они мне не оставили свои заказы и не собирались их делать, они просто узнавали когда... у меня может СП собратся за сутки, а может на 2-3 недели.
Я предполагаю, что пока вы задали этот вопрос и не оставили свой заказ СП собралось, организатор не прав 100%, кто знает почему он так решил, но вам проще, найдите себе воспитанного организатора и получайте удовольствие от покупок.