Соседушка• 16 февраля 2015

кто-то указывал при продаже недвижимости цену Меньше,чем есть ?

чтобы меньше платить налоги ?
автор Соседушка • 16 февраля 2015
и насколько меньше ?
Аноним Первый• 16 февраля 2015
Так наверное все делают))) Мы покупали за 200тыс указали 70 тыс
Первая леди колхоза• 16 февраля 2015
Я бы как покупатель на такое не пошла.
Вы потом возьмете и откажетесь от сделки, через суд аннулируете договор и вернете мне не 50 тысяч, а 30. Типа это все. Нафик оно мне?
рукиЖимолости• 16 февраля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Я бы как покупатель на такое не пошла.
соглашусь с Вами на все 100 %
Попипиповна• 16 февраля 2015
да. вот на вых оформляли.
автор Соседушка • 16 февраля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Я бы как покупатель на такое не пошла.
в смысле откажусь от сделки ? так если обе стороны хотят сэкономить. почему нельзя так договориться ? у кого етсь риск-не пойму...
Солнечная Танечка• 16 февраля 2015
да, так многие делают- обычная практика, но есть и риски у покупателя
Солнечная Танечка• 16 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
да. вот на вых оформляли.
вы продавали ?
Попипиповна• 16 февраля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Я бы как покупатель на такое не пошла.
так при чем тут ОЦЕНОЧНАЯ стоимость к реальной, продажной?
Оценочная - для уплаты налогов, а за сколько вы реально купите/продадите - никого не интересует, кроме продавца/покупаетеля.
Вот, к примеру, мне оценили 2к хрущевку дороже 3к новостроя в пересчете на кв.м.
автор Соседушка • 16 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
блин.... а в чем риск? нам заплатить нужно-как продавцам 7,5 % от стоимости.... а покупателю 1%..... вот хотим предложить покупателю указать сумму меньше...
Попипиповна• 16 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
вы продавали ?
’дарили’, вернее принимали дар.
Первая леди колхоза• 16 февраля 2015
Ответ дляСоседушка
Риск только у покупателя.
Он платит Вам 50тысяч, в договоре указано 30 тысяч.
Вы, как продавец, подаете в суд заявление, что передумали продавать, что у Вас поменялась ситуация и суд, на основании договора, присуждает Вам вернуть покупателю сумму по договору - 30тысяч
Солнечная Танечка• 16 февраля 2015
Ответ дляСоседушка
представляете я вам продам за 5 грн по документам , а вы мне заплатите за это 10 грн- а потом я расторгну сделку и верну вам 5 грн по документам))
Ватный Пупс• 16 февраля 2015
если Вы о оценке,я так и делала. делайте конечно меньше, есть конечно вероятность попасть, но этот риск оправдан...
Солнечная Танечка• 16 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
’дарили’, вернее принимали дар.
эх, меня продажа интересует
Попипиповна• 16 февраля 2015
Ответ дляСоседушка
+100
ОЦЕНОЧНАЯ стоиомость НЕ равно стоимости сделки, реальной продажи. Иногда оценочная дороже реальной.
Солнечная Танечка• 16 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
+100
речь не о оценке
автор Соседушка • 16 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
а как вы можете потом расторгнуть сделку,если будет договор купли-продажи осуществлен вроде как на 20... а на самом деле квартира стоит 30..
Солнечная Танечка• 16 февраля 2015
Ответ дляВатный Пупс
не об оценке, а стоимость в договоре купли продаже
Солнечная Танечка• 16 февраля 2015
Ответ дляСоседушка
я могу через суд - и вариантов масса признать сделку недействительной и так не раз попадали люди. я вам верну эти 20, а 10 заработаю)
Попипиповна• 16 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
речь не о оценке
а о чем? налоги сейчас платятся именно с оценочной стоимости. Ведь именно об этом автор спрашивает, что б сэкономить на налогах.
Солнечная Танечка• 16 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
не совсем, к примеру вы покупаете квартиру за 20000 уе, а автор хочет в документах показать 5000 уе- что именно собрался экономить автор я не знаю, но я сама хочу продать за 190 00 грн, так что стоит 1000000)) и знаю в чем моя самая большая выгода была бы ))
Ватный Пупс• 16 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Ну тогда , это им только договариваться, если доверяют друг другу. Смысл у нас спрашивать. Обмануть могут и свои и а чужие и так понятно.
Попипиповна• 16 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
если дядя оценщик сказал, что ваша недвижимость стоит 10 грн, то налогов вы заплатите с этой суммы. А если выдоговорилсь продать за 5 грн или 15 грн, то это ваше право. НО эту цифру надо таки указыввать правдивую. Тем более, что выше 150тыс только безнал рассчет, что легко проследить, если дойдет до суда.
Солнечная Танечка• 16 февраля 2015
Ответ дляВатный Пупс
согласна ) ну ситуация однозначно скользкая
Тоска в носках• 16 февраля 2015
Налог от оценки
И ребята, не так просто расторгнуть договор. Ведь при 100% оплате передаете документы покутелю
автор Соседушка • 16 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
а почему оценочная стоимость ??? эх...девочки..это опять я со своим Жахом -Life! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-839137 как думаете..Он может еще и надурить что ли..... Решились Продавать квратиру мы. этот наш Хозяин дядя предложили стоимоть меньше указать в сделке. Покупатель на квартиру уже есть. что делать ?? платить нам налоги по полной ? или уговаривать покупателя на Ниже цену Якобы в сделке ? не хочу ,чтобы она Попала. женщина очень хорошая.....
Ватный Пупс• 16 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Вот точно, выгадывая выгоду, можно попасть...
Попипиповна• 16 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
автор хочет сэкономить на налогах гос-ву, эти налоги платятся с оценочной стоимости. А вы продавайте хотите дороже, хотите дешевле..
Солнечная Танечка• 16 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
оценщики отлично оценивают за деньги, мне вот оценили квартиру ща 45000 уе сейчас в 400 000 грн - )) а продать я ее хочу за 190 00 по документам)) но то такое )) каждый свое ищет))