Вся в кредитах• 16 февраля 2015

Наглость Новой почты или действующие правила?

Девочки, при отправке НП обувь обязательно должна быть в коробке? Кто знает, где на сайте нп можно прочитать эти правила? Раньше всегда отправляла в их пакете, принимали без проблем, а сегодня ни в какую. На горячей линии тоже сказали, что нужна коробка, но где это прописано в правилах не смогли подсказать...
mar210507• 16 февраля 2015
скорее всего это написано в внутренних инструкциях

Беговая дорожка для носа• 16 февраля 2015
Ого, а если нет коробки???
ОйЙой• 16 февраля 2015
И у нас обувь только в коробках.
Выступаю Я.• 16 февраля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ого, а если нет коробки???
значит такой товар что нужна коробка
Minerva• 16 февраля 2015
сегодня тоже слышала такое..отправитель созванивалась с покупателем и отправила в коробке НП за счет получателя
Аноним_Русалка• 16 февраля 2015
И у нас уже в коробках.Харьков.
мила9• 16 февраля 2015
так просто пакет хорошо заверните и говорите-одежда,и все ок)
Поросенка• 16 февраля 2015
Да ,это новое правило для обуви.Они опять придумали как больше заработать денег(
Jimson• 16 февраля 2015
Насколько мне известно, при небрежном и поспешном ’вспарывании’ свертков, заскотчеванных по самое не балуйся, были случаи порчи товара.

Фифачка• 16 февраля 2015
у МЕНЯ ПАРУ ДНЕЙ НАЗАД ТОЖЕ НЕ ПРИНИМАЛИ СКАЗАЛИ В КОРОБКЕ НУЖНО.
Чумачечая Весна• 16 февраля 2015
О я сегодня ругалась сильно, хотя мне не свойственно. Сама хотела темку создать.
Пришла отправлять обувь а мне уупите коробку, новые правила.

Говорю вообще обнаглели, уже не выдержала.. И так дорого, не знаете счего ещё содрать . напишите что то другое не обувь.
Буду теперь завязывать пакет, нефиг нос свой совать
danti3• 16 февраля 2015
сьогодні отримала туфлі без коробки...
Повелительница лампочек• 16 февраля 2015
Я неделю назад отправляла детские сапожки, тоже ругалась с ними по этому поводу т.к. их коробка стоит 5 грн и это обязаловка.
Jimson• 16 февраля 2015
У меня коробок навалом, я торгую обувью, нюанс только в том, что ’без коробки’ оценивается дешевле на 10 грн. (25 против 35)
Lisa Katya• 16 февраля 2015
как бывший работник НП скажу - в коробку обязательно то, что может разбиться, удариться, помяться. Пластик, телефоны, фото-видео обязательно, зарядные устройства, жидкости, косметика, игрушки из пластика, стекло. Все остальное в коробку не нужно, а вот сотрудникам НП план на продажу коробок выполнить надо.
Ластоноша• 16 февраля 2015
Ответ длямила9
Это только хорошо для маленьких размеров. Ну как сапоги завернуть?? Обувь хорошо всегда прощупывается. Например, подошва. А хорошо завернуть - это чтобы так завернуть, чтоб и вес удвоился?
Lisa Katya• 16 февраля 2015
Ответ дляJimson
что значит без коробки оценивается дешевле? если у вас коробка больше 2х кг объемного веса, то да, но если использовать не большие коробки, то никто больше не посчитает. И вы всегда можете потребовать перевзвес, даже при получении. Сразу же и стоимость пересчитают. Так что дело не в коробках, а в объемах.
мила9• 16 февраля 2015
Ответ дляЛастоноша
о сапогах я не подумалатаки да((
Откушу что там торчит• 16 февраля 2015
девочки...переходите на укр.почту...я уже так сделала

Lisa Katya• 16 февраля 2015
Ответ дляЛастоноша
Замотайте в пакет и в стрейч пленку и все. НЕ имеют право отказать.
Ашатанна• 16 февраля 2015
Я когда покупаю обувь - всегда пишу - просьба отправить в коробке!
А без коробки - обувь может же помяться, примяться, и тогда деньги на ветер! (
На мой взгляд лучше переплатить 10 грн (если у продавца нет своей коробки), чем нести растраты на стоимость обуви.
автор Вся в кредитах • 16 февраля 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

У нас ВСЕ посылки только в открытом виде!!! Мариуполь...
ОченьПриятно-Царь• 16 февраля 2015
Ответ дляПоросенка
куда уже больше то?