Женамужная• 16 февраля 2015

Как узнать где есть укрытие в доме?

Добрый день.
В случаи "страшного дня" - куда прятаться в доме?
Многоэтажка.
Есть подвал, с него видны окна под первым этажом. Но последние 6 лет там занял территорию местный предприниматель.Чего он там делает - мне не известно.
В случаи чего , где искать укрытие?

Киев.
Ух ты какая Я• 16 февраля 2015
Позвоните в ЖЭК. Там должнв сказать

Bugagachka• 16 февраля 2015
город??
Брынза• 16 февраля 2015
І мені мама подзвонила сказала зібрати нехай стоїть чемодан екстрений,тернопіль
Чавонадо• 16 февраля 2015
В ванной, подальше от окон и дверей.
Плакат с автографом зимы• 16 февраля 2015
В подвал не в коеМ случае нельзя если он не закопан в земле глубоко у нас подвал как первый этаж половину не в земле когда снаряды рвались то изрешетили с улицы весь ...только в квартире безопасней возле несущей стены в прихожей ....ой дай бог девочки вам такого не пережить это так страшно до сих пор не могу забыть как я детей под кровать затолкала за 5 сек под несущую стену
Ответ дляЧавонадо
В ванной, подальше от окон и дверей.
Ванная может не спасти у нас у знакомого получилось что ударили со стороны кухни туалета нет и ваны частично тут уж как повезет....
Чавонадо• 16 февраля 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
От прямого попадания вас ничто не спасет, тут уж судьба значит такая, но для морального успокоения и от осколков/стекол в ванной лучше всего посидеть, ну или в другой внутренней комнате без окон.

Вся в кредитах• 16 февраля 2015
Господи,девочки, отведи и помилуй! Что же это за жизнь такая пошла(((( По теме толком ничего сказать не могу, но и промолчать тоже не смогла)))
Миссис Буркул• 16 февраля 2015
я вообще думаю,что вполне реально было напечатать людям в платежках адреса убежищ и домов с подвалами,по районам.Думаю это не сложно сделать,но кому мы нужны,кроме самих себя?...
Kurt-J13• 16 февраля 2015
Зайдите на сайт района своего. или города. Вот на нашем городском сайте выложили
http://boyarka-inform.com/maps20150214.html
но я думаю в случай страшного, как вы говорите. нужно ехать за город. Бомбоубежища должны быть в старых школах. И почти в каждой хрущевке есть подвалы. а под ними бомбоубежища
автор Женамужная • 16 февраля 2015
Спасибо за ответы.
страшно .
Ответ дляЧавонадо
Да вы правы ...насчет судьбы...
Крапипопка• 16 февраля 2015
Ответ дляЧавонадо
В ванной, подальше от окон и дверей.
у нас ванная со стенками в 4 см и те наклонены внутрь самой ванной, и плита перекрытия не лежит на стене между кухней и комнатой (знаю точно т.к. делали капитальный ремонт квартире и увидев это были в шоке и ставили вертикально швелера, чтоб подпереть эту плиту т.к у нас 2 этаж а дм то 9-этажный) так это только в нашей квартире, что мы знаем а где гарантия что такой ’прикол’ не по всему дому- т.е. ни в ванной ни в подвале прятаться нам нельзя, хоть и на двери в подвал ЖЕК написал сховище, а до ближайшего настоящего бомбоубежища - остановок 6-7 общественного транспорта. вобщем грустно все это
Миссис Буркул• 16 февраля 2015
Ответ дляKurt-J13
Увы,не в каждой...
Чавонадо• 16 февраля 2015
Ответ дляКрапипопка
У нас ближайшее недалеко, в школе, но оно только для женщин с детьми. На входной двери было написано, что наше бомбоубежище в подвале, а там уже лет 10 так сыро, что то крыс, но мушек травят, там опаснее, чем в ванной. А Хрущевке моей ой как много лет, но реально от осколков и панели хватит, а от прямого попадания вас ничто не спасет. Только молитва.
Плите для опирания и трех опор достаточно, ясно, что это не стандарт, но большой беды тоже нет, за много лет все так срослось, сто и краном бы не сняли.
Kurt-J13• 16 февраля 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Увы,не в каждой...
Да к сожалению и к тому же в половине они выкуплены частными фирмами. Но в Киеве к примеру есть метро) а в метро есть дополнительные тоннели)
Оцененная• 16 февраля 2015
Ответ дляМиссис Буркул
в нашем городе скинули список подвалов и убежищ,в нашем районе ни одного,до ближайшего -мин 12-15 пешком. спасемся...
Крапипопка• 16 февраля 2015
Ответ дляЧавонадо
просто обратили внимание когда купили квартиру на трещину по обоям и потолку, при ремонте обнаружили что плита перекрытия лежит только на 2 стенах а на межкомнатной просто висит-от сюда и трещина (плита длинная а посередине как бы провисает-так строители говорили, а спустя 2-3 года после ремонта трещина пошла по кафелю на полу в кухне и комнате, вобщем издержки панельного строительства налицо
Миссис Буркул• 16 февраля 2015
Ответ дляKurt-J13
Нам до метро минут десять,если галопом.

Чавонадо• 16 февраля 2015
Ответ дляКрапипопка
Ой, трещины - это совсем другое дело, опасно.
У меня иногда стенки похрустывают и я засыпая, надеюсь, что ночью на меня перекрытие не прилетит.
Чавонадо• 16 февраля 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Нам до метро минут десять,если галопом.
Если вдруг уже стреляют, то большей глупости, чем переться на открытое пространство - нет. Лучше сидеть где сидишь.
дамаБезСобачки• 16 февраля 2015
Девочки а подземный паркинг он подойдет как бомбоубежище?