КликОЛЬКА• 16 февраля 2015
Можно ли поменять учителя в школе?Как это делается?У кого был подобный опыт?
Мы в пятом классе.Учитель природоведения,можно сказать,просто издевается над детьми.Предмет 2 раза в неделю.На каждый урок,по каждой теме задает подготовить мини-проект.Но это ничего,надо так надо.Из всего класса(21 человек)эти проекты приносят человек 5,бывает и меньше.Оценки она ставит 5-6 баллов,и говорит:либо доработать,либо все в электронном виде,либо просто с издевкой,что это лист бумаги и больше,чем 6 баллов не поставлю.Некоторые дети ее уроки игнорируют,прогуливают.Мой пока не прогуливает,но уже не раз говорил,что будет и это только 5-й класс.Заинтересованости никакой у детей,как доходит до домашней по природе начинаются слезы и истерики.Вот к кому идти и что говорить?Директор с этой учительницей подруги.Школа общеобразовательная обычная,без всяких там спец уклонов
kontamination• 16 февраля 2015
прям как наша..только она у нас учительница математики, бъет детей по рукам и орет все время.
ходила я к ней ..такая хорошая до раны прикладывай...
тоже директоркина подруга..мечтаем избавиться, но пока никак!!!в районо у директора связи..короче никуда не пожалуешься(((
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 февраля 2015
Подошла бы к директору с вопросом, по какой программе обучает эта училка и можно ли как-то эти сведения проверить в ГОРОНО. Думаю, сама тема заставит их шевелить мозгами и предпринимать меры, но 90%, что это негативно отразиться на ребенке.
Хачапууури• 16 февраля 2015
Попроситесь на урок, чтобы самой (или же род.коллектив) всё увидеть.
НЕ буду защищать ни учительницу, ни детей, но зная 5-классников, оставляю большое пространство для выдумок.
НаКаВыкусиКа• 16 февраля 2015
Ну любит она свой предмет...
А почему дети не делают проекты?
Она просто первая начала задавать,в старших классах без флешки и на урок не приходи.Готовьтесь.
А почему дети не делают проекты?
kontamination• 16 февраля 2015
Ответ дляХачапууури
хм..к нашей на урок кл. рук ходил..так она же ведет себя по-другому..думаю в случае с автором будет так же
Хачапууури• 16 февраля 2015
Лично меня бы больше пугало ничего-не-деланье на уроке чем минипроекты
От своих знакомых часто слышу много подобных историй, как ваша. Но ни разу не слышала, что кому-то удалось поменять или уволить учителя. Причины те же (либо подруга, либо кума, либо дочь, либо через районо устроили).
Ребенок у меня в след.году идет в 5 класс. Запасаюсь мужеством.
Хачапууури• 16 февраля 2015
и припустим, смените вы учителя, придёт другой, с той же сложной программой (они все сейчас такие) и заданиями, дети опять не захотят работать и что опять менять???
Ответ дляХачапууури
соглашусь. В средней школе не возможно, чтоб все учителя устраивали. Поменяют учителя на кого-то с другими странностями. Либо поменяется учитель по другому предмету. Учителей много.
КликОЛЬКА
• 16 февраля 2015
Ответ дляХачапууури
Это не только мой ребенок говорит по поводу оценок за эти домашние,это все те говорят,кто их выполняет.Она всем такие баллы выставляет
КликОЛЬКА
• 16 февраля 2015
Ответ дляХачапууури
А на уроке она особо ничего не рассказывает,дает параграф и писать конспект,а сама занимается своими делами.Может даже кушать на уроке,и такое было
Хачапууури• 16 февраля 2015
Ответ дляZhanna1982
А попробуйте сесть с ребёнком и реально сделать тот проект, красиво и качественного, для 5 класса, это не так сложно с помощью взрослого. Нужно в электронном виде, разве это проблема,приготовьте презентацию с красивыми картинками, и посмотрите, какая будет оценка.
КликОЛЬКА
• 16 февраля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Ну любит она свой предмет...
А почему дети не делают проекты?
Мы делаем все проекты,ну просто задолбало уже,по 2 раза в неделю,времени не хватает,пока инфу найдешь,пока напишешь,пока оформишь.Капец.
Почему другие дети не делают,не знаю,игнорят просто ну и прогуливают ее предмет
КликОЛЬКА
• 16 февраля 2015
Ответ дляkontamination
Да,нам также наша классная сказала,что будет вести себя иначе вот и все.Это не выход.Надо сменить,но как?
КликОЛЬКА
• 16 февраля 2015
Ответ дляХачапууури
Получается,что только по природе такая программа.Ведь ни по истории,ни по информатике,ни по литературе(ни русской,ни украинской)такого не задают
Хачапууури• 16 февраля 2015
Ответ дляZhanna1982
Я видела новые программы и могу Вам точно сказать, что все должны задавать такие задания, сейчас максимально хотят всунуть информатизацию в любой предмет.
А уже реализация этих заданий зависит от учителей, кто-то минимализирует, кто-то учит ’по старинке’, а кто-то не заморачивается и ... таких много
Вот если бы эта учительница (повторюсь, я её не защищаю, просто рассматриваю варианты) не задавала д/з или же прочитать конспект и ставила всем 10-12 баллов, на неё тоже тогда бы жаловались? Просто интересно))
КликОЛЬКА
• 17 февраля 2015
Ответ дляРомашкинная
написали заявление всем классом на имя директора и учителя поменяли
Вы писали?Какую причину на смену указывали?
КликОЛЬКА
• 17 февраля 2015
Ответ дляХачапууури
Верите,даже не представляю,как по ее запросам должен выглядеть мини-проект
Вот она задавала проложить путь путешественников разных,из какого в какой порт ехали.
Мы карты распечатали,все подписали.Отдельного путешественника на отдельном листике.Она,как ребенок сказал,молча взяла папку с работой,положила на стол и вообще ничего не поставила.Конечно,после такого и у меня охота отпадет что-то делать
КликОЛЬКА
• 17 февраля 2015
Ответ дляХачапууури
Сколько лет преподавателю?
Ну,она средних лет.Я по виду не умею определять.Может,45-50
КликОЛЬКА
• 17 февраля 2015
Я так понимаю,что нам,в принципе,еще повезло.ЕЕе сначала как классную за нами закрепили,это было в конце 4-го.Она,помню,после линейки зашла к нашим детям и сказала:в пятом классе буду вашим кл.рук.,я учитель биологии,а биология это самый важный и главный предмет в жизни.Вот так.
Хачапууури• 17 февраля 2015
Ответ дляZhanna1982
склоняюсь больше к мысли, что она из серии ’мне сказали, а я типа делаю’
думаю такую опытную даму Вы никак не сдвинете с места и в Гороно вряд ли подобную жалобу подадут на рассмотрение, так как есть и большие провины со стороны препод. состава
Тем более в учительницы протекция
Но говорить с ней стоит, по поводу оценок и размера д/з
Насколько я знаю, проект - должен быть один и в конце темы, а минипроекты - это какое-то нововведение))
Тем более в учительницы протекция
Ромашкинная• 17 февраля 2015
Это у моего племянника было пару лет назад
’На основании сложившегося негативного общественного мнения’
Предвзятое отношение к ученикам,не заслуженно сниженные оценки,ну и то,что задает много(не знаю как правильно написать)
Нужно зарегистрировать в приемной это заявление-жалобу,снимите копию заявления, предупредите, что если не решиться вопрос положительно, будете обращаться в районный отдел образования или еще выше (областной, министерство...).
КликОЛЬКА
• 17 февраля 2015
Ответ дляРомашкинная
О,вот буду говорить нашему род.коммитету.Если до конца года ничего не изменится,будем писать
Хачапууури• 17 февраля 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
только надо быть уверенной в поддержке всех родителей, чтобы не было так, что все вроде ЗА, а потом задняя и останется 2-3 мамочки, готовые довести дело до конца.
КликОЛЬКА
• 17 февраля 2015
Ответ дляХачапууури
Тем более в учительницы протекция
Вот и я думаю,что ее сложно будет сдвинуть.Мне даже не надо с ее места,мне подальше от нашего класса.Если она еще и биологию будет у нас преподавать,тогда вообще нам трындец.
Блoшка-матрешка• 17 февраля 2015
у нас во 2 классе наша учительница кошмар,за то что ребенок написал 1* 3 вместо 3*1 перечеркнула и поставила 7 баллов,я в шоке,ну учили же нас в школе от перестановки слагаемых сумма не меняется,и много подобного такого с её стороны,то за 1 ошибку и 1 запятую 5 баллов ставит,я в щоке,ну как так можно и ругаться не хочется,но и дальше так уже быть не может
КликОЛЬКА
• 17 февраля 2015
Ответ дляХачапууури
Ну,по крайней мере,те,кто последний раз был на собрании(аж 6 человек)настроены были решительно