Пьяная вишня• 16 февраля 2015
Восстановление груди после родов и ГВ.Как?
Восстановление груди после родов и ГВ.Как Вы приводили грудь в форму?Спасибо
Птица Говоруша• 16 февраля 2015
послушаю. но я уже сделала ошибку. не носила лифчик с начала ГВ.а говорят и спать в нём надо.
Папина дочка• 16 февраля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
никак, по-моему, уже утрачено, что было.
в лифчике спать тоже не смогла - еще эти кормежки бесконечные, сначала носила специальный для кормления, а потом и тот жутко надоел
Галябалована• 16 февраля 2015
Пока жду ответа на свой вопрос, скажу, что не зависит. Как были до ГВ, так и есть. Опять же генетика. Писала в темке рядом про растяжки :-)
Галябалована• 16 февраля 2015
А приводить- тренировочки. Бутылочки с водичкой качать, детей носить!!!! на руках и мышцы в накале :-)
Птица Говоруша• 16 февраля 2015
Ответ дляПапина дочка
ну что имеем, то и будем носить)))достойно. я еще кормлю. конечного результата не вижу. но уже явно видно, что не то пальто.
Папина дочка• 17 февраля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
я двоих подряд откормила - на ’пальто’ сперва после окончания ГВ и смотреть не могла, сейчас привыкла - белье подбираю, чтоб хоть в люди нормально выглядеть)))
Почемучечка• 17 февраля 2015
я сейчас кормлю еще!моя грудь увеличилась на 3 размера
не знаю, что с нее будет, но планирую в зал, а потом подтяжку, если что...
Lena Kravcova• 17 февраля 2015
Начинать надо ещё во время беременности - заботиться о эластичности кожи, увлажнять, чтобы не было растяжек. При ГВ даже спать в лифчике, нужно подобрать для себя комфортный. В итоге получилось у меня грудь по виду такая как и до беременности, только на ощупь мягче. Правда грудь небольшая, ношу чашку С.
ПуФФынка_мисс• 17 февраля 2015
Сестра привела в порядок грудь с помощью пластического хирурга. Она живет в Израиле.
А я просто горько плачу и стараюсь на грудь смотреть пореже. Сейчас европейская чашка Д, а когда кормила, была Ж. Можете представить, как она ужасно выглядит
ПуФФынка_мисс• 17 февраля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
надо, если бы не спала в бюстике, то скорее всего грудь висела бы трапочками до коленок сейчас....
ПуФФынка_мисс• 17 февраля 2015
Ответ дляПапина дочка
значит, бюстик был неудобный. Я как одела бюст для ормления в 2 деткиных недели, так и сняла его в день, когда последний раз малого покормила перед отлучением.
ПуФФынка_мисс• 17 февраля 2015
Ответ дляГалябалована
в груди нет мышц, там есть железы, продуцирующие молоко во время ГВ или жировая ткань вне ГВ. Накачать ничего нельзя. Можно подтянуть грудные мышцы, но на форме и красоте груди после ГВ это никак не скажется.
ПуФФынка_мисс• 17 февраля 2015
Ответ дляLena Kravcova
Кормила 2 года и 1 мес.
А грудь у Вас после ГВ так и осталась по виду наполненной? у меня размер чуть увеличился после кормления, но, блин, это ж вид кожаных мягких мешочков, чуть лучше на вид мужской мошонки, пардон за подробности...
Объем есть, а вида нету((( Были б деньги, уже б прибегла к пластике.
Почемучечка• 17 февраля 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
еще как отразится! мышцы создают корсет и форма улучшается!но конечно можно только улучшить, а не исправить!
Lena Kravcova• 17 февраля 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
На виде не сказалось, только вот в упругости. И ещё ГВ я не резко прекращала, грудь уменьшалась постепенно почти 1,5 года, второй год кормления носила уже свои любимые до беременности лифчики. А у мамы моей при большой груди, точно как Вы описали.
ПуФФынка_мисс• 17 февраля 2015
Ответ дляПочемучечка
это при условии, что грудь маленькая. И то, форма улучшиться лишь за счет того, что подымется грудь за подтянутыми мышцами.
Это все пройденные варианты. У сестры маленький объем и она очень хрупкая и спортивная, а грудь была огромной, молочной, но и после ГВ кожа назад не вернулась, что она только не делала и как только не занималась в зале. Помогли только хирурги, лишне отрезали, ушили и перекроили + вставили импланты для создания формы и упругости.
После ГВ грудь нужно не столько подымать, сколько исправлять и восстанавливать форму.
Я со своей грудью в спортзал и не стала рыпться, потому как у меня тот же вариант, что и у сестры. Мне прямая дорога к хирургу, если хочу красивую грудь.
Почемучечка• 17 февраля 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
но это все же лучше, чем ничего...
ПуФФынка_мисс• 17 февраля 2015
Ответ дляПочемучечка
но это все же лучше, чем ничего...
В описанном мной случае результат был нулевым.
Но вот для девочек с маленькой грудью, уверена, подтяжка грудных мышц однозначно поможет!
Бутербродница• 17 февраля 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
нет,она не помогла, я кормила малую полтора года, грудь сдулась-в итоге полный ноль. Я очень спортивная девочка, вплоть до того что я знаю на зубок какие биохимические процессы происходят в организме во время тренировок,как они влияют на организм в общем и какие из них и в каких случаях активизируются) Я,после родов скинула 20 кг только лишь одними физ нагрузками-на груди это вообще никак не сказалось. Как выше верно написали - в груди нет мышц-это железа молочная,на нее нагрузками ну никак не повлияешь, я три с половино года все пыталась и верила во всякие там чудодейные упражнения, потом включила логику... и пошла к пластическому хирургу)))
Специально для тех кто верит в то что упражнения способны увеличить размер груди-посмотрити на дамочек категории фитнессбикини (только тех что без силикона) ну и на всяких там мастеров по боди билдингу...Сиьно большая грудь у них?
Пьяная вишня
• 17 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
Вы делали пластику груди или что именно?