Кружите меня,кружите• 17 февраля 2015

А вы моете обувь приходя с улицы?

Если да, то в чем?
Результат:
вже голосів: 1432
605 (42.25%) Очень редко (если совсем грязная)
356 (24.86%) Когда как
275 (19.2%) Не мою (само отвалится)
196 (13.69%) Всегда мою
Тананда• 17 февраля 2015
Ответ дляСлабый пол
у нас коридорчик тоже отдельный без отопления. но дети, когда выходят на улицу в теплое время, всегда забывают закрывать. Уже пару раз ловила блохариков местных, на наших уличных шлепанцах сидели.
Ох, а територію мітять? Бачила в зоомагазинах спрей спеціально для того, щоб коти в обробленому місці не відмічались
Слабый пол• 17 февраля 2015
Ответ дляТананда
та вот недавно тоже кто-то выходил в подвал и дверь не закрыли, мы с мужем вернулись, а там запахИ, мама дорогая!
Тананда• 17 февраля 2015
Ответ дляСлабый пол
ох да, в нас вхідні двері так часто благоухають....
Але двері завжди закриваємо - в нас то там їжа, яка в холодильник не вмістилась, то ми кудись йдемо - закриваємо на ключ. Але літом пару раз теж така ситуація була, стараюсь слідкувати
Вот Она Я• 17 февраля 2015
если речь о подошве,то мою когда много грязи налипло,а так нет
Gra_Nata• 17 февраля 2015
дождь, слякоть, мокрый снег - мою вечером. И себе, и всей семье.
Я очень не аккуратно хожу, если лужи - то сапоги по самый верх заляпаны )) у мамы помню, при любой погоде верх обуви чистый. как она так умудрялась? или как я так умудряюсь??
Для мытья отдельное ведерко, отдельная тряпочка. Вымыла, дала высохнуть, кремом намазала, утром обула чистые.
В умывальнике или ванной - никогда, мне не приятно.
Штора с кисточкой• 17 февраля 2015
Я взуттєвий маніяк ! А в шафу складаю тільки чисте взуття , яке наступного разу захочу взути не знаю . Тому завжди мию після кожного виходу на вулицю . Мию в умивальнику в ванній
буреЛОМКА• 17 февраля 2015
А зачем подошву мыть? У нас вся семья за день раз по 5-10 на улицу - с улицы, это что же каждый раз подошву у обуви мыть? Жесть! Вам что больше заняться нечем? И как долго у вас носиться обувь даже интересно стало?
B i r u z a• 17 февраля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Вот и я в умывальнике мою. А мама увидела и сказала, что я должна для этого отдельное ведро выделить)
мама права
adelanteris• 17 февраля 2015
Каждый вечер протираю полы в прихожей перед входной дверь, заодно и обувь, там же, но без фанатизма :-) То есть подошвы мою только в конце сезона когда пакую на хранение.
Nusha77• 17 февраля 2015
Я мою. Но я думала, что это не совсем нормально. Была уверена, что кроме меня этого не кто не делает и что это проявление моего психоза.
Ума Палата• 17 февраля 2015
После прочтения темы, вспомнила, что обувь уже пару недель не мыла полностью, устроила ей банный день. :)
АфродитаПетровна• 17 февраля 2015
Ответ для4мама
у меня по обуви вообще столько всяких заморочек
Я и вещи все по приходу с улицы снимаю. А потом уже другое надеваю. Вообще люблю прийдя с улицы в душ прыгнуть. Если на 5 минут заскочила - то не в счет. А вот при обычном раскладе: погуляли с детьми - обед - дневной сон - прогулка - то да, я сама с малой сплю часто днем и душ и потом новая одежда. Ну а к другой одежде другая обувь - сложно, короче, но я такая
Тут не смеяться
Плакать надо
Вы реально больная на голову
А если вы на улицу 10 раз выходите - то вы 10 раз моетесь и 10 раз меняете одежду
Полный бред
Курочка-чубаточка• 17 февраля 2015
Да, всегда, а особенно в грязную погоду, не могу вообще обувь грязной оставлять, все перемываю, и пол в коридоре перед входной дверью обязательно.
Женщинас• 17 февраля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
О да, от воды подошва портится через неделю!))) Вода очень вредна для подошвы!)))
Представляю, какое болото у вас в том месте, где вся семья ставит обувь!))) Пол, я так понимаю, вы тоже не моете там?) Ведь это тоже лишняя трата времени!))
4мама• 18 февраля 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Тут не смеяться
Плакать надо
Вы реально больная на голову
Полный бред
Сама Вы больная на голову, к тому же не грамотная - читать научитесь. Или сексом займитесь - полезней будет и на советчице поспокойней
Можете не отвечать
4мама• 18 февраля 2015
Кстати, многие тут пишут, что брезгуют в своем умывальнике мыть обувь.
Мы специально пожертвовали несколькими квадратами площади и сделали санузел при входе - там и душевая кабинка для собаки (которая давно сдохла, но все же была и как черт грязная приходила - тут лапками в тазике не отделаешься, она любила и в дохлятине и в какашках выкачаться - иногда на улице привязывала и ведром воды окатывала - в подъезд такое чучело не поведешь) и умывальник ’санитарный’. А ’личный’ - это в ванной комнате, рядом со спальней.
Ну и про ’треть жизни’ на мытье обуви кто-то тут писал - это чересчур. Дело пары десятков секунд, не более. А умывальник все равно моется каждый день с доместосом.
А вот на даче я могу расслабиться - у меня везде травичка и в сухую погоду в тапках хожу по улице и по дому - у меня там чистенько. Но если дождь и дети по лужам, то