75В• 17 февраля 2015

Утром ломились в дверь. Пришли и к нам(

Ломились, но я не открыла. Может не патриотка? Может слишком люблю мужа? Может 2-е детей: первоклашка и шестимесячный (которому оформлять инвалидность, сделали операцию на почках).
И вот снова только что позвонили в дверь:
-кто там?
-дворник
я открыла, а она держит в руках бумажку и говорит, что моему мужу,
-повестка на 19е число проходить медкомисию.

Слезы на глазах. и так постоянно на нерврах, из младшего. Лекарство и прочее. А если мужа заберут? Что мне делать?
Миледи• 17 февраля 2015
Не приходить. В чем проблема?

Апочемучка• 17 февраля 2015
Зачем вы брали у дворника.Нужно сказать мужа нет и все и ничего не брать и не подписывать
Ненька наша• 17 февраля 2015
Так повестка считается врученной, если за нее расписался призывник. Бежать нужно, и чем дальше, тем лучше.
Бубль Гум)• 17 февраля 2015
вы подписывали?
Накладные мюсли• 17 февраля 2015
скажите муж на заработках и покажите выписки с диагнозом меньшего
ХуАнита• 17 февраля 2015
ну не так страшен черт как его малюют.
В стране объявнили военное положение? а значит вашего мужа не имеют право призывать!!!
Если он добровольно сам не согласится. момент сброшу вам заментку по этому поводу.
Ifsogirl• 17 февраля 2015
Надеюсь, у вас хватило ума сказать до свидания и закрыть дверь под носом у дворника?
я Кукарача• 17 февраля 2015
Надо было дворника сказать, что вы няня, ничего брать не будете, да и мужика в этой квартире нету. Здесь живёт хозяйка и двое детей. Это у них там путаница. Ничего не брать.
младокошкина• 17 февраля 2015
не брать, хоть дворник, хоть еще кто-то не берите. не открывайте дверь, свои пусть звонят на мобильник и предупреждают о приходе. Вы знаете, я вообще никогда дверь не открываю, мало ли кто там и что там, свои всегда звонят

Бабульция• 17 февраля 2015
Я несколько лет уже ВООБЩЕ никому постороннему не открываю дверь. Даже снять показания счетчика дверь открывает соседка по тамбуру.
СВОИ звонят по мобильному, если собираются зайти.
Остальным зачем открывать?!
И трубку домашнего телефона не беру. По нему звонят только рекламные агенты или те, кто ошибся номером.
ХуАнита• 17 февраля 2015
Если вы получили повестку из военкомата, не спешите туда идти! Позвоните в СНБО (044-255-09-00), в генштаб (044-454-44-51) и поинтересуйтесь на каком основании к вам пришла повестка? Узнайте, идет ли в Украине война? С кем? Когда было официальное объявление о военной агрессии и введение военного положения? В СНБО и Генштабе вам ответят, что никакой войны нет, а по вопросам повесток порекомендуют обращаться в военкомат! Тогда вы все это скажете военкому и добавите, что если они вас посмеют призвать на некое АТО (которой должны заниматься исключительно спецслужбы), то вы тут же пишите заявление в прокуратуру и подаете в суд! Хватит играть жизнями наших ребят! Пусть объявляют военное положение, тогда и мобилизацию проводят! А под шумок АТО они разворовывают страну и тысячами ’ложат’ наших ребят! Порошенко, Турчинова касается. У государства нет законных оснований проводить какую либо мобилизацию, так-как в стране войны нет! Одно дело призыв в армию, другое мобилизация!
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3543-12
ЗАКОН УКРАЇНИ ’Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію’
Докладная• 17 февраля 2015
Конечно заберут, или вы думаете Порошенко с кулейвлоб пойдут воевать?
Бегите пока не поздно
призывать будут еще долго
Кукарачка• 17 февраля 2015
Выкиньте повестку, ее должен получить ЛИЧНО муж и расписаться, а так выкиньте и забудьте.
Добра всем!• 17 февраля 2015
Друзья в день вручения повестки сразу билеты на самолет купили и улетели. 2й в момент прохождения медкомиссии с 2го этажа сиганул..и убежал домой.
автор 75В • 17 февраля 2015
Ответ дляАпочемучка
я ничего не брала и не подписывала. Она меня уведомила. Я сказала, что передам.
Самая СоветЧиваЯ• 17 февраля 2015
они ищут все возможные пути,могут и на работу принести....конечно,муж должен не подписывать ничего,семья важнее,толку от этого всего и так нет,пусть власть бурет вилы и на донбасс берегите семью-это главное сейчас
okurpa• 17 февраля 2015
выбросить повестку, в следующий раз ничего не брать в руки, сказать, что мужа выгнали уже давно, что он алкаш конченый подзаборный с бомжами скитается, и послать подальше
Бабульция• 17 февраля 2015
Ответ дляХуАнита
Вы действительно хотите, чтобы объявили и всех туда загребли, раз постите такое?
Гороховая• 17 февраля 2015
длеать все, чтобы муж не прошел медкомиссию

секонд• 17 февраля 2015
зачем брали.
я хоть почти и патриот.в кавычках.
просто не понимаю почему власть жирует.
а обычные молодые ребята колеками становятся и умирают.
за что.власть не страдает.страдают дети жены мужья старики.
кому нужно пусть и идут.а то своих прячут.а наши за их нюю жопу должны умирать.
не правильно.
мужа отправьте к родственникам.
с работы могут забрать.
у меня знакомого забрали с работы парню 28 лет колека все не может ничего.
автор 75В • 17 февраля 2015
Ответ дляБабульция
Остальным зачем открывать?!
Я кнопку домофона давно отключила.
А вот дворничка изногда в дрерь звонит, и просит расписатся на бумажке, что она делала влажную уборку в подъезде.
Докладная• 17 февраля 2015
Ответ дляХуАнита
ну не так страшен черт как его малюют.
Не пишите чего не знаете
закон о мобилизации уже так перекроили что отказываясь ты попадаешь под статью об уклонении от мобилизации, почитайте уже сколько дел уголовных
ХуАнита• 17 февраля 2015
Ответ дляБабульция
при чем тут хочу?
Бабульция• 17 февраля 2015
Ответ для75В
Я кнопку домофона давно отключила.
Ну, вот теперь Вы точно не будете ей дверь больше окрывать
Сижу_и_плачу• 17 февраля 2015
Судя по активной мобилизации, наши правители и не планировали никакого перемирия.
Когда ж они гады о нас подумают?
Бабульция• 17 февраля 2015
Ответ дляХуАнита
при чем тут хочу?
При том, что чем больше этого будут требовать, тем скорее объявят.
автор 75В • 17 февраля 2015
Ответ дляБабульция
Это точно.

По поводу военного положения, кто пишут. Оно означает, что все государство работает на армию. Вообще все поурезают, что можно, еще и налог поднимут. И все что угодно могут сделать.
Бабульция• 17 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Когда ж они гады о нас подумают?
Тогда, когда президентом и депутатами будут люди, которые действительно любят Украину и будут хотеть изменить в лучшую сторону жизнь в нашей стране. Так говорил покойный Кузьма, Царствие ему небесное.
Солнечный день• 17 февраля 2015
Автор. Мужу есть где ночевать может у родителей пока пожить? Чтоб его меньше видели в доме. Сказать на заработках.
Сижу_и_плачу• 17 февраля 2015
Ответ дляБабульция
Мне интересно, такое ЧУДО когда нибудь свершится? А то одни морды зажратые лезут. Одни хоть просто тырили, а другие и людей убивают.