Птица Говоруша• 17 февраля 2015
сколько вы платите за газ? я сума схожу (((
У нас в месяц получается 1400-1500 гр. Частный дом. А если еще подорожает? Это купец)вот за январь еще не заплатили,просто не чем ((
Я в декрете,получаю 810 гр, да и то последний месяц наверное начисления в этом месяце нам 2 года. Муж ЧП,продаж совсем нет.одни растраты на налоги и зарплату. Сколько у вас газ получается?
Губка Боб• 17 февраля 2015
частный дом 160м кв..
в этом месяце - 2100 получилось((
ситуация такая же - у нас магазин, продаж совсем нету, работает в минус..
единственный выход - переделаем летом отопление - поставим регуляторы на батареи, потому что дом большой - смыла греть все комнаты нету. только вот за какие деньги теперь ремонт делать...(
в этом месяце - 2100 получилось((
Брюнетка в Мармеладе• 17 февраля 2015
Ответ дляModni-Rechi
Мы утеплили-нифига не дало особо.Правда,не известно как было бы без этого.
У Вас есть терморегуляторы на батареях? У меня сейчас котел на 2 стоит, батареи в 2 жилых комнатах на 4, в коридоре на 1, в кухне на 4, в ванне на 2, остальные батареи выключены
Ответ дляulka220v
газ в этом сезоне жуть какой разбавленный. у нас газовая колонка стоит на всю мощность, на зимнем режиме, а воду толком не греет, только если маленькой струей включать.
в прошлом году зимой при полном напоре вода кипяток была
Я це теж помітила, бо тратимо чи не більше, як торік при -20, плюс зробили утеплення, котел стоїть на 30 градусах для опалення, буває, навіть вдень вимикаю зовсім, бо сонячна сторона. А газ, особливо зранку - на всі кольори райдуги і смердить страшенно.
Плакат с автографом зимы• 17 февраля 2015
Ответ дляnatalbella
у нас в этом месяце получилось 1650(((( при том, что газ экономим, котел выше 70градусов не ставим. в доме 20-21градус
КАК при 70 на котле в доме 20-21, дом что 33 щели? Люди, никто не виноват, что вы греете улицу
ну подорожает цена на газ, его среди зимы следующей начнут отрезать за неуплату - больше украинцев передохнет, правительству проще. Ненадо дотации, пенсии и детские выплачивать. За прошлый год украинцев без Крыма и войны стало меньше на 140 тыс. чел. Плюс уже женщин с 55 на пенсию не отправляют - дорогого для страны, газ напрямую с Рашки -тоже дорого, лучше за реверсный с населения, да еще воздухом разбавить, за воздух тоже надо платить (Это еще Чиполлино знал), а мы глупые за воздух не платили 23 года, пора возвращать долги. . .
Ответ дляModni-Rechi
Обычный дом,кирпич. Но у нас стены тёплые,окна. Но с газом вот никак меньше не получается.
обычный кирпич - это не теплый, увы... чем утеплили? крышу утеплили?
Ответ дляBedovaya
очень конструктивно!
Антонина матушка• 17 февраля 2015
Дом 200 кВ.м -690 грн. Котел на минимум 35 градусов примерно, в доме жара около 27 градусов. Теплые полы.
Кондуктор трамвая• 17 февраля 2015
Дом 140 квадратов, газ на минимуме, стоит еще твердотопливный котел и топим в основном дровами. За январь вышло 280 грн. Дрова бесплатные - часть от расчистки сада, а часть от расчистки посадок, осень свекор навозил целую кучу.
Птица Говоруша
• 17 февраля 2015
Ответ дляAERO-FLY
Простите, но Вам здесь очень много советов дали, рассказали из собственного опыта что и как. Мне кажется, что есть из чего выбрать и решить что делать, если цель данной темы была решить вопрос, а не просто пожаловаться.
Естественно, что скорее всего, это будут вложения уже в будущий отопительный сезон.
Простите тоже, но как Вы писали у нас все сделано.у дом утеплен, и окна новые, котел хороший.проблема не решается
Птица Говоруша
• 17 февраля 2015
Ответ дляГубка Боб
частный дом 160м кв..
в этом месяце - 2100 получилось((
А мы от дельно поставили регуляторы,отдельно насос на кухню,отдельно на дом. А газу тянет на немыслимые суммы
Вареная• 17 февраля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Думали.но тоже надо не маленькая сумма на него. У нас 120 кв.м
у нас тоже дом 120 кв датчик температуры на 22-23 гр. 370-400 кубов. Почему у вас тариф
Кокосиха• 17 февраля 2015
у нас квартира, но в частном доме, больше 100 метров, приблизительно 500 гривен вышло в январе
Кокосиха• 17 февраля 2015
Ответ дляВареная
почти также, 102 квадрата вышло 420 кубов в январе
Ответ дляПтица Говоруша
У нас такие же исходные, как и у вас. По квадратуре и по теплым полам - все один в один. Мы за отопительный сезон платим столько, как вы в месяц
Первое, что я сделала бы - вызвала мастера сервисного обслуживания. У нас каждый год мальчик приезжает и внутри там регулирует.
Второе, мой совет, если котел поддерживает программатор - установите. Золотая вещь. Вы не ощущает изменения температуры, чувствуете ’холодно’ или ’жарко’, а программатор точно знает, включить котел или выключить. Мы, к примеру, не любим спать в жаре. Поэтому в 9 часов вечера программатор выключает котел и включает в 4 утра - чтобы прогреть теплый пол. Если уезжаем, то выставляем на миминум всегда.
Первое, что я сделала бы - вызвала мастера сервисного обслуживания. У нас каждый год мальчик приезжает и внутри там регулирует. Второе, мой совет, если котел поддерживает программатор - установите. Золотая вещь. Вы не ощущает изменения температуры, чувствуете ’холодно’ или ’жарко’, а программатор точно знает, включить котел или выключить. Мы, к примеру, не любим спать в жаре. Поэтому в 9 часов вечера программатор выключает котел и включает в 4 утра - чтобы прогреть теплый пол. Если уезжаем, то выставляем на миминум всегда.
Дую ветер• 17 февраля 2015
частный дом, отапливаемая площадь около 90 кв., теплые полы+батареи. за декабрь 331 куб=360,46грн. за январь счета пока нет, думаю будет побольше. правда стоит климат контроль, т.е. днем 22 градуса, а ночью 19.
Кокосиха• 17 февраля 2015
Ответ дляModni-Rechi
Автор,аналогично,дом 100 кв. в прошлом месяце-1780грн.Дом тёплый, но это просто ужасные тарифы.А если ещё повысят
а почем у вас куб газа? У нас тоже в частном все комнаты по периметру дома, в середине только коридор, 102 квадрата, топим не жалея, ходим с коротким рукавом, накрутили 420 кубиков в январе. Что-то у Вас много выходит. Мы вписались в первую категорию по расходу газа (до 2500 кубов в год)
Лиса Патрикевна• 17 февраля 2015
девочки я вот в прошлом году прозрела и поняла свою ошибку.Поехала в Киев к сестре в ноябре,они живут очень богато,но в квартире для меня был дубар,я спала в спортивном под пуховым одеялом,а у них дети в памперсах босые бегают,и я поняла что мы просто приучили себя к жаре.Я приехала домой,и начала перестройку,да действительно все сначала мерзли,но через неделю уже и привыкли,я стала включать котел только с вечера и в 6 утра выключала
Кокосиха• 17 февраля 2015
Ответ дляДую ветер
а я как оплатила вчера за январь, сегодня выключила отопление на день и оделась тепло, у нас на улице +6
Лиса Патрикевна• 17 февраля 2015
Ответ дляКокосиха
Правильно!!!!скоро привыкните и будет все гуд
Ответ дляКокосиха
я при 0 градусов выключаю котел утром (в 9-10 часов)и включаю его около 8 вечера, чтобы в ванной нагрелся теплый пол. За это время температура в доме практически не падает, т.е. как утром ходила в майке, так вечером в этой же майке и хожу и нет желания чего-то наверх набросить
Кокосиха• 17 февраля 2015
Ответ дляGemma
у нас однозначно упала бы за столько времени
Кокосиха• 17 февраля 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
и волосатость повыситься