Птица Говоруша• 17 февраля 2015

сколько вы платите за газ? я сума схожу (((

У нас в месяц получается 1400-1500 гр. Частный дом. А если еще подорожает? Это купец)вот за январь еще не заплатили,просто не чем ((
Я в декрете,получаю 810 гр, да и то последний месяц наверное начисления в этом месяце нам 2 года. Муж ЧП,продаж совсем нет.одни растраты на налоги и зарплату. Сколько у вас газ получается?
оксюморон• 17 февраля 2015
Аноним ФЕЯ ваши посты не несут никакой смысловой нагрузки)) даже если вам не платят троллить это значит писать абы Шо
Gemma• 17 февраля 2015
Ответ дляnatalbella
у нас в этом месяце получилось 1650(((( при том, что газ экономим, котел выше 70градусов не ставим. в доме 20-21градус
капец... у меня котел стоит на 40 градусов, дети в труселях ходят
natalbella• 17 февраля 2015
Ответ дляGemma
у вас наверное дом утеплён и пластик везде.... у нас к сожалению нет(((
Gemma• 17 февраля 2015
Ответ дляnatalbella
да, мы утеплились осенью

долго думали ставить забор или утепляться... утеплились и теперь не нарадуюсь! денег, конечно, ввалили в это дело, но теперь я при 0 на улице вообще котел выключаю, потому что в доме очень жарко, и включаю только на ночь
Дедуськина бабуська• 17 февраля 2015
Ответ длякураГАЛЯ
частный дом 200кв.м. котел вайланд - за газ не больше 1000грн зимой,летом не много.....
У нас тоже такой котел, всем рекомендую!
Дом 120 кв. м. - за газ (отопление, подогрев воды газом, газовая плита) - 400-500 грн в месяц. Не экономим.
Автор, у вас дело в котле...
автор Птица Говоруша • 17 февраля 2015
Ответ дляAERO-FLY
Девчата, не жалуйтесь! В частном доме газ - это приготовление еды, горячая вода, отопление. Если посмотреть, сколько за это все платится в квартире и сделать перерасчет на площадь, то выйдет аналогично.

Ближе к теме вопроса: если изучить вопрос, то действительно реальную экономию может принести уменьшение теплопотерь. Но проблему нужно решать не на авось, а целенаправлено. Я бы прежде, чем утеплять все подряд, нашла бы возможность заиметь на пару часов тепловизор (аренда, занять у знакомых, прочее) и поняла бы, где действительно проблемы.

О том, что цены на газ доведут до рыночных говорили уже давно, но у нас как всегда, пока гром не грянет...
Так а что делать людям мерзнуть?у меня маленький ребенок
автор Птица Говоруша • 17 февраля 2015
Ответ дляоксюморон
читаю комменты, если исключить одного тролля про Яценюка, горячая вода и плита газовая берут очень мало, потому как я летом трачу 30 кубов газа
Летом понятное дело.получается кубов 50-80
ДелиВерка• 17 февраля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
автор, постарайтесь перейти на тариф 2500 (я думаю у вас сейчас 6000)
natalbella• 17 февраля 2015
Ответ дляGemma
да, мы утеплились осенью

мы тоже по тихоньку утепляемся.. по сравнению с прошлым годом - когда нагорало по 1200-1300 кубов - сейчас 800-900 максимум) когда на улице плюсовая - котел тоже на фитиле)
автор Птица Говоруша • 17 февраля 2015
Ответ дляZemiada
Автор!! Я с Вами!! Но у меня квартира 3х - комнатная,котел большой,и так шмалит,что в лимит не влазим!!!и все равно дома прохладно
Да вот так получается. ((((
Сижу ттрясусь чтоб не отрезали теперь газ за долг
Бойцовская• 17 февраля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Девочки,а какие у вас тарифы?Я плачу 1,79 грн за кубаметр(частный дом).А кума живет в квартире и платит 0,8 грн .Почему так?
Ваша кума платит по тарифу до подорожания, ей потом досчитают, что она прозреет.
Бойцовская• 17 февраля 2015
Ответ дляnatalbella
скока-скока градусов? Вы парную устраиваете или у Вас все выдувает и дом совершенно не утеплен?
Gemma• 17 февраля 2015
Ответ дляНиф_ниф
скорее выселят, за долги. И не говорите что вас не предупреждали
откуда выселят? из собственного жилья? на каком основании? за долг облгазу? максимум отрежут газ и то не факт
автор Птица Говоруша • 17 февраля 2015
Ответ дляGemma
Вот сейчас на 60 стоит котел,я в футболке и штанах но накинула сверху халат.на улице минус 1
Gemma• 17 февраля 2015
Ответ дляБойцовская
я же говорю - греть улицу дорого, тепло уходит
Аноним ФЕЯ• 17 февраля 2015
Ответ дляоксюморон
Аби ШО Это про вас. Как раз у меня весь смысл нашего будущего и расписан. И 1500 грн за газ это не предел.
автор Птица Говоруша • 17 февраля 2015
Ответ дляДелиВерка
Как это сделать?
Малая Налегке• 17 февраля 2015
И у нас дом 200 кв.м,два этажа, за январь заплатила 450 грн. Это при том, что мы ещё там не живём и нет в комнатах мебели, так сказать, жилого духа. В каждой комнате на батареях терморегуляторы, кухня, ванна, коридор пол с подогревом, на первом этаже температура 22, на втором около 25... Котёл вайлант...
На привозе• 17 февраля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Думали.но тоже надо не маленькая сумма на него. У нас 120 кв.м
В этом году поставили твердотопливный котел. Муж сам монтировал все (т.к. разбирается), дров на зиму получилось на 2000 грн., плюс сейчас технологии не надо сидеть возле него, закладки на 8-12 часов хватает, а дрова намного больше тепла дают чем разведенный газ. Поэтому ставить надо однозначно.
Gemma• 17 февраля 2015
Ответ дляНа привозе
а воду горячую греете чем? бойлером или газом?
ДелиВерка• 17 февраля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Как это сделать?
Экономить, мы в прошлом году перешли на тариф 6000 и был перерахунок - 2000 грн, в этом году экономили и обратно влезли в 2500 кубов, нам опять сделали перерахунок и остались деньги на счету, теперь цена будет 1,09 а не 1,79. На квитанции написано количество использованного газа с начала года, вот постарайтесь впихнуться до конца года, если что в сильные морозы обогреватель включайте.
На привозе• 17 февраля 2015
Ответ дляGemma
Бойлером, но муж сказал, что будет делать через котел, чтоб зимой грело, а летом бойлер. До этого была газовая колонка.
Заместитель Анонима• 17 февраля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Откуда такая сумма?! Дом 300 метров, счетчик на улице, за год потребляем около 6 тыс. (Про разбавленный газ впервые слышу, потребление как всегда) Готовим, купаемся, стираем. Нас 6-ро. Может Вам счетчики проверить? Выключить все? Вызвать кого-то? У меня подруга платила астрономические суммы за электроэнергию, пока не вызвала из города службу и те не выяснили, что к её счетчику подключено несколько домов.

В городе - 4-ре комнаты, на коммуналку сейчас уходит 2000 тыс. У знакомых 2-ве без счетчиков под 1500 выходит.

Если зарплаты маленькие - оформляйте субсидию, это реально и доступно.
Кондуктор маршрутки• 17 февраля 2015
дом 160 квадратов, за сичень - 850 грн.,
ДелиВерка• 17 февраля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Вы на каком тарифе?
Не раскрытый парашют• 17 февраля 2015
Частный дом (эксплуатируем 120кв) 200-250грн в зимний период. Немного льгот имеем, потому как живет бабушка-участник войны, НО главное в том, что мы сделали дополнительно печное отопление, дрова недорогие + старый сад и много старых деревьев рядом. Затопить печку раз в два дня и мне, и мужу в радость. А камин - так вообще наслаждение))
Не раскрытый парашют• 17 февраля 2015
О печном отоплении забыла добавить, что это тепло ни с чем сравнить невозможно - мягкое, уютное, доброе...
На привозе• 17 февраля 2015
Ответ дляМалая Налегке
А из какой Вы области, извините за вопрос? У меня складывается впечатление, что люди пишущие такие суммы с такой большой квадратурой, действительно живут в областях где не слышали о разведенном газе. Т.к. у нас это совсем не возможно, при подобной квадратуре, подогреве полов и терморегуляторах на батареях, плюс дом полностью утеплен.
Малая Налегке• 17 февраля 2015
Ответ дляНа привозе
Живём в Житомирскойй области, за куб газа 1,089 (это по тарифу до 2500). За январь ушло 455 кубов газа, это при том что в доме пока никто не живёт, на готовку не тратиться, всё уходит на тепло и воду (два раза в неделю по любому еду убираю, мою, готовимся к переезду). Весной будем переезжать, предполагаю, что живя уже на месте будет меньше)))
Gemma• 17 февраля 2015
Ответ дляМалая Налегке
будет больше немного, добавится готовка и купание