Птица Говоруша• 17 февраля 2015

сколько вы платите за газ? я сума схожу (((

У нас в месяц получается 1400-1500 гр. Частный дом. А если еще подорожает? Это купец)вот за январь еще не заплатили,просто не чем ((
Я в декрете,получаю 810 гр, да и то последний месяц наверное начисления в этом месяце нам 2 года. Муж ЧП,продаж совсем нет.одни растраты на налоги и зарплату. Сколько у вас газ получается?
Кокосиха• 18 февраля 2015
Ответ дляРеанимация
Если бы у меня был частный дом,я бы первым делом печь построила,ну твердотопливный котел-тоже хорошо.А козлам этим за газ не платила бы никогда....из принципа:)
а у нас когда-то была, только вот предыдущие хозяева ее убрали, блин!
Gemma• 18 февраля 2015
Ответ дляКокосиха
думаю, что у них электрическое отопление и колонка для горячей воды
электрическое отопление тоже предусматривает котел, который греет воду и гоняет ее по батареям

а девушка написала ’без котла’! вот я и интересуюсь
Кокосиха• 18 февраля 2015
Ответ дляGemma

может, есть и такое. Но точно знаю, что можно и без котла, у знакомых так
Кокосиха• 18 февраля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
+++утепление дома прибавило+5градуса,а летом обходимся почти без кондера,очень довольны.дом 2эт,170 кв,за январь 250 кубов.ходим в спортивках и футболках
мой муж против утепления пенопластом, говорит, что дом не дышит, со временем появится грибок.
Чу Ча• 18 февраля 2015
Ответ дляLudasik.
Нет, у нас паровое отопление по всему дому, обычные трубы, поводили его еще лет 10 назад, под котел с твердым топливом, потом провели газ, и заменили котлы.
Спасибо за ответ, у нас приблизительно тоже самое)) Скажу мужу пусть насос ставит. А во сколько Вам обошелся насос с работой?
Козяка-маляка• 18 февраля 2015
Ответ дляЧу Ча
в пределах 1000 грн, но это было год- полтора назад, тогда сам насос около 500 грн стоил
@nnet@• 18 февраля 2015
Ответ дляКокосиха
грибок появляется от сырости, пенопласт используют наружно
Кокосиха• 18 февраля 2015
Ответ для@nnet@
так стены же все равно не дышат и он выделяет канцерогенные пары, лучше каменной ватой утеплять
Та никада в жизни• 18 февраля 2015
Ответ дляКокосиха
это неправда даже наоборот,у нас один угол он теневой, возле ванной, и близко слив к нему.вообщем он сырел всегда..что только не мазали и неделали.все бестолку..Уже 6 лет как дом пенопластом обложили,угол сухой!Нам ребята с западной делали они раньше все время в Венгрии работали.умнички..нужно просто технологию правильно выдержать,нигде не треснуло до сих пор и даже краска не вылиняла и не облезла...Отдавали тогда много,но не жалеем ни капли,это себя оправдало и окупило))
Кокосиха• 18 февраля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
я сама с ЗУ (Ужгород), у нас эта технология массово стала внедряться больше 10 лет назад, те, кто тогда сделал, теперь срывают
@nnet@• 18 февраля 2015
Ответ дляКокосиха
вокруг нас дома и покруче)) все обклеелись пенопластом, у нас пласты так идут: саман,кирпич,шуба,пенопласт,сетка,шубагрибка нет
Кокосиха• 18 февраля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
я писала про наружное утепление
Та никада в жизни• 18 февраля 2015
так и я за него..
Та никада в жизни• 18 февраля 2015
кирпич+шуба+грунтовка+пенопласт+ сетка+шуба+грунтовка+краска в 2 слоя...Летом прохладно,зимой тепло,грибка нет
@nnet@• 18 февраля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
этим летом нам надо будет тоже пройтись с краской
Та никада в жизни• 18 февраля 2015
Рядом сосед,посмотрел как у нас работали и сказал что делать-фигня.пригласил двух помощников и ...замандячили)))извините но по другому не скажешь...Как говорит моя бабушка-дешева рыбка,хренова юшка)))) Косо криво.но живо.Был сильный ураган крышу приподняло оторвало кусок пенопласта.потрескался сразу после зимы и краска была зеленая-красивая.стала как выстиранная зеленка...На таких вещах нельзя экономить и будет всем счастье)))
Та никада в жизни• 18 февраля 2015
Ответ для@nnet@
нам на пару лет еще хватит,краска у нас Словении дорогая,я тогда еще с ними спорила.мол какая разница,но они настояли и молодцы..Она тоже противогрибковая и самоочищающаяся,дождь проходит и видно как грязь стекает с рисунка а дом как новенький,она как клеенка была когда высохла,тянулась а не ломалась..
@nnet@• 18 февраля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
муж сказал, что пока не закончит с отливами только потом будем красить)) у нас в некоторых местах нельзя прикрепиться с отливами, короче, свои моменты))
ZaRaZa• 18 февраля 2015
Ответ дляGemma
а зачем подключать посудомойку к горячей воде, если она сама отлично справляется с нагреванием воды?

со всем остальным текстом полностью согласна! особенно о чугунных батареях! у них хорошая теплоотдача при очень высоких температурах (от 70 градусов), при 50 градусах они очень плохо греют
Я имела ввиду тот факт, когда работает электропосудомойка, газ не расходуется на воду для ручной мойки. А у меня при ручной мойке в день уходит до 100 литров воды, горячей естественно от газового котла. Это минут 20-25 беспрерывной работы газового котла.