Птица Говоруша• 17 февраля 2015
сколько вы платите за газ? я сума схожу (((
У нас в месяц получается 1400-1500 гр. Частный дом. А если еще подорожает? Это купец)вот за январь еще не заплатили,просто не чем ((
Я в декрете,получаю 810 гр, да и то последний месяц наверное начисления в этом месяце нам 2 года. Муж ЧП,продаж совсем нет.одни растраты на налоги и зарплату. Сколько у вас газ получается?
Заместитель автора• 17 февраля 2015
Ответ дляБезникаЯ
Какая у вас кубатура дома? У меня сейчас топиться только первый этаж 120 кВ метров плачу 600-700 грн максимум, почти везде теплые полы + батареи и теплая вода тоже через газовый котел. Второй этаж не топим там ремонт
Подскажите а теплые полы у вас какие?
На привозе• 17 февраля 2015
Ответ дляМалая Налегке
Живём в Житомирскойй области, за куб газа 1,089 (это по тарифу до 2500). За январь ушло 455 кубов газа, это при том что в доме пока никто не живёт, на готовку не тратиться, всё уходит на тепло и воду (два раза в неделю по любому еду убираю, мою, готовимся к переезду). Весной будем переезжать, предполагаю, что живя уже на месте будет меньше)))
Значит действительно газ качественнее.
Брюнетка в Мармеладе• 17 февраля 2015
У меня частный дом 120м, зимой набегает от 250-300 кубов не больше, это 275-330 грн.
НуПогоди!• 17 февраля 2015
Девочки, ну как вы в больших домах вкладываетесь в 500-600грн??? У меня дом 280, котёл новый поменяли, дома не жара, при морозах даже холодно, но счётчик мотает как сумасшедший, в месяц на 2500грн. , если повысят в 5 раз, я не знаю что делать.
Я_канеша_извиняюсь• 17 февраля 2015
В этом году утеплили дом + фундамент - основательно к этом подошли, не дешево все обошлось, но оно того стоит.. Экономия колосальная (говорю именно о нашем случае). В прошлом году платили больше чем в этом. Но тогда же и тарифы были дешевле в 2 раза. Но нужно учесть что зима в этом году теплая. За этот месяц вышло 870 грн.
Дом 2 этажа 200 м2, второй отопливаем электро. На зиму газ отключаем потому что дорого выходит.
Ответ дляНуПогоди!
дом утеплен? окна? крыша?
ну и у Вас большая площадь, в этой теме никто не писал о таких больших домах
Брюнетка в Мармеладе• 17 февраля 2015
Ответ дляповаренок
у нас примерно так же, может чуть больше - если холодный месяц, то до 400 кубов выходит.
у меня никогда еще не было 400 кубов за 3 года, максимум в прошлую зиму - 315 и это один раз. Мы, конечно, экономим газ. За 2014 год у меня использовано 1857 кубов
Dimasha2012• 17 февраля 2015
у нас квакртира! 600грн!тепло!Слышала, что для индивидуальных отоплений будут подымать цену на газ...так как они не платят за подьезд...и за тепло что идет по уличным трубам!!!!
Плакат с автографом зимы• 17 февраля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Думали.но тоже надо не маленькая сумма на него. У нас 120 кв.м
а Вы не улицу топите? дом утеплить бы
Я_канеша_извиняюсь• 17 февраля 2015
Да - сумму написала, но еще от тарифа зависит. У нас тариф который свыше 2500 м2 - почти 2 грн. за 1 куб
Modni-Rechi• 17 февраля 2015
Автор,аналогично,дом 100 кв. в прошлом месяце-1780грн.Дом тёплый, но это просто ужасные тарифы.А если ещё повысят
Брюнетка в Мармеладе• 17 февраля 2015
Самое интересное, что в прошлом месяце я использовала 163 куба, а мне выписали в квитанции на 650 кубов больше
, пойду завтра разбираться
Кашка-маняшка• 17 февраля 2015
Ответ дляНуПогоди!
Муж в днепргазе работает , сегодня сказал что возможно с 1 апреля цену в 7 раз повысят
Чу Ча• 17 февраля 2015
Девочки, у меня вопрос к тем, кто пишут, что утепляли фундамент.. простите, мою темноту, но расскажите как это)
Ответ дляZemiada
Автор!! Я с Вами!! Но у меня квартира 3х - комнатная,котел большой,и так шмалит,что в лимит не влазим!!!и все равно дома прохладно
у родителей 3ка угловая панель. ОТ газа - котел, вода и плита с духовкой. 200 грн/мес. но они улицу не топят. стены утеплили 10кой снаружи. Да, у дома есть еще теплопотери через крышу и пол, НО его утеплить можно лучше (вариантов больше) и при таких платежказх в меся это явно оправдано. Ну. а Вам - квартиру бы утеплить. Релаьно до +5 отопление просто нет смысла включать в квартире (сверху и снизу тепло свои 20 градусов держатся)
Modni-Rechi• 17 февраля 2015
Ответ дляpretty baby
, пойду завтра разбираться
А сколько у Вас градусов в доме?
Ответ дляModni-Rechi
из чего этот теплый дом?
Modni-Rechi• 17 февраля 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
из чего этот теплый дом?
Обычный дом,кирпич. Но у нас стены тёплые,окна. Но с газом вот никак меньше не получается.
Modni-Rechi• 17 февраля 2015
Ответ дляЧу Ча
Мы утеплили-нифига не дало особо.Правда,не известно как было бы без этого.
Ответ дляПтица Говоруша
Так а что делать людям мерзнуть?у меня маленький ребенок
Простите, но Вам здесь очень много советов дали, рассказали из собственного опыта что и как. Мне кажется, что есть из чего выбрать и решить что делать, если цель данной темы была решить вопрос, а не просто пожаловаться.
Естественно, что скорее всего, это будут вложения уже в будущий отопительный сезон.
Брюнетка в Мармеладе• 17 февраля 2015
Ответ дляModni-Rechi
А сколько у Вас градусов в доме?
у меня градусника нет, я одеваюсь в велюровый костюм. На день на котле уменьшаем, на ночь делаем больше. Уходим - переключаем на самую меньшую.
Брюнетка в Мармеладе• 17 февраля 2015
Я начала следить за кубами, записывать и экономить после того, как газ после НГ пересчитали и у меня вышел перелимит и надо было оплатить 1000 грн. из-за пересчета. Теперь я до лимита не дохожу, экономя от 600 кубов в год
Ответ дляОльга_Михайлова
У нас отапливаемая площадь метров 80, за январь 350 кубов, но нас пятеро и все любят купаться) Тем не менее, мы рассчитывали потребить меньше - не только у нас подозрение, что газ разбавляют(( Дом утеплен с головы до ног, длинная стена солнечная, зима теплая, а расход довольно высокий. 2 года назад, когда были морозы -20, мы расходовали 450-500 кубов, но так котел на максимуме работал, на пятерке, а в январе на двойке и такой расход
Котел современный, есть терморегулятор, температура колеблется в пределах 19-21.
газ в этом сезоне жуть какой разбавленный. у нас газовая колонка стоит на всю мощность, на зимнем режиме, а воду толком не греет, только если маленькой струей включать.
в прошлом году зимой при полном напоре вода кипяток была