Птица Говоруша• 17 февраля 2015

сколько вы платите за газ? я сума схожу (((

У нас в месяц получается 1400-1500 гр. Частный дом. А если еще подорожает? Это купец)вот за январь еще не заплатили,просто не чем ((
Я в декрете,получаю 810 гр, да и то последний месяц наверное начисления в этом месяце нам 2 года. Муж ЧП,продаж совсем нет.одни растраты на налоги и зарплату. Сколько у вас газ получается?
Вам телефонограмма• 17 февраля 2015
Блин ,у меня 10 грн в месяц
Заместитель автора• 17 февраля 2015
Ответ дляБезникаЯ
Какая у вас кубатура дома? У меня сейчас топиться только первый этаж 120 кВ метров плачу 600-700 грн максимум, почти везде теплые полы + батареи и теплая вода тоже через газовый котел. Второй этаж не топим там ремонт
Подскажите а теплые полы у вас какие?
На привозе• 17 февраля 2015
Ответ дляМалая Налегке
Живём в Житомирскойй области, за куб газа 1,089 (это по тарифу до 2500). За январь ушло 455 кубов газа, это при том что в доме пока никто не живёт, на готовку не тратиться, всё уходит на тепло и воду (два раза в неделю по любому еду убираю, мою, готовимся к переезду). Весной будем переезжать, предполагаю, что живя уже на месте будет меньше)))
Значит действительно газ качественнее.
Брюнетка в Мармеладе• 17 февраля 2015
У меня частный дом 120м, зимой набегает от 250-300 кубов не больше, это 275-330 грн.
НуПогоди!• 17 февраля 2015
Девочки, ну как вы в больших домах вкладываетесь в 500-600грн??? У меня дом 280, котёл новый поменяли, дома не жара, при морозах даже холодно, но счётчик мотает как сумасшедший, в месяц на 2500грн. , если повысят в 5 раз, я не знаю что делать.
Брюнетка в Мармеладе• 17 февраля 2015
*120 кв.м опечатка
Я_канеша_извиняюсь• 17 февраля 2015
В этом году утеплили дом + фундамент - основательно к этом подошли, не дешево все обошлось, но оно того стоит.. Экономия колосальная (говорю именно о нашем случае). В прошлом году платили больше чем в этом. Но тогда же и тарифы были дешевле в 2 раза. Но нужно учесть что зима в этом году теплая. За этот месяц вышло 870 грн.
Дом 2 этажа 200 м2, второй отопливаем электро. На зиму газ отключаем потому что дорого выходит.
поваренок• 17 февраля 2015
Ответ дляpretty baby
у нас примерно так же, может чуть больше - если холодный месяц, то до 400 кубов выходит.
Gemma• 17 февраля 2015
Ответ дляНуПогоди!
дом утеплен? окна? крыша?

ну и у Вас большая площадь, в этой теме никто не писал о таких больших домах
Брюнетка в Мармеладе• 17 февраля 2015
Ответ дляповаренок
у меня никогда еще не было 400 кубов за 3 года, максимум в прошлую зиму - 315 и это один раз. Мы, конечно, экономим газ. За 2014 год у меня использовано 1857 кубов
Dimasha2012• 17 февраля 2015
у нас квакртира! 600грн!тепло!Слышала, что для индивидуальных отоплений будут подымать цену на газ...так как они не платят за подьезд...и за тепло что идет по уличным трубам!!!!
Gemma• 17 февраля 2015
Ответ дляНа привозе
Бойлером, но муж сказал, что будет делать через котел, чтоб зимой грело, а летом бойлер. До этого была газовая колонка.
тоже недешевое удовольствие - бойлер

и, наверное, электроплита?
электроэнергии крутит по полной программе
Плакат с автографом зимы• 17 февраля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Думали.но тоже надо не маленькая сумма на него. У нас 120 кв.м
а Вы не улицу топите? дом утеплить бы
Я_канеша_извиняюсь• 17 февраля 2015
Да - сумму написала, но еще от тарифа зависит. У нас тариф который свыше 2500 м2 - почти 2 грн. за 1 куб
Modni-Rechi• 17 февраля 2015
Автор,аналогично,дом 100 кв. в прошлом месяце-1780грн.Дом тёплый, но это просто ужасные тарифы.А если ещё повысят
Брюнетка в Мармеладе• 17 февраля 2015
Самое интересное, что в прошлом месяце я использовала 163 куба, а мне выписали в квитанции на 650 кубов больше , пойду завтра разбираться
таран• 17 февраля 2015
Ответ дляpretty baby
у меня так же, только еще льгота 50%
Кашка-маняшка• 17 февраля 2015
Ответ дляНуПогоди!
Муж в днепргазе работает , сегодня сказал что возможно с 1 апреля цену в 7 раз повысят
Чу Ча• 17 февраля 2015
Девочки, у меня вопрос к тем, кто пишут, что утепляли фундамент.. простите, мою темноту, но расскажите как это)
Ответ дляZemiada
Автор!! Я с Вами!! Но у меня квартира 3х - комнатная,котел большой,и так шмалит,что в лимит не влазим!!!и все равно дома прохладно
у родителей 3ка угловая панель. ОТ газа - котел, вода и плита с духовкой. 200 грн/мес. но они улицу не топят. стены утеплили 10кой снаружи. Да, у дома есть еще теплопотери через крышу и пол, НО его утеплить можно лучше (вариантов больше) и при таких платежказх в меся это явно оправдано. Ну. а Вам - квартиру бы утеплить. Релаьно до +5 отопление просто нет смысла включать в квартире (сверху и снизу тепло свои 20 градусов держатся)
Modni-Rechi• 17 февраля 2015
Ответ дляpretty baby
А сколько у Вас градусов в доме?
Ответ дляModni-Rechi
из чего этот теплый дом?
Modni-Rechi• 17 февраля 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
из чего этот теплый дом?
Обычный дом,кирпич. Но у нас стены тёплые,окна. Но с газом вот никак меньше не получается.
Modni-Rechi• 17 февраля 2015
Ответ дляЧу Ча
Мы утеплили-нифига не дало особо.Правда,не известно как было бы без этого.
AERO-FLY• 17 февраля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Так а что делать людям мерзнуть?у меня маленький ребенок
Простите, но Вам здесь очень много советов дали, рассказали из собственного опыта что и как. Мне кажется, что есть из чего выбрать и решить что делать, если цель данной темы была решить вопрос, а не просто пожаловаться.

Естественно, что скорее всего, это будут вложения уже в будущий отопительный сезон.
Gemma• 17 февраля 2015
Ответ дляModni-Rechi
даже при тарифе от 2500 до 6000 - это 1000 кубов в месяц... это очень много для такой площади...
Gemma• 17 февраля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
вот свежак с УНИАНа

http://economics.unian.net/energetics/1045128-komm...
Брюнетка в Мармеладе• 17 февраля 2015
Ответ дляModni-Rechi
А сколько у Вас градусов в доме?
у меня градусника нет, я одеваюсь в велюровый костюм. На день на котле уменьшаем, на ночь делаем больше. Уходим - переключаем на самую меньшую.
Брюнетка в Мармеладе• 17 февраля 2015
Я начала следить за кубами, записывать и экономить после того, как газ после НГ пересчитали и у меня вышел перелимит и надо было оплатить 1000 грн. из-за пересчета. Теперь я до лимита не дохожу, экономя от 600 кубов в год
ulka220v• 17 февраля 2015
Ответ дляОльга_Михайлова
У нас отапливаемая площадь метров 80, за январь 350 кубов, но нас пятеро и все любят купаться) Тем не менее, мы рассчитывали потребить меньше - не только у нас подозрение, что газ разбавляют(( Дом утеплен с головы до ног, длинная стена солнечная, зима теплая, а расход довольно высокий. 2 года назад, когда были морозы -20, мы расходовали 450-500 кубов, но так котел на максимуме работал, на пятерке, а в январе на двойке и такой расход Котел современный, есть терморегулятор, температура колеблется в пределах 19-21.
газ в этом сезоне жуть какой разбавленный. у нас газовая колонка стоит на всю мощность, на зимнем режиме, а воду толком не греет, только если маленькой струей включать.
в прошлом году зимой при полном напоре вода кипяток была