В гости звали?• 17 февраля 2015
Комаровский, и его "бред"
Я не против Комаровского, но иногда несёт такой бред, в голове не укладывается. Когда-то смотрела видео о грудном вскармливании где он говоритт- что грудь должна принадлежать мужу. Не могу найти, по-моему было по теме- как закончить ГВ. Помогите найти,
Бабка_в_кедах• 17 февраля 2015
Комаровский прав, женщина после рождения должна оставаться женщиной! А кормить грудью до 2х лет - это бред. Потом прикус выправлять у стоматологов будете ребенку!!!!
Телочка• 17 февраля 2015
Принимайте и меня в компанию, ну не люблю я этого доктора... свекровь недавно даже разговаривать со мной из-за него перестала, отказалась я купить его книгу:-)
PORKA• 17 февраля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
а що, годуючі мами до жінок не належать?
Нерадистка Кэт• 17 февраля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Конечно, он не прав. Грудь должна пренадлежать дитю, пусть тягает до двух лет))
а лучше до школы и точка
Хвець-тець• 17 февраля 2015
Ответ дляБедная Лиза
грудь должна принадлежать женщине, вообще-то.....
Король дивана• 17 февраля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
кормила двух погодков каждого до двух лет. с прикусом все нормально. не утрируйте...
мы - млекопитающие, глупо переть против природы...
Хвець-тець• 17 февраля 2015
Ответ дляСерьезная баба
Оу! Неужели есть такие люди , которые не бредят Комаровским???? Я думала, я вымирающий вид)))
Я его не слушаю и не смотрю, он ведь даже не педиатр.
Серьезная баба• 17 февраля 2015
Ответ дляХвець-тець
мне нравится Комаровский, и даже на счет прививок он прав, просто в нашей стране страшно их делать, но как не сделать к примеру от столбняка? когда любое падение ребенка с разбитыми коленками - может привести к катастрофе, про Г.В. не смотрела, мне уже не актуально пока.) Много толковых советов. А за противовирусные - я каждый раз под сомнением бывает даю их - но ни разу толка не увидела((( нам ни рвазу не помогли.
Когда прочла его книги - стала больше понимать, и главное! надо учится думать, анализировать и интересоваться. Кроме нас наши дети никому не нужны.Значит не надо пологаться на кого-то, а самим развиваться и интересоваться всем.
В гости звали?
• 17 февраля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
а лучше до школы и точка
кума кормила доцю до 3- х, соседка-до 6- ти лет, я старшую- до 2,5 лет , а младшего- до года. Всё соотносительно. Каждый смотрит и по ребёнку и по себе. Я видела, что старшая и ест прикорм, супчики, фрукты и т.д + грудь - и это нормально, а младший- только сисю, не хотел ничего, ночами не спала, тут уже и решила закончить ГВ. Так что- ребёнок - царь, ему, маленькому, любимому, крошечке, должна принадлежать мама и грудь, а вот до какого именно момента- это уже надо смотреть по ситуации.
Кошечка-муркошечка• 17 февраля 2015
Дочка студентка медунивера,факультет педиатрии,так вот,преподаватели запрещают использовать его книги,цитаты из книг,это все раскрученный тв дядька,не более того.Работал он раньше в детской реанимации,на его сменах была увеличена смертность,его ’попросили’, это слова людей,работающих ранее с ним.Потом просто заимел себе багатеньких клиентов, раскрутился на телевидении,все это продукт правильного маркетинга.
Цыбулька• 17 февраля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
ничего подобного. Ребенка кормила до 2 лет, с прикусом все нормально. Если ребенком заниматся и переодически показывать стоматологам, то потом проблем не будет.
Бабка_в_кедах• 17 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
есть такие, которые про мужей забывают
Бусурманша• 17 февраля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
чёйта?
я требую до 7-ми
Заместитель автора• 17 февраля 2015
Ответ дляВ гости звали?
Какой бред Комаровского вы ещё читали или видели?
как по мне бред в его книжке что обязательно нужно сцеживаться, а если женщина не сцеживается и у нее несмотря на это все хорошо то это ей супер-пупер повезло и у нее супер-пупер гормональная система и она одна такая одна на мильйон( Книжку покупала лет 6 назад, перед рождением ребенка, может сейчас уже это убрал
. Комаровского всего перечитала и сирсов тоже, беру во внимание по поступаю как подскажет интуиция. Кстати сисры мне больше нравятся в плане советов по уходу за ребенком и детсвой психологии, мне они ближе к моим реалиям оказались, они меньше стандартизирую детей и подход к ним.
Простоваля• 17 февраля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
а....ню ню...нарисовался у меня МЧ, вот его жена тоже так думает, у него немного другое мнение по этому поводу
потом не плачьте, что мужья гуляют
Если бы Комаровский вовремя не появился, я бы до сих пор продолжала бы пичкать тоннами лекарств(которые не нужны) своего ребенка.Мне приходиться отбрасывать лекарства из списка- антигистаминные(нет показаний для них), иммуностимулирующие или моделирующие,всякого рода бактерии(флора сама восстанавливается). Были и бывают разного рода простуды, которые мы не лечим медикаментозно вообще- проветривание и отпаивание.По поводу грудного вскармливания- обоих кормила до года, бросили безболезненно и нормально живу и грудь в рулончик не скручиваю. 80% информации в его передачах достойна внимания.
Заместитель автора• 17 февраля 2015
Ответ дляПростоваля
потом не плачьте, что мужья гуляют
а у некормящих не гуляют
Янка-угомонись• 17 февраля 2015
А по-моему Комаровский высказался про грудь как не просто врач, а мужчина-врач. Именно это многим и не хватает. Женщины настолько переключаются на ребенка, что забывают о муже. Не, конечно муж то потерпеть может пару годиков, но потом женщине не надо размазывать сопли по лицу, в стиле ’как он мог, пока я растила нашего ребенка, он нашел другую!’ Просто многие забывают, что муж не только средство для зачатия и человек, который приносит в дом деньги. Он тоже человек, и он строил семью, женился не для того, чтобы в один момент стать предметом мебели для собственной жены.
Я с Комаровским в этом плане полностью согласна.
ВундерКИНГ• 17 февраля 2015
Ответ дляПростоваля
потом не плачьте, что мужья гуляют
Вообще-то, это ирония...Вы не так поняли) Потом мы ещё шутили, что лучше до 7 лет)
Простоваля• 17 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
а у некормящих не гуляют
гуляют конечно..., но у него прям крик души
Гопница-Советчица• 17 февраля 2015
Ответ дляЯ такое
я его вообще не читаю и не слушаю
может стоит?
Очень стОит,дело мужик говорит!
Может в свои 18-25 я бы го и не воспринимала,но когда прожила жизнь и имею четверых детей,соответственно и огромный опыт с ними,то вижу в его словах ПРАВДУ,многие из его советов делала интуитивно и всё супер
Ксерокопия ночи• 17 февраля 2015
Ответ дляЭбриль
Очень сомневаюсь, честно.
почему? моя мама с ним училась в институте
Скользкая• 17 февраля 2015
Я скажу так. Когда я была беременной, я ВООБЩЕ ничего не знала о том, кто такой ребенок и что с ним делать. Благодаря программам Комаровского я научилась самому главному - не нервничать, оценивать семью, как единый организм, а не ’ребенок - феодал, а все остальные - его верные вассалы’ и главное - думать головой. Если бы я пришла с интересующими меня вопросами к участковому педиатру и послушалась его, то, скорее всего начала бы докармливать 3-х месячного ребенка зеленым яблоком. Но, благодаря вправлению мозгов ЕК я только саркастично улыбнулась такому предложению. Я это к тому, что ЕК дает неплохую теоретическую базу, заставляет мыслить в правильном направлении. А кому принадлежит грудь - решать только маме, в кайф ей, что ребенок висит постоянно на сисе - да не вопрос, главное, чтоб все были довольны и кормить было в удовольствие, а не в обязалово, и чтоб не было потом тем на советчице о муже и его новой сисе на стороне.
Янка-угомонись• 17 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
а у некормящих не гуляют
можно сказать так: чаще гуляют те, которым мало времени уделяет собственная жена
можно и кормить и уделять при желании, просто многие с этим не заморачиваются и переключаются полностью на ребенка
Жабры жабы• 17 февраля 2015
Ответ дляtsibinanna
ага я так делала. У меня ребенокгод вообще от груди не отставал. Я только в туалет успевала бегать,летом была вообще жесть вся русановка видела мою грудь,а если не давала то крик стоял аж до синевы. Следующего ребенка буду кормить по часам толтко. Режим должен быть у всех членов семьи.
Совершенно с Вами согласна. У меня был режим с 3 недель, ни капли не жалею, что не стала для ребенка просто ходячей соской. И время свое могла спланировать, и отдохнуть, и с ребенком позаниматься. Малыш совершенно не страдал, поскольку режим установился быстро и он еще не успел сполна ’насладиться’ круглосуточным висением на маме. Ночью вставал 1 раз-все члены семьи, включая ребенка, высыпались и были в нормальном состоянии. К Комаровскому, как и к любому врачу, отношусь адекватно - что-то беру на заметку, от чего-то отказываюсь, но сказать, что он идиот, я не могу.