из желе я• 17 февраля 2015

Что лучше собрать в саду - деньги или синтепон?

Да, меня бы тоже удивило название темы. Но вот в чем дело. Психолог дала в группу задание сделать куклу бобо. Кукла, которую ребенок может бить или обнимать, проявлять свои эмоции. Кукла должна быть примерно метровая. И ее нужно чем-то набить. У нас в группе не собирают бешенных денег на нужды - мы сдаем по 10 грн и они правда идут по потребностям. Так вот, я подумала, что наверняка у всех дома есть какие-то ненужные мягкие игрушки, а время сейчас непростое, для-кого то и 5 грн может быть значительной суммой, плюс к 8 марта буду деньги собирать. Потому какое лучше повесить объявление - чтобы сдали по 5 грн или принесли по пакетику набивки со своих старых игрушек?
Результат:
вже голосів: 44
20 (45.45%) Конечно собирайте деньги
17 (38.64%) Предложите оба варианта на выбор
4 (9.09%) Собирайте набивку
3 (6.82%) Другое
Україна понад усе!• 17 февраля 2015
собирайте набивку. Может подойдет не именно синтепон, а мягкие ткани, обрезки...

младокошкина• 17 февраля 2015
Автор, если бы вы предложили мне принести синтепон из старых игрушек - я бы вызвала вам психиатрическую скорую, извините.
Any• 17 февраля 2015
не представляю, как будет выглядеть кукла с разношерстной наполенением, оно местами комками соберется. + сколько там пылевых клещей или просто грязи может быть с старом наполнителе?
Коко На Страже• 17 февраля 2015
Каждый сам будет куклу набивать,дома?Если да, то даже , извините, мелко порезанные колготы подойдут.мы так делали.
если в саду, то, конечно, не стоит, но принести из дому материал можно.у меня, например, лежат 2 подушки ненужные, выбросить жалко, но спать неудобно, так как скатались
автор из желе я • 17 февраля 2015
Ответ длямладокошкина
У меня очень конфликтные мамочки в группе, онивычитывают все отчеты по потраченным деньгам, выписывают себе остаток и когда я предлагаю, например, собирать по 10 грн на что-то, они начнут при мне все просчитывать и насчитают, что хватит и по 9,20 и сдает мне вся группа по 9,20 грн, а я потом с мешком мелочи катаюсь, выискиваю самые дешевые товары.
автор из желе я • 17 февраля 2015
Ответ дляAny
А если все что принесут в мешочек и в стиралку, например?
Any• 17 февраля 2015
Ответ дляиз желе я
Так вот киваете таким бережливым. соглашаетесь и говорите. что в этот раз Вы вот никак-никак не можете поехать за покупками и просите их как очень ответственных, умных и тоже мам выручить. Покатаютс пару раз за свои... поумнеют, еще обзвонить можно разок-другой перепоручить (горло болит, разговаривать больно) - счет увидят, полегчает... Родительский комитет - не одна мама. пусть и другие поучавствуют
Any• 17 февраля 2015
Ответ дляиз желе я
вариант, если оно все будет стирабельно.. часть может стиралку не пережить. В идеале у кого машинка с функцией стирки паром. И, судя по описанию коллектива Вашей группы, стирать тоже Вам. Сочувствую
Any• 17 февраля 2015
В Вашем случае - предложить 2 варианта, но предупредить, что результат с приносным наполнителем- непредсказуем

Чукча Мукча• 17 февраля 2015
Ответ длямладокошкина
100%.
Я за синтепон или синтепух, 5 грн нынче не деньги, ИМХО. +новое есть новое, а не пыль/сопли/слюни/моча детей всей группы.
Чукча Мукча• 17 февраля 2015
Ответ дляиз желе я
Предложите этим мамочкам поучавствовать в данном мероприятии, я так понимаю, они УЖЕ знают, где дешевле/лучше, а вам надо выискивать.