Скорая помощь• 17 февраля 2015
хлеб дорожает. покупать хлебопечку?
уже тут темка есть про то, что хлеб завтра в Киеве подорожает. так у меня вопрос, мож кто что посоветует.
хлеба наша семья ест много,не дешевле ли будет купить хлебопечку? или еще какие-то есть варианты?
а вы планируетет что-то менять в связи с подорожанием?
Цвиринь• 17 февраля 2015
в смысле,что от него очень идет набор веса-многие знакомые столкнулись с хлебом из печки.
Цвиринь• 17 февраля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
домашний хлеб выходит дороже однозначно,НО вкуснее
а колорийность просто зашкаливает в нем.
Сам себе Петросян• 17 февраля 2015
Ответ дляЦвиринь
я хлеб не ем
на диете)) но иногда хочется,сдерживаюсь
Губки-уточкой• 17 февраля 2015
Мне не нравиться хлеб из хлебопечки,дети и муж едят,а себе покупаю))
Голубая устрица• 17 февраля 2015
у нас была хлебопечка. недавно продала.
когда купили - первый месц пекла почти каждый день.
потом однообразие поднадоело.
Хлебопечка домашняя не сделает вам хлеб ’из печи’ на высоких температурах.
Далее, надоело упражняться,
просто готовый покупали.
если говорить об экономии - вам писали выше о цене на электоэнергию.
она растет. + цена муки, дрожжей, воды, масла, сахара и др. составляющих хлебушка.
здесь выбор за вами. если вы готовы возиться и вам нравиться и хочется готовить - почему бы не попробовать.
потом однообразие поднадоело.
Далее, надоело упражняться,
просто готовый покупали.
Сам себе Петросян• 17 февраля 2015
Ответ дляmaze_yo
Не дороже! Пока хб не купила, пеку сама - выходит буханка максимум 2,5 грн.
Вы и электроэнергию учитываете?
Король дивана• 17 февраля 2015
Домашний выходит или дороже или стоит также, как более дорогой в магазине.
Калорийность... ну смотря на чем делать.
Я делаю на воде.
Да можно съесть больше, только потому, что вкусней.
С другой стороны хранится дольше. Магазинный, типа батона или украинского я часто выбрасываю, из за того, что покрывается плесенью.
Я делаю на воде.
Плакат с автографом зимы• 17 февраля 2015
если покупать нормальною муку и не большими мешками, то выгоды нет
Ну и смотря что ложить будете. Молоко или воду, какое масло и т.д
Если печь по типу батон, то нужно молоко+ Слив масло
Пару лет назад выгоды точно никакой не было
ПростоБелка• 17 февраля 2015
мукУ,воду,дрожджи,соль,сахар,разрЫхлитель,подсолнечное масло и соду ГДЕ СТАЛИ БЕЗПЛАТНО ВЫДАВАТЬ?
Автор, я задалась этим же вопросом в декабре, получила много ответов и рецептов, если интересно - почитайте.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-757051
Омлетик• 17 февраля 2015
Ответ дляЦвиринь
если не боитесь ожирения от такого жлеба домашнего-покупайте.
А Вы не в курсе сколько сейчас добавок в хлебе, булках. Вам никогда не попадался хлеб, который на 3-й день берется плесенью и т.д. Сейчас много частных компаний, которые вообще не соблюдают технологии.
По телеку массу передач было. Государственные хлебозаводы массово закрывают и дают дорогу частникам - а там чисто коммерция - ни ГОСТов, ни соблюдения чистоты...
Так, что если сам выпекаешь, то хоть знаешь, что туда бросаешь...
Сарафанное радио• 17 февраля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
а мука,свет не дорожает?))
тоже хотела за дорогой свет написать, тем более нам хотят сделать европейские тарифы, а про европейские з/п забыли. Интересно, что европеец может себе позволить на 50 долларов в месяц? (это я про нашу минималку)
Крапипопка• 17 февраля 2015
Тоже думаю о хлебопечке,так как мегазинный хлеб стал на одних розпушувачах,самому можна буханку сьесть и не почувствовать.
Цвиринь• 17 февраля 2015
Ответ дляОмлетик
с этого бока-да,хорошо,что знаешь что ложить.Но свой хлеб оооочень калорийный выходит.
Омлетик• 17 февраля 2015
Ответ дляКороль дивана
Я делаю на воде.
Вот именно такой хлебушек - ооочень вредный для организма. Хлеб должен засыхать, превращаться в сухарь, а не покрываться плесенью через пару дней.
Молчавочка• 17 февраля 2015
епрст....
так, поясняю - хлеб - абсолютно не эласичный товар - вы его больше кушать не будете, если у вас будут доходы больше. Т.е. если ваша семья съедает в день по буханке - вы его не будете съедать вагон в день, если станете зарабатывать в 100 раз больше. Его цена становится рыночной, такой, как уже в большинстве регионов давно была. Киев - искуственно удерживалась цена. Паника была с 2007 еще - когда были проблемы на Киевмлыне и Кевхлебе из-за этого.
Моя свекровь тоже чуть головой биться не начала из-за этого. А посчитали - мы съедаем один украинский и 3 батона ха неделю. Переведите в деньги - не велика потеря. Успокоилась.
Вот и вы посчитайте, на сколько вы будете переплачивать в месяц и прикиньте, за сколько окупится вам ваша хлебопечка. На не выгодно. Хотя она и есть - не печем, так, для побаловаться вкусняшкой.
Чавонадо• 17 февраля 2015
Хлебопечка куплена ещё два года назад,год точно стоит уже.Печь дороже выходит,у нас в магазине пекут вкусный,маленький кирпичек стоит 2.79.Нам хватает на два дня)))
Подметайло• 17 февраля 2015
Пеку регулярно, дороже уж точно не выходит и калорийнее тоже. Пеку разный - кукурузный, ржаной, ну и пшеничный, разумеется. Семья очень довольна и я знаю, что даю своим детям.