СирОжино пирОжино• 17 февраля 2015
Девочки, а за что мы еще 1% перечисляем продавцам?
С какой карты списывают 1% личных средств при поступлении платежа от покупателя?
У меня на детской карте снимается 0,5% при зачислении суммы от продажи...а у Вас как?
Гуру троллинга• 17 февраля 2015
Ответ дляБорода
люди, вы когда-то с такими картами имели дело? там 1% процент снимается с любой операции перечисления, и без обналички.
Лично я отказалась от такой карты, у меня 0,5% при входе, его я на покупателя не вешаю, а уж 2 грн. терминалу будьте добры из своего кармана. Или ложите деньги себе на счет и перечисляйте через приват24, там 2 грн. не берет.
Да а многие недокидывают и потом, а что докинуть, и то не все. Я обналичиваю но 1 проц. не беру
Тетя из министерства• 17 февраля 2015
Ответ дляСтрахованная
Я вот больше, чем уверена, что мало кто эти деньги обналичивает...
Так если и не обналичивать, а платить поставщику с карты, то тоже снимает %.
Тетя из министерства• 17 февраля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
если мне платят на кредитную карту, то ничего не удерживается ни с меня, ни с плательщика...
При обналичке или интернет платежах снимает%.
Оченьценная• 17 февраля 2015
Если речь идет о картах приватбанка: при поступлении на карту универсальная, никакой комиссии не снимается, комиссия, сели захотите снять деньги. Если социальная карта - тогда снимаете без комиссии, комиссия за пополнение.
Если переводить с универсальной на социальную, снимет 0,5% с одного и 0,5% с другого.
Майор Медуза• 17 февраля 2015
Ответ дляИМХОля
Где обналичка в схеме посредника?
Схема покупки: заказчик перечисляет сумму-сумма на счету у посредника-посредник выкупает корзину товаров через 4 часа (как пример)
я не посредник...продаю наличие, % не беру...но когда оплачиваю поставщику, мне пишут от 1 до 2% :))) вот такие у них условия.
Оченьценная• 17 февраля 2015
Ответ дляtatka v
я запуталась, но с некоторых берут и с той, с котой отправляешь, и на которую приходят...
это если переводить с универсальной на социальную, если с универсальной на универсальную, вообще нет никаких комиссий
Мальчун-задирун• 17 февраля 2015
у меня обычная (не социальная, не кредитная) универсальная карта, 1% с меня берется при снятии (обналичивании) денег, почему я должна недополучить эту сумму, привезите мне налом, я буду только рада!
Я лично снимаю ВСЕ! деньги с карты!!!
пы.сы. 1% с покупателей не беру, но о 2 грн. при пополнении через терминал предупреждаю (тоже не моя прихоть).
Я лично снимаю ВСЕ! деньги с карты!!!
ИМХОля• 17 февраля 2015
Ответ дляМайор Медуза
Это другой разговор, согласна.
Я имела ввиду самостоятельные покупки с зарубежных сайтов.
Страхованная• 17 февраля 2015
Ответ дляТетя из министерства
Ну это же уже не покупателя проблемы, мне так кажется. А поставщик может еще какие то проценты кому то платит...Все это закладывается в стоимость конечную товара.
АнтиТроль• 17 февраля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
понятно, что за обналичку.но с какой карты берут 1% ???
C кредитки. Зачисление бесплатно, а при снятии в банкомате - 1% от суммы ( с личных средств)
ЯсноВидящая• 17 февраля 2015
я тоже не понимаю какой 1% посреднику, он же не обналичивает деньги. я сама посредник, 1% не беру ни с заказчиков ни с покупателей. карта универсальная дебетовая, при переводе на долларовый счет тоже нет комиссий. 1% только за обналичку снимает.
зато когда переводишь кому-то на социальную - иногда раздражает высчитывать сколько нужно отправить, чтоб зашла нужная сумма
Я супер-пупер• 17 февраля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
это если вы сняли кредитные деньги!!! и вам заходит сумма в погашение кредита!!! а все что свыше уже с комиссией! я например не пользуюсь кредитными деньгами, 1% тоже не прошу, деньги обналичиваю, так как покупаю евро и теряю на курсе - и таких как я много, теперь Вам легче? от того что я потратилась? достали честное слово про 1% - 10500000 тема. А еще забыли написать что нужно старые закупки по старому курсу продавать
Оченьценная• 17 февраля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Я лично снимаю ВСЕ! деньги с карты!!!
1% - это все таки ваши расходы, но когда не доплачивают 2 грн. через терминал - это как-то не очень приятно, так как это услуга, которая оказывается покупателю, продавцу вообще нет никакого дела. Почему-то у меня такое происходит на самом дешевом товаре) то шапка за 35 грн минус 2 грн., то футболка за 50 минус 2 грн.)
Ленивица-красавица• 17 февраля 2015
Личная либо кредитка. Не вижу проблемы, мне платят 1% и я плачу 1%, когда мне нужна вещь, это не играет роли
Мальчун-задирун• 17 февраля 2015
Ответ дляОченьценная
еще раз повторюсь, привезите мне налом и не нужно будет добавлять 1%, а мне снимать деньги с карты, только что-то никто не торопится ехать через весь город...
Проработник• 17 февраля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
у так они просто еще еще в карман кладут, простите банально, мор
Оченьценная• 17 февраля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
ну это спор ради спора) продавец имеет право указывать такие условия, которые захочет, хоть и 5%-10-20% требовать, а покупатель в свою очередь имеет право соглашаться на них или нет. Так что я ваше право в 1% не оспариваю) но чисто по справедливости стоит отметить, что вы продаете не в оффлайновом магазине, а это предполагает безналичный расчет, так что все операции по переводу денег - это и ваша забота тоже. Но это так...повторюсь, имеете право требовать хоть и 20% за обналичку.
Бабулька• 17 февраля 2015
я не беру эти проценты ,и 2 грн не беру...
когда снимаю деньги - за обналичку не снимает. а когда мне пополняют - то какой-то процент удерживается.
а у еще у одного поставщика снимает процент когда я ей деньги перевожу, 1 % вроде.. я доплачиваю.. хотя теряю, когда мне люди зачисляют, и когда я перечисляю уже поставщику.. то есть теряю дважды! но с людей ничего не беру... карта обычная для выплат
Мальчун-задирун• 17 февраля 2015
Ответ дляОченьценная
вот в этом все и дело, каждый сам решает соглашаться на условия или нет, если автора не устраивает эти условия продавца, то нужно либо искать другого продавца (благо их хватает), либо идти в магазин, там нет ни 1%, ни ’завышенной’ стоимости за Укрпочту, и там сразу отвечают на вопросы :)
Оченьценная• 17 февраля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
ну да, я примерно об этом и писала. Если все условия озвучены, тогда какие могут быть претензии?
Гуру троллинга• 17 февраля 2015
Ответ дляОченьценная
с чего вы взяли что 1% это расходы продавца, есди указано 1 % значит надо платить если не указано значит включено в стоимость, многие же их снимают. Кому много 1%, тот пусть берет на рынке при 100% накрутке