Манный комочек• 17 февраля 2015
Непроходимость слезного канала у новорожденного
Кто сталкивался с такой проблемой и как она у вас разрешилась?
Нам назначили колларгол, кто то капал его? так жутко выглядят в глазках...
Семенна Семеныч• 17 февраля 2015
Вы микрохирургии глаза прочистили , проблема ушла , капли не помогали
НуПогоди!• 17 февраля 2015
у дочки был дакриоцистит
Один глазик я сама размассировала по схеме, показанной доктором, второй тоже массировала - но месяца в з пришлось везти в клинике. В медгородок возила.
Молчавочка• 17 февраля 2015
Мы канал дочке пробивали, медикаментозное лечение не помогло. Чем младше ребёнок там проще персоналу сделать процедуру так как ребёнка удержать проще.
Божий одуванчик• 17 февраля 2015
Капали глазки,делали массажи у Лора 10 раз.помогло,но врач говорил,что если не откроется слезый канал,то нужно будет хирургическое вмешательство,но обошлось без него.
Курочка-чубаточка• 17 февраля 2015
капли и массаж нам не помогали. у нас врождённая непроходимость была. наз.дакриоцистит. при надавливании на уголок глаза выделялась гнойная закись. утром у ребёнка иногда был полностью заплывший глаз.
мы прозондировались менее месяца назад. процедура длилась не больше 5 мин. после этого проблема ушла
Просто красавица• 17 февраля 2015
В донечки з дитинства дакріоцистит, мучились до 10 місяців
Каплі не допомагали, масаж теж
Зробили зондування , прокапались капельками і за 3 дні вже було чисте око.
Каплі не допомагали, масаж теж
Всех анонимов аноним• 17 февраля 2015
У нас была непроходимость обоих глазок.Педиатр сразу сказала-к хирургу,окулист тоже.Причём тоже все в один голос кричали-чем раньше,тем лучше.Но я засомневалась,очень дочку стало жалко,всё таки стресс и нет гарантии,что с первого раза поможет.Позвонила знакомой в Германию.она фармацевт.Спросила-как у них,она сказала,что ни в коем случае не пробивать,у них говорят что до года всё проходит.Мол всё растёт и эти проходики тоже.Мы послушались,и к семи-восьми месяцам действительно прошёл сначала один глазик,а потом и другой.Правда я делала массажик.Но рада,что не согласилась на операцию.
Наездница• 17 февраля 2015
у нас тоже был с рождения, сначала капали капли, потом делала постоянно массаж, но нам помог сильный плач ребенка, один день отошла от ребенка, а он сразу проснулся и плакал наверное минут десять, и после этого плача все прошло, наверное так кричал, что пробил слезный канал, а уже думали ехать на зондирование
NATA_Belka• 17 февраля 2015
Массаж обязательно, делала по 10 раз в день и капли, все сразу как начало выходить, так испугалась, прям так как в гною закисали глазки, а потом прошло в течении дней 10. Не спешите пробивать
Тумба-юмба• 17 февраля 2015
капли и массаж не помогли, в 1,5 месяца возили на процедура ’пробивать канал’, не помню как она называется. С этого дня все нормализовалось. Считаю, что это целесообразней, чем лить антибиотики.
Манный комочек
• 17 февраля 2015
Ответ дляNATA_Belka
а как правильно делать массаж?
NATA_Belka• 17 февраля 2015
Кстати, купите капли офтальмодек. Нам приписали их в институте микрохирургии глаза. Стоят гривен 15, а помогли нам очень хорошо. Так как те, что прописывали до этого не меньше 100 грн не помагали вообще
NATA_Belka• 17 февраля 2015
Ответ дляМанный комочек
а как правильно делать массаж?
Сейчас найду видео, напишите мне в личку
Скромняшка• 17 февраля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Само не проходит. Я ждала , каплями капала , и не прошло. Нам пробивали. Операция 5-10 минут, страшного ничего нет.
А вот по поводу массажиков соглашусь, сестра делала, нашла видео, как правильно делать и все прошло.
Автор, поищите в инете видео и делайте массажи!
Манный комочек
• 17 февраля 2015
Ответ дляNATA_Belka
да видео я вобщем видела, меня больше наверное волнует интенсивность манипуляции, с какой силой его делать, чтобы не навредить малышу, но в тоже время эффективно было.
NATA_Belka• 17 февраля 2015
Ответ дляМанный комочек
а как правильно делать массаж?
Есть много видел, главное делать часто. Вот кормите и делайте и очень хорошо после купания, когда распарится личико. Делайте с надавливанием на уголки глаз и закапывайте Офтальмодеком. Ростите здоровыми!!! Обращайтесь, если что, подскажу
Мандолина Бу• 17 февраля 2015
у нас было, 5 дней от роду, глазик закис, я в шоке....... делали массажик по схеме, и промывали аптечным раствором фурацилина, нам помогло на 4 день
NATA_Belka• 17 февраля 2015
Ответ дляМанный комочек
Надавливать надо ,ребенку не больно, уверяю вас. попробуйте пальчиком на себе и примерно так же делайте
Аноним Анонимыч• 17 февраля 2015
Ми коларгол капали.. виглядає не дуже, але головне ефект. Не пригадую, як довго капала (приблизно 2 тижні- зараз точно не скажу, так як минуло вже 2 роки)- пам’ятаю, що закапувала і робила масаж..і якось у малого був насморк- і з носика слиз став забарвлений коларголом- тоді й припинили)) виздоровлюйте)
13чудоСВЕТА• 17 февраля 2015
Ответ дляLyovushka
с первой дочерью мучилась 3 месяца... потом поехали ’промывать’. Если бы поинтересовалась раньше как это происходит.. в жизни бы не сделала. второй дочке естественно не делали промывание - решили вопрос обычной диетой.
диетой?
Какой?
Ответ для13чудоСВЕТА
диетой?
Какой?
корректируйте питание - меньше углеводных, сладких продуктов, больше клетчатки.т.к. канальчик еще не совершенный может скапливаться слизь.
и девочки правильно пишут - массаж. при неправильном питании у некоторых мамочек еще и молоко ’комками’ берется.
Ответ дляLyovushka
Спасибо за совет.
Нам дали еще месяц на массаж и капли
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 февраля 2015
А мы три раза зондировали, не помогло, перестали глазки закисать только в 1,2