Оле Лукойе• 17 февраля 2015
Девочки, зайдите плиз,вопрос про ГВ
Девочки,очень нужен реальный совет.
На 1год 5 мес,на ГВ.
Сегодня резко для себя решила отлучить от груди.
На ночь просто не дала. Ребенок плакал,в итоге укладывала спать 2,5 часа.Смотрели мультики,плакали,потом снова смотрели мультики....
Ребенок просыпается за ночь пару раз.
У меня вопрос,она проснется по среди ночи,что ДЕЛАТЬ?))))
Чиканье точно не поможет,проходили...Включать мультики снова???
На 1год 5 мес,на ГВ.
Ребенок просыпается за ночь пару раз.
Оле Лукойе
• 17 февраля 2015
Ответ дляGaleTTa
а почему бы не предложить чаек или молочко?)
проходили тоже... чаек отказывается вообще пить. Молоко пару глотков делает и ищет грудь.
Наверняка• 17 февраля 2015
Я качала и чикала, чикала и качала. И чикалась сама... Пару раз срывалась и давала грудь под утро, но после безотрывного висения в течение 5 часов, решила, что лучше я буду чикать. Терпения ВАм
Оле Лукойе
• 17 февраля 2015
Ответ дляНаверняка
спасибо огромное...
а сколько продолжалась эта эпопея??
Оле Лукойе
• 17 февраля 2015
Ответ дляGaleTTa
Качайте) танцуйте) бейте в бубен...но уже грудь нельзя давать ни в коем случае)

Масяня Я• 17 февраля 2015
Я постепенно сокращала количество кормлений, пока не осталось одно на ночь( ночью уже перешли к тому времени на водичку, или ничего)... А потом просто не дала на ночь...плакал, но уснул ... Безболезненно все в итоге прошло....желаю вам терпения и сил!
Мастер Пис• 17 февраля 2015
Ничего не делайте. Ребенок должен сам научиться засыпать. Потом будут вечные чайки и качания. Сказать, что вы рядом и надо спать. Мужа на пару ночей в др комнату.
Наверняка• 17 февраля 2015
Ответ дляОле Лукойе
спасибо огромное...
а сколько продолжалась эта эпопея??
Месяц я ее точно качала, а ночью дочка стала спать через недели две. Но утром подъем был в 4 - 5 и сразу ’Кушать!’
Arisha1102• 17 февраля 2015
Здравствуйте, я своих двоих отучала в 1,8 , но у нас есть бабушки которые забирали на два дня к себе. Честно Вам скажу что будет тяжеловато, попробуйте в бутылку чаек или манку сварите и если есть возможность, то пусть муж укладывает спать и подкачивает или мультики смотрит, а вы уйдите в другую комнату. Потому что малыш не просто видит маму и требует, а он слышит запах молочка и не поймет в чем причина (вроде оно есть, а не дают). Силы Вам и терпения
Гуру троллинга• 17 февраля 2015
Намажте грудь чемто горьким, я мазала настройкой полыни, ребёнку хватило одного раза чтобы понять что сися - кака, и ночью когда просыпался и просил, я напаминала, что сися - кака, за два дня полностью забыл. И главное - не переживайте и не жалейте, что ему не хватает сиси, детки страшные манипуляторы
Я гладила по спинке и свет не включала, мультики тоже. Первая ночь заснет - проснется и так всю ночь, вторая ночь легче, на третью проснулась всего 1 раз) четвертая проспала всю ночь. Я не давала ничего взамен груди. Знакомая давала чаек, так ребенок досих пор встает ночью попить чая.
Светик Семицветик• 17 февраля 2015
моя в таком же возрасте была когда отлучала. У нас проканало , что у мамы сися болит( я синькой соски намазала была). Она плакала, что не даю грудь, я говорила, что раз хочешь, то на, но помнишь, что у мамы сися болит.Вторая ночь даже сложнее как то была , чем первая. Спала эти несколько ночей с ней вместе.
По поводу забирать, я почему то была категорично против...мало того что сиси нет, так и мамы рядом. Терпения вам
ПоЗиТиВнАя• 17 февраля 2015
оооооййй, как вспомнила, аж вздрогнула)))))
Просто не давал грудь и все!!!! Ночью просыпалась - носила на руках, качала, но НЕ давала. На третий вечер уснула сама спокойно, и ночью уже не просыпалась. Но было лето на улице, и моя мама - добрая женщина
, решила, что ребенку нужно компот или водичку давать из бутылочки, типа она еще не насмокталась, ей нужно что-то смоктать
И вот к осени я пережила еще один стресс, отучала теперь ребенка от бутылочки((((
Так что не вздумайте давать никаких бутылочек, сосок и т.д. Питье только из чашки.
Пару дней и все наладится.
Удачи Вам!
И вот к осени я пережила еще один стресс, отучала теперь ребенка от бутылочки(((( Так что не вздумайте давать никаких бутылочек, сосок и т.д. Питье только из чашки.
Пару дней и все наладится.
Удачи Вам!
Dvynoslavska• 17 февраля 2015
Моему скоро 1 год и 5 мес. Отлучила около месяца назад. Было ооочень тяжело! Специально уезжала на полторы недели, думала, забудет. Куда там! Сразу по возвращении потребовал. Ночь вообще ужасная была...
Решение проблемы подсказала свекровь . Заклеила сосок телесным пластырем и несколько раз показала ребенку. При этом сказали ему, что ’сиси больше нет, она уехала к маленьким деткам’. Невероятно, но сработало!
Оле Лукойе
• 18 февраля 2015
Спасибо всем:)
Ночь у нас прошла тьфу-тьфу нормально.
Проснулась дочка в пол пятого,я дала чаек с чашки,она похныкала но уснула. И так пол чала ворочалась,я ее успокаивала. Но проспала до пол восьмого утра. Утром она по привычке поползла за сисей.Но я одела на себя чутьли не водолазный костюм))))И сказала,что сиси нету,она уехала
В итоге до обеда мы справились,я ее отвлекала танцами,играми,когда дочка снова просила грудь. В обед пошли спать,я ее положила около себя и сказала спать. Вот тут началась истерика. Но минут 5 ора и она в обнимку со мной уснула.
Не знаю,что будет вечером,но пока все идет нормально.
Ночь у нас прошла тьфу-тьфу нормально.