Капуста Маша• 18 февраля 2015
Паникую. Вернулась температура у ребенка. (((
Ребенку 3,4 годика. Кашель.. Поднялась температура 38,8. Давала нурофен. .. Начали болеть ушки... Пришел врач... Начинаюшющий бронхит с отитом. До последнего хотели без антибиотика.., но нет. Пришлось давать и капали ушки. Пошли на поправку. В воскресенье был последний день антибиотика. ( 5 дней). В понедельник все ок. Во вторник вечером опять 38,8. Дала нурофен. И вот сейчас опять горячий ребенок. (((( Пока не бужу, но... Прийдется. Утром вызываю врача... Но сейчас просто схожу с ума. ((((( что же это такое?!
Мишка-шалунишка• 18 февраля 2015
Автор, вижу, что не спите. А что за врач первый раз приходил? Я так понимаю, терапевт..К лору обращались? Если ушко - то нужно было. Нужен узкий специалист..Ничего не капать до осмотра Лора. Утром звоните в 103 и узнаете какая дежурная больница - и мой совет - не тратьте время на ожидание педиатра - туда пулей с малышом.
Мишка-шалунишка• 18 февраля 2015
Если Киев - посоветую еще в частном порядке - лор- Григорий Шаров (Добробут, Драгоманова), у нас, правда, отитов не было - с носом не раз мою малышку спасал. Телефон Добробута напамять знаю. 4952888. Думаю, что можно по скорой сейчас позвонить и записаться на прием.
Капуста Маша
• 18 февраля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Та какой тут сон. Да. Наш участковый врач. Она хороший специалист. Просто изначально то не с ушек началось.... Это последствие. Но да. Спасибо. У сестры есть хороший лор. Поедем к нему.
Капуста Маша
• 18 февраля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Киев. Спасибо.
Капуста Маша
• 18 февраля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Говорит, что ушки не болят. Но... Это ребенок. Я понимаю. Нужно посмотреть.
Мишка-шалунишка• 18 февраля 2015
Ответ дляКапуста Маша
Я не говорю ,что Ваш участковый - плохой спец. Просто если задействуются уши - одного осмотра педиатра недостаточно. Это за гранью его компетенции. Приведу банальный пример для ясности - если Вам к примеру нужно молоко - Вы же пойдете в молочные ряды, а не в рыбный отдел - хоть и в целом магазин с хорошей репутацией и рыба вроде как бы должна быть свежей..Вам хвалят магазин и рыбу - но Вам то молоко нужно!! Нужен осмотр ушек спец инструментами ,лоры на дом не ездят. А так - с врачей - взятки гладки..Ребенок Ваш и его здоровье - 200% Ваша ответственность..Можно сейчас позвонить 103 и узнать какая больница дежурная уже сегодня на случай если Ваш знакомый Лор не сможет осмотреть Вашего малыша сегодня. Я бы и в Добробут записалась - а потом отменила запись - если вдруг не понадобилась. С ушами нельзя шутить (да и не с чем другим тоже). Последствия из-за халатности врачей, неправильности постановки диагноза могут быть катастрофичны- глухота, аппарат для слуха пожизненный. Я Вас не пугаю, просто хочу чтобы Вы осознали степень Вашей ответственности по отношению к Вашему ребенку, срочность мер и последовательность Ваших действий..Ребенок болеет, уши задействованы, нет консультации ЛОра - то есть настоящий диагноз под большим вопросом (ну как же, хороший педиатр!), дальше 5 дней АБ без настоящего диагноза - т.е. пальцем в небо - убить все - но не до конца (потому как даже при отитах пить 10 дней), и теперь по новой..Извините за резкость - где диагноз????? Что лечили???? И еще АБ??? Ребенку сколько - аж 3,4..Уже достаточно взрослый глотать всякое Г..без постановки диагноза..Ах-да, Марья Ивановна - чудесный педиатр, верю ей слепо...Так слепо, что доверяю ей всецело здоровье моей детки..
Простите, я бы очень усомнилась!!!! Если еще не направила за консультацией к Лору - больше бы к ней не обращалась..Не врач..Пусть ставит опыты на свинках, не на детях и тем более не на моей ребенке!!
Мишка-шалунишка• 18 февраля 2015
Ответ дляКапуста Маша
Блин, прочитала - еще и капали ушки ...Без показа к ЛОру..О..Тоже святой педиатр назначил?
У меня примерно до 3,5 лет ребенок практически не болел (кроме пищевой аллергии), и с весны по сентябрь - практически полгода нас мучали неверными диагнозами, назначали Аб до 2-х наименований за месяц..У меня тряслись уже руки и ехала крыша..Взяла себя в руки и стала искать причину наших бронхитов..Предположила - обратилась к узкому спецу -и о да, анализы подтвердили мои догадки..Сильнейший поллиноз (реакция на пыльцу отдельных растений)..А мы оздоравливались на даче - кругом сорняки, а у нас - зеленые невымываемые сопли, гной перескочил на глаза - и когда уже стала плавать гнойная конкретная пленка - я поняла, что нужно срочно в Киев к спецам. Лор, Офтальмолог, Педиатр, Аллерголог..Анализы сдавали на фоне очередной температуры и заболевания (уже не было окна относительного здоровья в 2 недели).
Мишка-шалунишка• 18 февраля 2015
Ответ дляКапуста Маша
Спасибо. Но травки вообще не пьет ((( Антибиотик знаю, что принимается минимум 5 дней. Так врач и сказала. А сейчас корю себя. Нужно было 7-мь дней. И с ушками. .. Вот как решить сколько капать? Говорит, что не болит. В онатации написано до 10 дней. А минимум не указан. (((
С ромашкой очень аккуратно. Шалфей - тоже жуткий аллерген!! Говорю Вам как мама-аллергика. Сидели как-то в ванночке из Шалфея. Кашель начался на первых 10 секундах..Сняла сильной антигистаминкой!!
Капуста Маша
• 18 февраля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Да. Вы правы. Я и не спорю. Не в оправдание врача сказала, что хороший. Нет. Ясно, что поедем к специалисту. Не то уже положение. А насчет алергий в курсе. Это мой старший сын такой... Алергопробы все нам починили. Посто дочь.. До сентября вообще не болела. А пошли в сад... И понеслась. (((( Спасибо вам. С утра в бой.
Капуста Маша
• 18 февраля 2015
Температуру сбила. Можно и вздремнуть. Дай Бог нам всем здоровья и Мира!!!
Мишка-шалунишка• 18 февраля 2015
Автор, извините за резкость. Иногда такие методы как холодный душ помогают понять ценность того что имеем - здоровье деток - только в наших руках!! Дай Бог малышам здоровья и в случае болезни встречаться только с адекватными компетентными врачами..Дочка постарше - нам 7,5 - и уже опыт у меня общения с врачами побольше Вашего. Не обижайтесь, а рекомендую прислушаться. Если есть сомнения - лучше показать другому врачу, третьему..Не стесняйтесь, никого не бойтесь..Перед приемом напишите себе на листик все вопросы к врачу, которые Вас беспокоят, сама знаю, что если не запишешь - вылетает из головы ( только одно на уме при встрече с врачом- хоть бы помогли и вылечили ребенка). Пускай пишут диагноз и не стесняйтесь спросить о последовательности подачи лекарств, переспросите 10 раз если что не поняли. Какие аналоги лекарств, чем отличаются. Пользуйтесь поисковиком в инете по поиску лекарств, запишите номер мобильного врача на случай экстренного звонка. Нормальный врач всегда даст телефон, а не будет отвечать по телефону - Вы позвонили когда я с семьей и не могу ответить, перезвоните послезавтра!! У меня на руках умирала мама от рака - отнесли кучу бабок лечащему врачу ,а он - с.ка, такое мне говорит!! Моя мамочка умирает - а этой с.ке все равно! Как же , еще один источник пополнения кармана уже можно вычеркнуть! Это не врачи, а монстры в халатах.. Я бы таких сажала в тюрьму!
Мишка-шалунишка• 18 февраля 2015
Ответ дляКапуста Маша
Исключите еще на всякий случай инфекционный монуклеоз..Уточните у врача (Лор, педиатр) - когда Вам будут назначать анализы - кровь из вены если будут брать - на вирус Эпштейн Барра..Но там четко нужно сказать в лаборатории детализацию - там около 10 разновидностей этого анализа. Чтобы 10 раз не кололи ручку, она ж малышастая еще у 3-х леточки. У нас была птенцовая в наши 3 годика- вену не могли найти еще одни ’спецы-лаборанты’ в Синево - так брали забор крови из кисти, настоял муж, те уже разводили руками, типа завтра приходите на экзекуцию! При монуклеозе, если Вы вдруг не знаете, растет активно лимфоидная ткань (аденоиды), лимфоузлы. Тоже может отдавать в уши боль. Пусть педиатр прощупает печень, поджелудку. Если надо узи БП - не отказывайтесь, для постановки диагноза тоже может быть нелишним. Да, еще делюсь инфой, не так давно сама узнала, можно сдавать кровь в Медикоме на Оболоне до 18 вроде и в течении часа ( и даже раньше) анализы Вам приходят по эл. почте, что очень удобно. В Синево и Диле от суток до 3-х. Но в Медикоме тоже как-то не все показатели по крови отражаются, чего-то нет, уже не помню чего..Но главные, конечно, есть.
Мишка-шалунишка• 18 февраля 2015
Ответ дляКапуста Маша
Да ,садики здоровья не добавляют, это точно! Хочу свою из сада забирать..Сидят - протирают коленями пыльные ковры весь день, ругаюсь ,чтобы вывели гулять хоть на 0,5 часа..Типа, у нас занятия, то ветерок не тот, то дождик, то придут все грязные и мокрые..Короче, ленятся одевать и выводить..Дочка болеет сильно, в итоге плачу за место в частном саду, по справке делают скидку, но все равно плачу!! И сидим дома в 4-х стенах! Если спят - дети обмениваются микробами там активнее и все- снова заточение дома! Частый ответ администрации сада-у нас занятия- нам некогда гулять..Я говорю, мне все равно - улица -это здоровье и святое!! Мне не нужны занятия, мне нужен здоровый ребенок! Похоже и сад больше заинтересован в деньгах и меньшей численности ходящих в сад - меньше детей - меньше работы..А денежки капают..Ходили до этого в гос сад - такого не было, не гуляли только в просто негулятельную погоду.
Наталья Швец• 18 февраля 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Дважды сталкивалась, дважды разные доктора мне говорили - 10 а/б дней для отита.
Это смотря, какой. Бактерицидный - это одно, бактериостатический - другое.
Наталья Швец• 18 февраля 2015
Сдайте ребенку общий анализ крови, мочи. Если есть малейший намек на отит, то обязательно покажите детскому лору. Если отит подтвердится, то он и назначит антибиотик. Выздоравливайте!
Наталья Швец• 18 февраля 2015
А то что послушать ребенка надо, то это однозначно. По вашему описанию, похоже на бактериальные осложнения. Выздоравливайте.
natali9515• 18 февраля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
На ВЕБ однозначно только кровь ПЦР. Но Инф. Мононуклеоз может не давать клинической картины, описанную Вами , нас лечили и от ангины и от ОРВИ, и гнойный отит и сильное падение слуха, а как оказалось ВЕБ перешёл в хронику и лимфоузлы и печень и селезенка увеличились только через три месяца после начала болезни. А сейчас пытаемся убрать эту заразу из крови.
Капуста Маша
• 18 февраля 2015
Девочки, она спит. Я нажимаю на ушки... Никакой реакции. Не скривилась даже. Знаю, что при отите от этого резкая боль.
Капуста Маша
• 18 февраля 2015
И кашля такого как раньше нет. Раньше ночью приступы кашля были. Сейчас в течении дня прокашливает. Откашливается. Скорее всего вызову лаборантку на дом, чтобы взяли кровь. Послушает участковая и поедем к Лору. А то тронусь. Старшему сыну 17 лет. Забылось все. Но ушками он точно не страдал.
Мишка-шалунишка• 18 февраля 2015
Ответ дляКапуста Маша
Я писала выше - через лабораторию Медикома ( Оболонь, Печерск) гораздо быстрее результат в разы!! А значит и диагноз быстрее и ваш малыш придёт на поправку тоже поскорее..
Капуста Маша
• 18 февраля 2015
Ответ дляIgyanka
автор,как ваши дела? послушал педиатр вас уже? мы тоже отит 5 АБ лечили-все ок было,потому я тоже склонюсь к тому,что это не уши,а что-то другое,бронхит затянулся,может,снимок нужно сделать
Не отит. Под подозрением левое легкое. Хрипы. В медикоме сдали кровь. Сейчас должен прийти результат. От него и будем двигаться. 1) менять антибиотик или 2) завтра делать снимок. Ждем. Утром была 38,5. Днем не было. Сейчас проснулась будим мерить. Всем спасибо. А то ночью чуть не тронулась.
Ответ дляКапуста Маша
лучше снимок,не всё в крови бывает видно,тем более,после АБ
вернее,вам,видимо,и то,и то лучше
Капуста Маша
• 18 февраля 2015
Ответ дляIgyanka
вернее,вам,видимо,и то,и то лучше
Завтра скорее всего снимок сделаем.
Ду да ду да ду• 20 февраля 2015
Ответ дляКапуста Маша
Завтра скорее всего снимок сделаем.
как ребёнок? надеюсь, что всё нормально.
Капуста Маша
• 23 февраля 2015
Ой. Отпишусь. Уже все ок. Легкие чистые. Всё-таки ... Ушки... Горло... Что-то в горле гнойное. Забыла название. Двухсторонний отит. И очень сопливый нос( так лор сказал). Хотя.. Визуально соплей нет. Они внутри глубоко. Четвертый день лечения... Тьфу-тьфу.... В среду повторну пойдем к Лору. Вот так вот. Спасибо, что переживали))
Мишка-шалунишка• 23 февраля 2015
Ответ дляКапуста Маша
Рада, что Вы к Лору обратились, и в Медикоме оперативно анализы сдали. Главное -правильный диагноз, спокойная мама и ребёнок идёт на поправку.