Капуста Маша• 18 февраля 2015

Паникую. Вернулась температура у ребенка. (((

Ребенку 3,4 годика. Кашель.. Поднялась температура 38,8. Давала нурофен. .. Начали болеть ушки... Пришел врач... Начинаюшющий бронхит с отитом. До последнего хотели без антибиотика.., но нет. Пришлось давать и капали ушки. Пошли на поправку. В воскресенье был последний день антибиотика. ( 5 дней). В понедельник все ок. Во вторник вечером опять 38,8. Дала нурофен. И вот сейчас опять горячий ребенок. (((( Пока не бужу, но... Прийдется. Утром вызываю врача... Но сейчас просто схожу с ума. ((((( что же это такое?!
Аноним Секретарь• 18 февраля 2015
вы не сдавали анализы?

Мишка-шалунишка• 18 февраля 2015
Может ,по новой инфекция - как провели воскресенье - были ли в контакте с другими детьми-взрослыми?
Быстровочка• 18 февраля 2015
сейчас вирус какой то ходит, сказали какая то форма гриппа. мы переболели, температура, кашель , горло красное как при ангине... уже дня два у малого только нос немного заложен был, завтра собирались гулять выходить. вечером уснул на диване, я перекладывать в кроватку а он весь горит, померили 38,5. тоже дала нурофен, вроде упала, теперь всю ночь на советчице.. а то муж на работе, а у малого темп поднимается мгновенно просто, выспалась короче
Плакат с автографом зимы• 18 февраля 2015
у меня так старший уже два раза болел два раза подряд( бывает..
Ду да ду да ду• 18 февраля 2015
вот и я сейчас стерегу дочь, заложен нос, каждые полчаса просыпается, просит чай, освобождаем нос и опять спит, температура, голос осипший
сын вроде уже получше.
я сразу давала АМОКСИЛ не ждала, НО-ШПА+ТАВЕГИЛ снимает отёчность горла и травяные чаи. у нас такое было уже в сентябре, думала уже всё, но нет опять зараза прилепилась
автор Капуста Маша • 18 февраля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Сидели дома все время. Никаких контактов.
автор Капуста Маша • 18 февраля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
вы не сдавали анализы?
Нет. Но видимо прийдется.
автор Капуста Маша • 18 февраля 2015
Ответ дляБыстровочка
Капец. Вот тоже. Не сплю. Но температура поднялась. 38 точно есть. Пока не бужу и не даю нурофен. Она спит. Вот не знаю.., что и делать((((
автор Капуста Маша • 18 февраля 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Так из дома ни ногой. Хотела сегодня выйти, но домашние хлопоты не дали. Хорошо, что не вышли, а то я себя бы попрекала.

Ду да ду да ду• 18 февраля 2015
Ответ дляКапуста Маша
аккуратно измерьте температуру, а потом можно уже решить будить или нет.
Малая Налегке• 18 февраля 2015
Скажу на всякий случай,помимо основного лечения,много питья,витамин С (например чай с лимоном) и увлажнять воздух. Увлажнитель есть? Проветривать комнату обязательно. Вообщем, организм не борется больше жидкости и влажного прохладного воздуха, это поможет.
автор Капуста Маша • 18 февраля 2015
Ответ дляAlexM78
Сейчас так и сделаю. Я сбиваю когда уже больше 38,5.
Аноним Секретарь• 18 февраля 2015
Ответ дляКапуста Маша
Нет. Но видимо прийдется.
Да,вы обязательно сдайте и убедитесь все ли нормально с почками,часто они на инфекции реагируют,может придется просто поменять антибиотик,не бойтесь,сейчас вирус такой,выздоравливайте!
автор Капуста Маша • 18 февраля 2015
Ответ дляМалая Налегке
Да, чаи. Лимон и отдельно любит. Увлажнитель каждый день.
orca• 18 февраля 2015
обязательно сдайте анализы. Возможно по-новой виток пошел. Либо все таки кто то принес новый вирус, скорее всего. А противовирусные не давали? Гропринозин например
КрытыхРынков• 18 февраля 2015
При отите а/б дают 10 дней обычно. Модет постоне долечили.
автор Капуста Маша • 18 февраля 2015
((39,5. Дала нурофен. Скорее бы утро. (((
автор Капуста Маша • 18 февраля 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Сказал врач 5 дней.
КрытыхРынков• 18 февраля 2015
Ответ дляКапуста Маша
Сказал врач 5 дней.
Дважды сталкивалась, дважды разные доктора мне говорили - 10 а/б дней для отита.

автор Капуста Маша • 18 февраля 2015
Ответ дляorca
Ой, та я уде не знаю, что и думать((( Гостей в доме не было. Мы сидели дома. Домашние здоровы. В голове каша.
автор Капуста Маша • 18 февраля 2015
Ответ дляКрытыхРынков
А как же быть? Мы то прервали курс. В воскресенье был 5-ый день.
КрытыхРынков• 18 февраля 2015
Ответ дляКапуста Маша
Тут я вам не скажу. Но лучше к Лору, наверное, показаться.
автор Капуста Маша • 18 февраля 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Эх...((
Igyanka• 18 февраля 2015
автор,не накручивайте себя,вы уже до утра ничего не сделаете,лучше валерьяночки-и спать
здоровья вашему малышу!
автор Капуста Маша • 18 февраля 2015
Ответ дляIgyanka
здоровья вашему малышу!
Спасибо. И вам не хворать.
Ду да ду да ду• 18 февраля 2015
ОТИПАКС при отитах, нам помогал
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2468/
автор Капуста Маша • 18 февраля 2015
Ответ дляAlexM78
ОТИПАКС при отитах, нам помогал
Та на ушки уже не жалуется. Я и не капаю уже. Может нужно было капать. С отитом первый раз дело имею. Ничего не знаю.
Ду да ду да ду• 18 февраля 2015
Ответ дляКапуста Маша
любой антибиотик можно 7 дней, потом идёт замена.
вам нужно вызвать врача и хорошо прослушать лёгкие.
бронхит может не долечили?
я даю чай из трав: мать-и-мачеха, липа, семена льна, ромашка, зверобой(1ч.л.на 0,5л воды), календула, корень солодки(выводит мокроту из лёгких)
горло полощем по 0,5ч.л. соли и соды, 4кап. йода на 250мл.воды. прогреваю горло и уши, наливая горячую воду в ПЭТ бутылку(грелка сломалась)
когда нет температуры 10мин. сидим в горчичной ванне, пьём чай с мёдом(при температуре мёд категорически запрещено, он повышает температуру)
Ду да ду да ду• 18 февраля 2015
выздоравливайте)))
автор Капуста Маша • 18 февраля 2015
Ответ дляAlexM78
выздоравливайте)))
Спасибо. Но травки вообще не пьет ((( Антибиотик знаю, что принимается минимум 5 дней. Так врач и сказала. А сейчас корю себя. Нужно было 7-мь дней. И с ушками. .. Вот как решить сколько капать? Говорит, что не болит. В онатации написано до 10 дней. А минимум не указан. (((