Дружная семейка• 18 февраля 2015

а вы даете своим детям свой моб телефон?

Меня мама с папой задолбали!!! Постоянно , когда приходят в гости , упрекают меня что ребенок 1.6 издается моим телефоном, планшетом и ноутбуком. Да, я даю играться своим телефоном, есть несколько игр для дочки и она минут 15 играется, потом ей надоедает и она отдает телефон.

Мои родители постоянно мне делают замечание что я балую ребенка, что нельзя давать технику, а то поламает. Я разрешаю почти все, что не повредит ее здоровью, мне кажется что так детки развиваются лучше, чем дети замкнутые в манеже (мне родители твердят что бы я купила манеж)

А вы разрешаете своим деткам играться с гаджетами?
Результат:
вже голосів: 68
51 (75%) да
12 (17.65%) нет
5 (7.35%) другой вариант в комментариях.
Матраскин Брат• 18 февраля 2015
вот как дочка снова просит телефон...) если уже раз дала то потом уже не откажешь... Муж тоже кричит за это....

Матраскин Брат• 18 февраля 2015
вот как раз снова, имела ввиду))
Сумка с непогодой• 18 февраля 2015
Телефон табу, много рабочих телефонов,деньги на счету.
А планшет да.
Единая страна!• 18 февраля 2015
Да,нам 2,5-даем,сам включает и телефон,и ноут,а дальше игрушки,мультики-по желанию.стараюсь показывать развивающие,конечно.но....всякое бывает.стараюсь не злоупотреблять
Там-тарарам• 18 февраля 2015
Даю,но моей дочке 5 лет. В 1.6 ещё не давала,ближе к трём стала разрешать ей играть на телефоне. Сын разрешает ей на своём планшете играть.
Клептоманка• 18 февраля 2015
нет, не даю. это моя рабочая вещь, а не игрушка.
Там-тарарам• 18 февраля 2015
Ответ дляСумка с непогодой
А планшет да.
Да , у меня раз было,что 50 грн. с телефона куда-то ушли- дочка поиграла в какую-то игру!
Гу го гу го гу• 18 февраля 2015
А у меня наоборот! Какие молодцы вашт родители) мои только балуют, что потом до кучи не собрать детей. все позволяют. они пол дня хорошие, а я потом мегера пол дня(((
соседке малой 2 года 2 раза разбил экран) моя мне заблокировала как то очень важный контакт-еле сегодня малого в школу завела, так как подруга кот заводит просто не могла мне дозвониться!!!!!
Карапулька• 18 февраля 2015
старшая где-то в 3 начала просить, а младшей сейчас 2 года - играет планшетом, телефон стараюсь не давать

Боюсь признаться• 18 февраля 2015
Моей доце 3,5. Племянник в год мышку компьютерную держал, а в 15 в компах разбирается лучше старших. И зрение у него отличное. Вас поддерживаю. Как буквы учить так чуть не с рождения, а как гаджеты изучать так мал еще. Дети сейчас более развиты.
БезникаЯ• 18 февраля 2015
В таком возрасте не давала, не вижу ничего полезного для ребенка полутора лет в компьютерных играх. В полтора года мои дети играли игрушками и я с ними занималась. Начала давать с 4 лет, но очень редко.
ГЛЮкоза• 18 февраля 2015
до 3-х лет давала свой ,потом на др подарила сыну планшет.теперь нет проблем у каждого свой.
Мочалкин блюз• 18 февраля 2015
В таком возрасте, как у вас автор, ребенку еще рано гаджеты.
Я понимаю, что дал шось таке в руки и ребенок занят, а вы можете заниматься своими делами, НО в таком возрасте ребенку оочень нужна мама с ее играми-читалками...
Карапулька• 18 февраля 2015
Ответ дляМочалкин блюз
ну ребенок же не целый день играет, и его дают не для того, чтоб мама была свободна, для развития, пусть привыкает в гаджетам
Мочалкин блюз• 18 февраля 2015
Ответ дляКарапулька
пусть привыкает???
во-первых, это вредно для глаз (тем более в таком возрасте)
во-вторых, даже на короткое время это ребенку не нужно, ему б с мамой-папой поиграть
Оле Лукойе• 18 февраля 2015
начала давать в 4 годика, а в 1,6 не рано ли??
Утренняя зорька• 18 февраля 2015
Сыну 5,5 любит читать книги, а телефон с какой целью? - Типа отвали, не мешай маме? Я не зануда, и не сноб, у меня лежит iPod для него, но пока не даю, думаю подобные гаджеты не вносят в жизнь ребенка ничего хорошего.
Мочалкин блюз• 18 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
умничка
дамаАмстердама• 18 февраля 2015
иногда даю детям поиграться, но они старше. В полтора года не давала, телефон для них был табу. Считаю что в таком возрасте нечего делать ребенку с тел. и планшетом. Есть много других способов развивать ребенка в таком возрасте без этих девайсов.

советский цирк• 18 февраля 2015
моей 1,1 сама не даю конечно, но она как увидит сама берет, попробуй не дать, будет плакать! И ноут клацает и планшет и телефоны, не знаю как с этим бороться
Чебураха с перцем• 18 февраля 2015
дочке 11 мес любит облизывать, звоним братику часто, он в отъезде сейчас.

старшему 5 почти. специально не даю. но на телефоне есть игры, колыбельные и сказки. чтобы в дороге развлечь если нудно станет.
планшет не покупаю специально. хотя лично мне он оч нужен. знаю что за уши не оттащу.
и так битва за ноутбук идет. мультики постоянно. ругаюсь.
считаю что лучше пусть играется игрушками которые с истерикой выпрашивает или в подвижные, логические игры
Наталья К.• 18 февраля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем

+1 у нас похожая ситуация. Дочке 5,5г, сыну 2,10г. не даю. Для игр у них много разных игрушек, конструкторов, книг, лото, мозаики и пр и пр. Даже в дороге 6 часов обходимся без взрослой техники.