Я_поехала• 18 февраля 2015
Работать и стоять на центре занятости, как?
Стою на учете месяц, пособие минимальное. Сейчас началась стажироваться в магазине продавцом. Сказали по труд. книге оформят через месяц, но вдруг не получится, пока хочу не уходить с ЦЗ. Оформили договор (сказали, что внутренний), но у меня вопрос при налогообложении моей з.п., будет ли известно ЦЗ, что был заработок?
Бубль Гум)• 18 февраля 2015
конечно узнают и будут требовать полностью возврат всех средств которые вы от них получили.
Бубль Гум)• 18 февраля 2015
я стою на учёте тоже... обязательно им скажите о стажировке, выплаты вам дальше будут идти пока не устроитесь официально.
Я_поехала
• 18 февраля 2015
Ответ дляБубль Гум)
А то что будет известно, что есть доход. Никак не отразится?
Я_поехала
• 18 февраля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
а на работе чего не узнаете?
Они говорят, что лучше сняться. Но а вдруг здесь не получится, то я и єтого пособия лишусь.
Бубль Гум)• 18 февраля 2015
Ответ дляЯ_поехала
точно не знаю... но если не скажите то через суд буде возвращать все деньги получены от ЦЗ. они увидели что я год тому на выборах работала(хоть и была в декрете).
Фрикаделька• 18 февраля 2015
У меня была такая ситуация. Если с работой не получится, станете на учет снова.
Я_поехала
• 18 февраля 2015
Ответ дляФрикаделька
Так ві снялись или приостановились? Как сняться одним днем, написать заявление?
Я_поехала
• 18 февраля 2015
Ответ дляkatringle
Ну а так заставятт деньги вернуть!!! Бывший работник цз.
Ну я еще и не получила ничего) Спасибо) А если сказать, что на стажировке, они приостановят или нет?
Я_поехала
• 18 февраля 2015
А если я больше не выйду на работу (очень сомневаюсь), то этот договор никуда не пойдет. Т.е. з.п. считать не будут и нигде не высветится. Правильно я понимаю?
ДинамоКит• 18 февраля 2015
Я так работала и меня не хотели снимать с учета в центре занятости пока не принесла Приказ о трудоустройстве.
Колхозница• 18 февраля 2015
Ответ дляЯ_поехала
Выбирайте. Вас заставят вернуть пособие
Колхозница• 18 февраля 2015
Ответ дляДинамоКит
Снимать с учета и прекратить выплаты разные вещи.
Колхозница• 18 февраля 2015
Ответ дляЯ_поехала
Высветится. Если она заплатит за вас налоги - все выяснится.
Сейчас существует единая база где по вашему ИННН все узнают
Я_поехала
• 18 февраля 2015
Ответ дляДинамоКит
Т.е. стажировались и стояли в цз? Вы предупредили, что стажируетесь и будет доход?
Я_поехала
• 18 февраля 2015
Ответ дляКолхозница
Ну а если один день отработала, не думаю, что они будут считать з.п. Просто больше не выйти. Тогда не высветится? спасибо.
Колхозница• 18 февраля 2015
Ответ дляЯ_поехала
Обычно они прекращают выплаты - при малейшем чихе.
И вообщето она этот договор который с вамиит заключила обязанна отнести в ЦЗ( по крайней мере так было 2 года назад)
Колхозница• 18 февраля 2015
Ответ дляЯ_поехала
Если ваш работник подаст о вас данные в налоговую, в пенсионный фонд, в ЦЗ то все будет в базе
ДинамоКит• 18 февраля 2015
Ответ дляЯ_поехала
Я пришла в Центр занятости после двух недель работы и попросила снять меня с учета, так как нашла уже работу, но мне отказали. Сказали, что пока не принесу Приказ они не имеют право меня снимать. Это было три года назад.
Колхозница• 18 февраля 2015
Ответ дляДинамоКит
Выплаты тоже не прекращали, но я работала без трудового договора.
то есть нелегально
понятно что так никто не узнает
Я_поехала
• 18 февраля 2015
Спасибо, девочки за разъяснения. Буду решать на счет работы, очень сомневаюсь.
Мао_Мяо• 18 февраля 2015
Ответ дляЯ_поехала
вообще-то за сокрытие дохода в данном случае Вас могут привлечь к уголовной ответственности.
Мамулька• 18 февраля 2015
Я стояла на учете в ЦЗ и тоже нашла работу,две недели стажировка была,а потом работа по договору.Договорилась на работе,что за тот период пока стою на учете в центре занятости-они за меня налоги не перечисляют.Потом просто снялась с учета,когда выплаты закончились,а на рабте сказала,что уже можно отчислять.Но переживала,конечно,чтобы в ЦЗ не узнали.