Начальник Анонимов• 18 февраля 2015
ребенок 1,10 не просится на горшок, не раговаривает
разговаривала словечки разные (слов 10 разных) до 1,4 потом затихла, сейчас только на своем типа "одя атьна обтя" беспокоюсь уже и на горшок периодически вісаживаю еще с года, результатов нет . просят меня на работу выйти, а как в садик-то отдавать - горшок не приучен, не говорит
АлывердЫ• 18 февраля 2015
нам 2,5. Говорим но не очень что б уж, на горшок с года высаживаю и до сих пор совсем ничего, сил нет, просто не знаю что еще делать. В садик ходим с 2 лет, проблем в садике нет
Начальник Анонимов
• 18 февраля 2015
Ответ дляАлывердЫ
а в садике к горшку не приучился7 у вас сын? у меня дочка
Черепаха Тортила• 18 февраля 2015
у меня стал на горшок просица в 2 года.и разговаривать в 2,2мес.
Начальник Анонимов
• 18 февраля 2015
Ответ дляАлывердЫ
а моя совсем не говорит , кроме своих ’аптя апна и т.п.
Начальник Анонимов
• 18 февраля 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
говорят мальчики позже обічно начинают говорит и т.п. у меня дочка
АлывердЫ• 18 февраля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
нет не приучился, всех деток водит, контролирует, ждет возле горшка, а сам ни в какую, да сын, старшая дочка в 1,3 сама просилась((. По поводу что не говорит, пока думаю проблем нет, пойдет в сад разговорится
Заместитель автора• 18 февраля 2015
Говорил мало, на горшок через раз. В ясли пошел в 1,9. Все отлично. Вот скоро 10. Победитель чемпионатов города, Украины )))
Начальник Анонимов
• 18 февраля 2015
Ответ дляАлывердЫ
ну вот, дочка и в 1,3 уже сама.......а тут
я понимаю, что дети все разніе, но у меня тоже дочь, говорят мальчики могут и позже и єто норма, прям не знаю
Начальник Анонимов
• 18 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
какой золотой ребенок
Начальник Анонимов
• 18 февраля 2015
Ответ дляАлывердЫ
сын у Вас начальник в детском саду по горшкам....заведует ими - приводит детей, а сам ни-ни ...небарское это дело - это я в шутку
АлывердЫ• 18 февраля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
ага так и есть, и как только сам в трусы все сделает сразу мыть
Ответ дляНачальник Анонимов
ну если Вас сильно это беспокоит, то можно сходить к неврологу. Только с двух лет нам таблеточки назначили. Почитала инструкцию, там кроме пользы никакого вреда.Улучшение мозговой деятельности и прочее. Пьем уже две недели.Пока не заговорил, но больше звуков стал больше произносить, похожих на слова
Намакушка• 18 февраля 2015
Сходите к хорошему неврологу для начала. Дабы не упустить проблему, если таковая имеется.
Скользкая• 18 февраля 2015
У Вас еще нет причин для паника - к горшку по нормам до 3 лет привыкать можно, не приятно конечно но все детки разные. Не говорит?... - она реагирует на Вашу речь - понимает слова типа идем кушать, не трогай, давай спать и т.д. Если понимает То тогда и тут у Вас нижний предел нормы. Если Вас это очень кроет, найдите коррекционного педагога и проконсультируйтесь с ним(на худой конец с логопедом поговорите о речи).В садик идите смело - там в яслях не вы одни такие будете. у нас - их каждые 30 минут на норшок высаживают и они уписыватьтся не успевают.У меня так оба ребенка в садике приучились, а дома и садится то не хотели. В садике веселей - за компанию.Вы главное, если у вас садик с притензией не говорите, что к горшку не приучена. Говорите что приучена, что дома все ок, а если будут промахи - сделала лицо кирпичем и удивилась - почему это моя девочка у вас в садике уписывается. Но у нас в саду в ясли берут и приученых и нет.
Балаболка• 18 февраля 2015
какой невролог?
закормить ребенка таблетками??? у моей в таком возрасте только начали появляться новые словечки (после мама, папа и т.п. ...) В 2,5 уже отлично разговаривала. На горшок сама стала ходить тоже в 2,5. И я не парилась!!!
Lena Kravcova• 18 февраля 2015
С горшком в среднем до двух получается рефлекторно, так как ребёнок ещё сам может не ощущать. До 2-2,5 наберитесь терпения. Мой просился перед 2 годами, но уже когда мокрый по колено стоял, а потом в 2,1 стал говорить до того как, уже чувствовать начал, когда хочется.
Относительно слов, Вы слух у дочки проверяли? Бывает детки слова коверкают, потому что правильно их не слышат. Если с этим всё нормально не переживайте. У маминой сотрудницы внучка до 4-х молчала и всё, младшая у них уже разговаривала, оказалось та ленилась, заговорила в 4 и сразу идеально.
Сын с 2,5 до 3-х специально по своему много слов переделывал, ему так нравилось, причём выговаривал правильно, а потом понапридумывал, но прошло само, видно наигрался.
Начальник Анонимов
• 18 февраля 2015
Ответ дляСкользкая
рассмешили про лицо кирпичем .....ну дочка якобі понимает наши вразі, мне кажется что просто не всегда хочет их испонять- ленится, ну вот к примеру говорю - идем кушать - ам-ам - она бежит и уже садится за свой столик или когда зову по имени - бежит, или в прятки играем , ку-ку говорю и прячусь, она тоже прчется за шторку и т.п., в мячик играем я ей его качу , она мне обратно кидает либо катит - тут уж как получается. я не знаю, єто ли нижний придел нормі
По названию подумала, что это про нас)
Горшок - высаживаю, не простая, но часто старается успеть на него сам. Качать старается только на горшок.
Говорить не хочет, хотя может.
По крайней мере, когда голову мою, пытается кричать: не надо!
Они сами себе на уме) не переживайте.
Говорить не хочет, хотя может.
Они сами себе на уме) не переживайте.
Семена рукколы• 18 февраля 2015
Говорила 10 слов, а потом перестала - это немного странно. У моего такое было в 1,5 года, когда переболел розеолой - после высокой температурой. Но через 2-3 недели словарный запас восстановился. Дочка ничем не болела, прививок не делали до потери речи?
Начальник Анонимов
• 18 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
кстати, на счет розеолы - дочка переболела ровно в годик, 3-4 дня высокая температура , плохо сбиваемая, а потом бац - и смам прошла и все тело иелкая сыпь посыпалаё розеола, педиатр конечно не признал - типа аллергия на что-то
после розеолы еще разговаривала и папа и мама и на, дай, однажды ’не надо’ сказала ’ав’ когда на улице собачка лаяла, до года даже однажді имя папі сказала САША , то есть СЯСЯ .......а потом все......сейчас на своем язіке пару фраз лишь прививки только БЦЖ в роддоме делали и пару недель назад первую ИНФАРИКС ГЕКСА укололи, и перенесла отлично