А поговорить?• 18 февраля 2015
Бесит! Почему одна благотворительность???
Уже больше года как наша страна попала в состояние вечной благотворительности, всем нужно, Майдану нужно было ( я и сама там была, кушать носили. стояли. помогали) закончилось все тем. что непонятно куда делись все мед препараты, а там их было на апрек десять или 20, есть знакомые, которые обогатились неплохо после майдана, машину и квартиру поменяли :(((
После Крым, переселенцы с Крыма, все помогают, государсвто помогает. люди помогают - все мало.... а результат 0. Все равно все несчастны и бедны.
Донбас - помогают все кому не лень, вещами, деньгами, едой. На армию собирают по 5 грн по смс, кругом на фарбу. кругом на ато. кругом на медикаменты. А столько благотворительных организаций во всей европе нет, как у нас сейчас.
Я сейчас ищу работу и меня просто убило, что на 1 должность юриста 10 менеджеров в благотворительную организацию. Это ужас!!!!!!!!! Одни дают, а вторые на этом наживаются!
Катька Пушкарева• 18 февраля 2015
Ответ дляПолБатона
Расскажите о реальном примере, который вы видите, а не слухи.
Лично я вижу вокруг как государство сделало жителей Донбасса изгоями, как людям бегущим от бомбежки не сдают жилье или загибают высокие цены. Как честно заработанные копейки пенсии бабушки едут ВЫПРОСИТЬ у государство в другие города и их гоняют по всем кабинетам и службам, как стариков высаживают из автобусов на блок-постах наши защитники, потому что бабулька не оформила пропуск. Вам все перечислять или вы тоже вокруг посомтрите, а не только однобоко?
А я вижу, что жители Донбасса сами приложили весьма немало усилий, чтобы быть изгоями.
Это война и есть определённые правила. Эта Ваша бабулька гранату могла тарабанить с собой, дабы отомстить ненавистной ’хунте’. Не работают банки-терминалы на тех территориях, как везти деньги? НЕ сдают жилье после многих случаев обмана со стороны тех же жителей, бегущих от бомбёжки. Кто виноват? Риторический вопрос. Кто из нас однобоко рассуждает?
Обнемашечка• 18 февраля 2015
Ответ дляГерцогиня
хм, а разве не должно? люди остались без жилья, у многих оно разрушено
а как же те люди у которых вообще его нет,молодые семьи например???
Герцогиня• 18 февраля 2015
Ответ дляОбнемашечка
молча
вы разницы не видите? молодая семья или семья убежавшая от войны?
давайте все категории обездоленных перечислим
у нас их много
Без комплексов• 18 февраля 2015
Ответ дляПолБатона
А зачем мне слухи, при мне в магазин заходила барышня, вся разодетая и в золоте, нахамила продавщице, что та отказалась сделать ей скидку на товаре за 180 ггрн, а ей видетели надо его за 80 грн. Орала там на всех, что она бедная и несчастная беженка ( тетке лет 55-60, в норковой шубе, вся ухоженнная и раскрашеннная) А их тут не любят, а они всю украину кормили. Разве этого мало? Вы повнимательней посмотрите. Так вашим же пенсионерам плохо жилось при украине -пусть едут к путину -там их ждут,
Как по мне так жители донбаса сами сделали себе подарок, почему не уехали жить в рассею?
Наглость и хамство жителей данбасса -вот и результат того, что их не хотят сдавать жилье.
По поводу высаживают с автобусов - это вопросы не ко мне. Так они ж под танки ложились украинские, чего теперь ждут?
Без комплексов• 18 февраля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Подписываюсь под каждым Вашим словом.
Обнемашечка• 18 февраля 2015
жители Донбасса сами за что боролися на то и напоролися!!!и никого винить не надо!думали что как в сказке заживут)))вышло наоборот!
ПолБатона• 18 февраля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
По вашей логике так всем и надо? пусть помирают с голоду, не получив даже своего ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННОГО.
И повторюсь, если бы коснулось вас. вы бы по-другому запели.
Обнемашечка• 18 февраля 2015
Ответ дляБез комплексов
Без комплексов и правильно сказано!!!
ПолБатона• 18 февраля 2015
Ответ дляБез комплексов
Так вы по одной женщине весь Донбасс ровняете? Конечно, честно говоря, не верю я в историю скидки со 180 до 80, но это ваше дело, что писать. И я так поняла все, кто бежал от верной смерти должны ходить ободранные, ненакрашенные и не поднимать головы перед ВЕЛИКИМИ КОРЕННЫМИ ЖИТЕЛЯМИ?
Без комплексов• 18 февраля 2015
Ответ дляПолБатона
Как это не банально -НО ЖИТЕЛИ ДАНБАССА САМЫЕ ПРОДАЖНЫЕ ЖИТЕЛИ УКРАИНЫ, НАГЛЫЕ И ВСЕ ИМ НАДО НАШАРИК. Сначала ездили ешалонами на антимайдан, пъяные и счастливые , потом все дружно ложились под танки украинские , некоторые вот на стороне казаков и прочих воюют за не бесплатно против Украины, а кто больше платит там и жители данбасса, ТАК ПОЧЕМУ НЕ СВАЛИЛИ В РАШКУ - а потому что там пособия то по меньше)))
Без комплексов• 18 февраля 2015
Ответ дляПолБатона
Так это ж не единичный случай. Наглость второе счастье, вы и во все стальное то и не верите))))
Катька Пушкарева• 18 февраля 2015
Ответ дляПолБатона
Где Вы увидели моё ’так им и надо’? Я написала лишь о том, что Вы неправы, рассуждая, что всех жителей Донбасса незаслуженно обижают, не помогают, считают изгоями. Нет, не всех, далеко не всех. У меня перед глазами есть примеры. Я знаю семью из Луганска, которая переехала к нам в город, мужчина сразу нашёл работу, девочка сидит дома в декрете. Воспитанные, прекрасные люди. Не требующие на каждом шагу поблажек, просто начавшие свою жизнь с чистого листа. Таким помогать хочется. А есть люди, приехавшие из Донецка, живущие в квартире за квартплату вшестером (4 взрослых, 2 детей, из них 2 мужчин вполне здоровых и трудоспособных), получающих все положенные выплаты и хающих всех кругом, т.к. они жизнью обижены, а им так мало дают, ведь должны. Вот им помогать не хочется.
ПолБатона• 18 февраля 2015
Ответ дляБез комплексов
А с чего эти банальные вещи? Донбасс- самый работящий регион, эти земли с нуля и гавна вытягивали, а теперь такие как вы еще будут что то переть на них? ужас.
На танки шли женщины, что бы их дома и они остались целые и невредимые. Вы же здесь даже не были, а пишите черт знает что.
Без комплексов• 18 февраля 2015
Ответ дляПолБатона
Ну да по антимайдану было очень заметно. Ну очень работящие)))))Водку пить да воровать - так это да, не заберешь)))
ПолБатона• 18 февраля 2015
Ответ дляБез комплексов
Ну вы же взрослая женщина, как можно такое писать? Я сейчас вам о единичных случаях такое расскажу о жителях других областей и что мы после этого приравняем всех жителей к извращенцам, ворам и тд?
Герцогиня• 18 февраля 2015
Ответ дляБез комплексов
троллите прекрасно, держи копеечку
ПолБатона• 18 февраля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Вы же считает, что люди Донбасса сами виноваты?
И напишите. какие супер-выплаты получают зажратые беженцы?
Без комплексов• 18 февраля 2015
Ответ дляГерцогиня
троллите прекрасно, держи копеечку
ААААААААААААААА, нечего добавить)) ’трудяжки’, Коллегам своим помогите) Мне ваше не надо.
Катька Пушкарева• 18 февраля 2015
Ответ дляПолБатона
А с чего Вы взяли , что только Донбасс самый работящий? 23 года назад все были в дерьме, и все потихоньку вытягивали. Только у Донбасса изначально на территории были и заводы, и промышленность, и шахты, хоть какая-то база была, а у многих и того не было. И ничего, не ныли. Опять же, никто не прет на них ,пока некоторые жители Донбасса не начинают короной на голове сверкать и ’мываскормили’ начинать. Тут уж мало кто выдержит, согласна.
Герцогиня• 18 февраля 2015
Ответ дляБез комплексов
да уж конечно
почитайте кол-во ваших комментов в теме и все ясно
ПолБатона• 18 февраля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Ну, согласитесь, и на Донбасс все очень прут. Год назад писали, что дотационный регион, одни убытки, а окакзалось очень нужный и прибыльный регион.
Катька Пушкарева• 18 февраля 2015
Ответ дляПолБатона
Вы пытаетсь вывести меня из равновесия? Не получится. Еще раз задам вопрос : где в моих постах написано, что так им и надо? Нигде. Это во-первых. Во-вторых - выплаты - это компенсация проживания, это помощь гуманитарная, это помощь волонтёров. Или Вы считаете ,чт совсем им теперь надо дать по квартире (которые не факт, что у них и были) и каждому содержание месячное?
Без комплексов• 18 февраля 2015
Ответ дляГерцогиня
да уж конечно
))) методичка закончилась??? текста нету?????????
ПолБатона• 18 февраля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Какая компенсация проживания? какая гуманитарка и помощь? напишите конкретно. И как прожить на те копейки, которые дали?
Катька Пушкарева• 18 февраля 2015
Ответ дляПолБатона
Тут очень все спорно. Регион-то прибыльный, другой вопрос - для кого? Дотации были. Но куда они шли? Развивались ли шахты - нет. Прибыль была - но куда она шла? Богатели отдельные люди, делясь крохами с жителями региона.
Прут на Донбасс только в том случае, когда он начинает, простите, ’быковать’. И перли бы на любой другой регион, если бы он так себя вел. Хамство , высокомерие никогда не располагало к дружбе.
Я натуралка• 18 февраля 2015
Ответ дляПолБатона
Вот только не надо, пожалуйста.... Читаешь, обрыдаться можно, а по факту что?
Изгоями сделали??? Кто? Вы же сами сказали с реальными примерами. У меня такие есть, к сожалению (кот. в Вашу версию совершенно не вписываются).
А когда ваши области по референдумам гоняли, тем самым развязывая руки ’русским защитникам’ и борцам за освобождение!!! (Вы вдумайтесь только) населения донбасса от укр-х ’захватчиков и фашистов’. Тогда вы изгоями не были???
А меня вот просто достало это!!! Когда спрашивала (в мае) был на референдуме? Голосовал? Много людей было? То так бойко и весело утвердительно отвечали на вопросы. А теперь - мы , видители, изгоями вас делаем!!!
Я не хочу грести под одну гребенку, уверена и в Донбассе проживали весьма здравомыслящие и хорошие люди. Уверена, они там уже не проживают.
Не хочу этой войны. Не хочу ничего слышать об ’изгоях’, пенсионерах которые едут ’выпросить’, отсутствии пропусков (это при том что за месяц предупреждали о их введении).
Я смотрю очень даже вокруг и, честно, надоел этот донбасс
Катька Пушкарева• 18 февраля 2015
Ответ дляПолБатона
На каждого нетрудоспособного в месяц будет выделяться помощь 884 гривны, на каждого трудоспособного - 442 гривны. Мало? Да. Но никто не запрещает найти работу. Трудно найти? Да. Но так везде. Независимо от того, переселенец ты или нет. Не буду писать из какого я города, но я лично носила вещи ,полотенца, посуду волонтерам, которые потом передают это переселенцам. Для того, чтобы это получить - достаточно лишь к ним обратиться. Понятно, что домой Вам это не понесут.
ПолБатона• 18 февраля 2015
Ответ дляЯ натуралка
Зачем вы тогда это обсуждаете? это реальность. Я не собираюсь вас переубеждать, пребывайте лучше в своем мирке, чем видеть жестокую реальность жизни.
ПолБатона• 18 февраля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
884- это нужно сначала оформить, что не так просто и есть ограничение на семью, что прожить реально на эту помощь невозможно. Опять таки мы упускаем стариков, которые ели ходят, но должны ползти все оформлять и выпрашивать (тк я видела это реально и другими словами назвать невозможно). Честно говоря за стариков, я готова каждой гниде в правительстве в морду плюнуть и каждому кто считает, что они это заслужили.
Катька Пушкарева• 18 февраля 2015
Ответ дляПолБатона
Ну а как Вы думали, конечно оформить. Или как Вы хотели? Паспорт показал и дали на руки? Понятно, что нет. По поводу стариков - я того же мнения, причём не только стариков с Донбасса, но и стариков всей Украины. Тут даже не обсуждается. Другой вопрос : а как Вы лично видите решение проблемы? Что делать? К примеру, я тут читала мнение одной девушки и даже несколько с ним согласна : сдать нафиг этот Донбасс, кто хочет - будет иметь возможность приехать на территорию Украины, получать все положенные ему деньги, я бы ещё как-то хотя бы общежитиями обеспечила, остальные, кто не хочет - остаются там, но... Никакой мат помощи от Украины, никаких газ-свет и т.п. Пусть живут так, как считают нужным и все претензии к новоизбранным лидерам.