СирОжино пирОжино• 18 февраля 2015

с какого возраста можно вводить в рацион ребенка арахисовую пасту?

Igyanka• 18 февраля 2015
не раньше 3-х лет
Жена сантехника• 18 февраля 2015
А зачем? что в ней полезного?
Угадайс• 18 февраля 2015
А зачем?
atews• 18 февраля 2015
а зачем она ему? она такая тяжелая... мои даже не знают, что эт отакое...
точно , что не раньше 3-х
НеКонец-Света• 18 февраля 2015
ПОчитайте состав и подумайте, нужно ли оно, вообще, ребенку.
yokogama• 18 февраля 2015
жирный до безобразия продукт, после трех лет, да и то если у ребенка с поджелудочной все идеально
Угадайс• 18 февраля 2015
Аллергична, углеводы, сахар. Лучше дать пару орешков арахиса и то под вопросом, и то ближе к 5 годам.
Дружная семейка• 18 февраля 2015
арахис вообще очень тяжелый ребенку, да и взрослому.
ребенку не за чем она , хоть до 5-6 лет потерпите.
Угадайс• 18 февраля 2015
Если с поджелудочной все ок.
Луковая• 18 февраля 2015
Дайте чуть и наблюдайте, ничего страшного в ней нет, не банку ж за раз съест. Не важно с какого возраста, важно нет ли у ребёнка аллергии именно на этот продукт.
автор СирОжино пирОжино • 18 февраля 2015
Ответ дляЛуковая
спасибо )) так и попробую...
Ответ дляЖена сантехника
А зачем? что в ней полезного?
ну вообще есть в ней много что полезного... не тоннами же я кормить собираюсь... так, разнообразить меню...
Жена сантехника• 18 февраля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
по-моему лучше фруктами разнообразить меню. но вы же мама, вам виднее
Мстящий за Зайца• 18 февраля 2015
а зачем она ему?
Ответ дляЖена сантехника
фруктов ест достаточно=)
Кроме того, паста используется для приготовления печенья. Ее можно добавлять в ризотто и соусы для придания орехового вкуса.
Ответ дляbesenka
а зачем она ему?
Польза арахисовой пасты заключена в ее высокой питательной ценности.если употреблять эту пасту на завтрак, кушать в течении всего дня хочется гораздо меньше. мне это важно так как ребенок в саду и я не могу все время контролировать что и как и когда он ест
Во-первых, паста из арахиса это настоящий кладезь витаминов и микроэлементов. В ней содержатся витамины В1, В2, А, Е, РР и фолиевая кислота, а так же йод, железо, калий, кальций, кобальт, магний, ресверитрол (вещество, которое оказывает противовоспалительное действие), фосфор и цинк.

Во-вторых, за полезные свойства арахисовой пасты отвечает клетчатка. Правда, ее в готовом продукте содержится не очень много, примерно 1 грамм на столовую ложку пасты. Пищевые волокна помогают эффективно бороться с запорами и улучшают перистальтику кишечника. Так же благодаря клетчатке мы получаем длительное чувство сытости, это очень важно для тех, кто пытается поддерживать себя в хорошей физической форме, не поправляясь.

В-третьих, сам арахис и продукты из него имеют в своем составе ненасыщенные жирные кислоты, способные побороться с избытком холестерина в крови. Моно- и полиненасыщенные жирные кислоты помогают справляться с угрозой сердечнососудистых заболеваний. Как известно, организм человек не способен сам вырабатывать эти химические вещества, а значит важно следить за своим рационом, и паста из арахиса замечательно решает эту проблему. Достаточно просто начать свой день с правильного завтрака – бутерброда из цельнозернового хлеба и арахисовой пасты. Таким образом, ваш организм получит необходимую порцию незаменимых кислот.

Однако на этом полезные свойства арахисовой пасты не заканчиваются. В этом продукте содержится большое количество белка (7 грамм в 2 столовых ложках). Это значит, что пользу арахисовой пасты по достоинству оценят атлеты и бодибилдеры, так как белки необходимы для увеличения мышечной массы тела.

Кроме того, арахисовая паста может выступать замечательным источником калорий для тех, кто профессионально занимается спортом. В 100 граммах пасты - 600 ккал, способных утолить голод спортсмена после тренировки. И это не последний наш аргумент в пользу арахисовой пасты для спортсменов. Согласно исследованиям диетологов, после ее употребления повышается уровень гормона тестостерона в крови, а он помогает наращивать мышцы и сжигать лишний жир.

Высокое содержание протеина в арахисовой пасте делает ее замечательной альтернативой мясу, если вы придерживаетесь вегетарианского образа жизни. А если вы хотите обрести чувство сытости надолго, важно употреблять в пищу продукты, богатые белками и волокнами, - паста из арахиса существенно уменьшает потребность в еде.

Паста – это замечательный вариант перекуса для тех, кто выбрал для себя здоровый образ жизни. Доказано, что позавтракав бутербродами с арахисовым маслом, вы будете съедать намного меньше пищи в течение дня. Эти свойства помогли арахисовой пасте стать популярным продуктом питания фотомоделей и представителей мирового шоубизнеса.
Igyanka• 18 февраля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
вот я тоже понять не могу,что на нее так все набросились,конечно,для наших широт она не характерна,да и вкус у нее специфический,но вот в америке она очень распространена в дестком питании в связи с ее высокой питательностью,и там очень хороший белковый состав
Ответ дляIgyanka
и можно вполне ее готовить дома!!! чтобы быть уверенным в составе продуктов...
Ответ дляЖена сантехника
кроме того, сейчас сложно сказать в чем меньше всяческих добавок - в пасте или фруктах...
Я только за!• 18 февраля 2015
Автор в арахисе действительно много полезных веществ, но во-первых это сильнейший аллерген, значит до 3-х лет ребенку точно не стоит давать, а еще в нем содержится оч. большое количество ингибиторов пищеварительных ферментов. Их наличие не дает возможность быстро и регулярно усваивать белки, которые поступают непосредственно с пищей.
По-этому спорный вопрос будет ли польза для питания ребенка. Если по-немножку и для разнообразия, то думаю не страшно, а ставить эту пасту в основу здорового питания думаю не стоит.
etalon3000• 18 февраля 2015
Чем позже, тем лучше. Вы состав почитайте.