тарифи на газ будуть підвищені на 280%, на тепло - на 66%
Про це повідомила глава Національного банку України Валерія Гонтарєва в ході 11-й інвестиційної конференції компанії Dragon Capital у Києві в середу, передає "Інтерфакс-Україна".
охренительная арифметика! добываемый внутри страны газ по дешевке скупают олигархи на потребности своих пром.предприятий,а импортный газ по баснословным ценам - населению может наоборот было бы удобней?
на данный момент себестоимость газа нашего ниже,чем российского,но на момент подписания договора(помните,когда бакс по 8 был?) наш стоил дороже в пару раз
Резкое повышение тарифов обусловлено программой с МВФ, пояснила глава Нацбанка. Украина согласовала с Международным валютным фондом (МВФ) повышение тарифов на газ на 280%, на тепло – на 66%. Об этом сообщила глава Нацбанка Валерия Гонтарева в ходе 11-й инвестиционной конференции компании Dragon Capital в Киеве в среду.
’Сейчас, в соответствии с нашей программой с МВФ повышение тарифов будет очень резким - на 280% на газ и около 66% на тепло’, - сказала она. Гонтарева добавила, что в связи с таким повышением тарифов, инфляция к концу 2015 года составит 25-26%.
сколько вам в месяц сырье выходит? чем топите? как в обслуживании,вы довольны?
муж занимается мебелью, он дрова и себе и клиентам раздает)) выгодно, пиллетами кто покупает сейчас одинаково по цене с газом, а если подорожает газ то выгодно станет даже с покупным сырьем т.е. пиллеты, но кто запасливый в течение лета поваленные деревья даром навозили))
я ж уточнила ’фанатик’.и жена его такая же головой стукнутая.живут по принципу ’пусть имеют нас кто угодно,лишь бы не русские и не донецкие’ и ждут со дня на день вступления в ес
Мне не оч. верится в такое повышение,хотя.. А магнит на газ.счетчик не поставить.
есть идиоты которые ставят)) а при поверке счетчика это и выясняется) просто раньше не проверяли, я сейчас очень жестко с этим, просто до кого то не доехали еще))
а как ваш котел в обслуживании,вы довольны,нет нареканий?
простая арифметика газ почем нынче? 400 у.е. почем бакс? почти 30-ка итого,по самым скормным подсчетам,куб газа должен быть 8грн а мы платим? гривну,кто на второй группе-гривно-семьсят,разницу кто доплачивает?
не совсем верная арифметика. во-первых у нас есть собственная добыча газа,которая покрывает потребности населения.Частные предприятия-это другой вопрос. Но ответьте - какого... гос-во должно дотировать Ахметова и подобных чтобы они клали миллиарды в карман и продавать им газ по гос тарифам??? Кроме того уже давно известна схема перепродажи газа по второму-третьему кругу - завышают нормы потребления газа населением, а потом перепродают ЭТОТ ЖЕ газ предприятиям.