Атаманша• 18 февраля 2015
Посоветуйте тесто для вареников мягкое и пухкое
на кефире и соде.У меня получается тонкое,а я хочу ,что-бы вареник был как-будто на пару,толстый.
Душка-свекровь)))• 18 февраля 2015
Так сделайте на кефире и на пару. Я обожаю это тесто, оно для меня самое вкусное.
Хлопаю ресницами• 18 февраля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
а можно рецепт?..муж просит.
Спелый баклажан• 18 февраля 2015
моя свекровь всегда для вареников и пельменей делает заварное тесто.Они просто тают во рту
Залог успіху таких вареників це свіжість кефіру.Найкраще-кефір того ж дня виготовлення і нежирний,я беру 1%.Бо як показала практика з магазинного кефіру 2-3-хденного або жирного получається зовсім не то.Я роблю 0.5 стакана кефіру плюс дрібка соди плюс півяйця і муки,щоб тісто було мягке,але не прилипало вже до рук.Успіхів вам!
Атаманша
• 18 февраля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Там есть секрет,нужно соду гасить уксусом или не гасить
бибизяна• 18 февраля 2015
Мне свекровь секрет подсказала. Чтобы такое тесто (мука, кефир, сода, яйцо или без него) получалось более воздушным, надо соду ложить не в кефир, а в процессе добавления муки, когда жидкости уже нет. Тогда процес газообразования более медленный и пузырьков больше в тесте остаётся. Попробуйте, действует)
бибизяна• 18 февраля 2015
Ответ дляАтаманша
Я уже наперёд про секрет рассказала)
Атаманша
• 18 февраля 2015
Ответ дляtalatala1
Спасибо!Я так и думала,что есть какая-то хитрость.
Атаманша
• 18 февраля 2015
Ответ длябибизяна
Спасибо.
Ход конём• 18 февраля 2015
Ответ дляСпелый баклажан
и я заварное обожаю
до этого теста вареники были не те, а теперь я гуру вареников

Атаманша
• 19 февраля 2015
Ответ длябибизяна
То есть сначало добавить соду в муку,а потом лить кефир,я правильно поняла
Душка-свекровь)))• 19 февраля 2015
Ответ дляАтаманша
Да, соду нужно гасить уксусом и мешать ещё мир. 5 пока маленькие пущырьки не появятся.
Душка-свекровь)))• 19 февраля 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
а можно рецепт?..муж просит.
Меня мама научила ’на глаз’ делать:-)
К примеру пол литра кефира + сода погашеная уксусом + щепотка соли и сахара + мука. Единственный нюанс соду в кефире я взбиваю вилочкой мир. 5, что бы аж маленькие пузырьки получились.
Атаманша
• 19 февраля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Меня мама научила ’на глаз’ делать:-)
Спасибо девочки.
Душка-свекровь)))• 19 февраля 2015
Ответ дляАтаманша
Спасибо девочки.
Автор, простите пожалуйста, я вас обманула. Сейчас у мамы переспросила...соду гасить уксусом не нужно, она гасится в кефире, и и поэтому мешать нужно 5 мир. до появления пузырьков.
Душка-свекровь)))• 19 февраля 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
а можно рецепт?..муж просит.
Простите, ради Бога.
Сейчас у мамы переспросила...соду гасить уксусом не нужно, она гасится в кефире, и и поэтому мешать нужно 5 мир. до появления пузырьков.
Хлопаю ресницами• 19 февраля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Простите, ради Бога.
Спасибо!!!