Малявка-козявка• 18 февраля 2015

девочки что за епидемия такая?

У ребенка очень сильный кашель аж до рвоты! Кашлять практически не перестает. Температура была два дня 39.6 , вызывали доктора, выписал препараты сказала подозрение на коклюш!!! Нам 7 годиков. Завтра опять к доктору...
автор Малявка-козявка • 18 февраля 2015
Киев

ПлюшкамиБалуюсь• 18 февраля 2015
если есть небулайзер-то отлично снимает приступы такие пульмикорт(или небуфлюзон)
ПлюшкамиБалуюсь• 18 февраля 2015
что вам прописали?
n.semenova• 18 февраля 2015
если коклюш-до рвоты кашель,сразу берут слюну кажись,попробуйте дать ношпу 1т.и 0.5 неофилина,обычно снимает приступ,боржоми маленькими глотками.Если коклюш-плохо,только аб.
lesikkherson• 18 февраля 2015
или венталин
ЛолитаНеРазлита• 18 февраля 2015
может трахеит ,у нас такое было ...сводите к другому доктору
ПлюшкамиБалуюсь• 18 февраля 2015
Ответ дляlesikkherson
или венталин
не всем подходит. от него у нас приступы ещё сильнее были.
ПлюшкамиБалуюсь• 18 февраля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
вот вот! это не коклюш.
автор Малявка-козявка • 18 февраля 2015
Нам выписали проспан, тантум Верде и пектолван. Небулайзера нету(((. Задумываемся купить.

автор Малявка-козявка • 18 февраля 2015
Что такое Трахеит?
lesikkherson• 18 февраля 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
да, конечно, нужно учитывать индивидуальность каждого
очки_ннадо• 18 февраля 2015
А в каком р-не живете?
Малая Налегке• 18 февраля 2015
коклюш такую температуру не дает. Это вирус, мы таким с дочкой вот только переболели((( У дочки ТТ 5 суток была, а у меня двое, но я с ТТ не болела уже лет 15 до этого года((((
Выздоравливайте!
Соседушка• 18 февраля 2015
Вентолин снимет приступ, у нас так начиналось, 11 лет ребенку, ночью так кашля, просто кошмар. В итоге обструктивный бронхит, хрипы в легких, воспаления легких нет. Отделение в больнице забито.
автор Малявка-козявка • 18 февраля 2015
Мы с Гостомеля. Рядом с Киевом
sasha.parik• 18 февраля 2015
мне хорошо помог энгистол давала и дочке 2года
Кондуктор троллейбуса• 18 февраля 2015
Еще и ротавирус ходит страшный ((
lunna-amar• 18 февраля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Купите небулайзер
только небулы (вентолин,пульмикорт и др..) , от фонаря, и по советам Советчиц сами не давайте
без правильного диагноза только хуже можете сделать
Кофр для ноги• 18 февраля 2015
Чернигов-у нас тоже вспышки коклюша(

Silivana• 18 февраля 2015
У нас такое 39.6 и кашель до немогу, сдали анализ крови показал вирусную инфекцыю, сейчас 6 сутки болезни стало немного легче только сегодня. Приступы кашля снимались немного так: ношпа, лоратыдин (противоалергическое), боржоми хорошо теплое (не горечее) пить. Полоскали горло. На 5 сутки было совсем хреново придлагали госпитализацыю, решили подождать до утра, а на утро кашель почти ушол, но начался упадок сил и пониженая температура.
Стекловыжималка• 18 февраля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Мы с Гостомеля. Рядом с Киевом
У нас впервые вся семья так переболела. А у дочери как вы говорите, до рвоты кашель доходил.Но я поняла , что причина в очень густых соплях на задней стенке. Сморкнуть не может-они глубоко, а оттянуть через горло еще не умеет. Единственное спасение- часто закапывать соленой водичкой. У нас был физ.раствор. еще делала так: сначала сосудосужив. капли, через 5 мин солевой рр, а потом все оттягивала соплеотсосом
lunna-amar• 18 февраля 2015
Ответ дляlesikkherson
Мля. Нет слов
Вы доктор? Какое имеет право давать советы по вентолину?
Вы осмотрели ребенка, прослушали,взяли анализы?

А одна ’умная’’ выше вообще пульмикорт написала
Чумачечая_• 18 февраля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Что такое Трахеит?
у Вас ребенку 7 ’годиков’и Вы не знаете что такое трахеит?
по теме-у нас так было долевое воспаление ,кашлял 3 дня неперсавая-помог небулайзер с пульмикортом
пАлАвинкА• 18 февраля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Еще и ротавирус ходит страшный ((
у меня малой имел высокую тем. 2 суток и ничего не ел вообще-больше никаких симптомов.Вызывала врача 2 раза участкового-прописали афлубин))потом температура спала,малой дальше не ест вообще.Слава Богу позвонила знакомому хирургу,та сказала немедленно капать ребенка,я поехала в больницу,там ребенку и стало плохо-начал пить потом рвать,сделали клизму-прочистили.Два дня капельниц и ребенок ожил.Не пойму что за вирус и какую допустила ошибку,но все уже хорошо.
пАлАвинкА• 18 февраля 2015
извините,что не по теме-Выздоравливайте побыстрее))
ПочтальЁнша• 18 февраля 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ой, полегче. Пульмикорт - это гормон-кортикостероид и при обычном простудном кашле применение его не оправдано!
Я врач
lesikkherson• 18 февраля 2015
Ответ дляlunna-amar
Мля. Нет слов

да я смотрю Вам нужно поучиться вежливости, представьте себе на минуту, а вдруг я действительно врач, ,любая адекватная мамочка не будет давать всё, что напишут на форуме,, а проконсультируется с доктором моё Вам почтение
волосатое стекло• 18 февраля 2015
Ответ дляlesikkherson
или венталин
вентолин -гормональное средство. Очень аккуратно с ним и по назначению врача. А хворь эта-ОРВИ. Мы тоже переболели, включая взрослых. Увлажняйте воздух, нуб. с боржоми, противокашлевые препараты, антигистамин. Противокашлевые-не позднее шести вечера!!!
ПочтальЁнша• 18 февраля 2015
Ответ дляlesikkherson
Вы не врач. Ни один врач не порекомендует ингаляции вентОлином(кстати), не убедившись, что кашель связан с бронхообструкцией
ПочтальЁнша• 18 февраля 2015
Ответ дляволосатое стекло
Не гормональное, бронхолитик.
Автор, закрывайте тему, советы один лучше другого