Тюрюнь_Тюнь• 19 февраля 2015
Девочки!У нас 8Марта!А мужчин когда поздравлять?Запуталась!
Мой муж не служил в армии,соответственно на 6декабря не поздравляю.Вот 23 грядёт!Это что за праздник уже теперь?Вы когда поздравляете своих мужчин?
Партизанка• 19 февраля 2015
Ответ дляЗвоночек
Ну да,в школе,а особенно в садике детки как раз имеют отношению к Советской Армии,’япацталом’
Вот я себе представляю. 2 недели тому мы в классе собирали деньгина экипировку папы одноклассника в АТО, а теперь будем отмечать 23 февраля.
Ну просто - свадьба в Малиновке, кепки не хватает.
долой_лама• 19 февраля 2015
Ответ дляСоседушка
Тю, так теперь же 14 октября - день основания УПА будут в Украине праздновать.
это Покрова, большой правослывный праздник, и день козацтва! Этот день и есть праздником для наших мужчин!
Борец за справедливость• 19 февраля 2015
Ответ дляПартизанка
Это на острове каком-то? Или все же В Украине?)
Но не суть. В совке (при всеобщей воинской обязанности и реальной почти поголовной службе, при популяризации детей-героев различных войн от гражданской до ВОВ) день вооруженных сил и военно-морского флота ссср был ну как-то более-меннее внятен для детей. Там Олегов Кошевых растили с горшка, ну ок.
В дальнейшем в Украине, где каждый искал возможности откосить от армии, меня крайне смешил этот праздник)
А вот сейчас. Мало того, что ну как ни крути - это дата основания армии ссср, прямые наследники которой сейчас воюют с нами, так еще и что-то я не вижу по темам об откосе от мобилизации рвения стать защитником.
Поэтому с чем именно будут поздравлять мальчишек - не представляю. Вот тебе, сыночка, машинка в день защитника отчечества, а тебе - мушшш дарагой - дезик, ток ты повестку не бери. Маразм какой-то.
Это у вас маразм, вы так перекрутили. Вот мой дед был советским солдатом, мне забыть об этом, забыть КТО выиграл Великую отечественную? Да не собираюсь, а ваши изречения кто на кого напал мне до фонаря. Да и таких каквы перекручивающих историю тоже
Партизанка• 19 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
ВОТ ЭТО вы свинью подложили своим мужьям. ))))))))))))))))))) 23-го теперь они без сюрпризов. Жесть.
Удас) не получат дезик от эйвона, набор трусов или воооо какую красотищу)))
Печенюшка• 19 февраля 2015
Ответ дляОчень-очень
не:) 8е марта Международный женский день, его во всём мире празднуют:)
Не во всем мире. 1.Введен был во времена СССР. 2. В честь солидарности забастовки текстильщиц.3.8 марта 1917 г. исполком Петросовета постановил арестовать царя и его семью, конфисковать имущество и лишить гражданских прав.4.В 1921 году по решению 2-й Коммунистической женской конференции было решено праздновать Международный женский день 8 марта в память об участии женщин в демонстрации в Петрограде 8 марта (23 февраля по старому стилю) 1917 года, как одному из событий, предшествовавших Февральской революции, в результате которой была свергнута монархия[8].
Очень-очень• 19 февраля 2015
Ответ дляЯ не на долго
ваша родина украина, а моя краматорск. Вот такк вот) вы может и могли уехать, а мы нет. знаете....зарплата медсестры мне не позволяет купить билет в любой конец нашей бескрайней родины, впрочем зарплата медсестры мне не позволяет и окно вставить пластиковое(так что мне пофиг где жить, платили б достойную зарплату я б и в зимбабве укатила, мне эта родина поперек горла уже стоит
дальше тему не развиваю, было бы желание изменить жизнь. Вы ж не знаете как, куда, в какие условия мы уезжали и из каких
Ответ длядолой_лама
Ага, я уже пятую версию слышу, когда праздник и какого числа на самом деле)))Ща вот я все брошу и побегу каждого всречного спрошу, когда мне что праздновать))))
Партизанка• 19 февраля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Оууу, вот она - настоящая история) ’Выиграл войну’ А то игра такая была? Не знала, не знала.
Остальное - алогичная словесная диарея, никак не связанная с текстом моего поста.
Техпаспорт на медузу• 19 февраля 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
есл вы поддерживаете российскую армию, то поздравляйте 23 февраля. ЭТО ОФИЦАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК АРМИИ СТРАНЫ АГРЕССОРА И любые поздравления в этот день аморальны!
Мой отец служил во времена Советского Союза, поэтому поздравляем его всегда 23 февраля.И наши политические предпочтения тут абсолютно ни при чем
МАМА НИКИТКИ-2• 19 февраля 2015
Насколько я знаю день защитника отечества на Украине с прошлого года отмечается 14 октября. По сему поводу есть спец указ Президента
Поросенка• 19 февраля 2015
б... девочки какие праздники??? что сейчас можно праздновать в Украине? прям пир во время чумы, блин праздники у них....
как говорит моя бабуля пол мира плачет, пол мира скачет... и всем по фиг, что украина аля едина....
Очень-очень• 19 февраля 2015
Ответ дляПеченюшка
я немного другую версию читала, но не важно. 8е марта не криминально как-то, весна, красота, цветы. А 23е день советской армии, трусы и одеколон:))
Добро с Кулаками• 19 февраля 2015
Ответ дляПартизанка
ну вообще-то мой отец служил в армии СССР, да и ваш наверное тоже, интересно как он относится к вашим рассуждениям? и да! я таки дарю всем подарки на 23 февраля! мои родители живут на границе с Россией! (это не Донецкая и не Луганская области)от их дома до ближайшего российского дома 1 км, и что-то мы не заметили ещё ни разу ни одного русского вояки, все люди между собой отлично общаются! а если вы имеете ввиду наёмных русских, то извините они и на украинской стороне воюют-и это приветствуется!
Капитанша• 19 февраля 2015
Ответ длякотопёс
Я в шоке,23 не праздник нынче,да и для некоторых 9 мая тоже не праздник теперь,фу,аж противно
а действия братского народа не противны?
Добро с Кулаками• 19 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
зачем расписываетесь за всех русских?
Ответ дляПартизанка
Ну-ну))))Смогли придраться к слову выиграла, только?)))Мельчаете...
Капитанша• 19 февраля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
зачем расписываетесь за всех русских?
я про действия государства. праздники ведь государственные.
Мин. образования, оф. обращение:
Звернення Міністерства освіти і науки України до педагогів, учнів, студентів та батьків щодо дня Героїв Небесної Сотні та пошанування українських захисників
16 лютого
Рік Революції Гідності та російсько-української війни на сході країни стали переломними історичними подіями. Події на Майдані та на Східному фронті проявили вражаючу незламність, патріотизм та хоробрість українських захисників, які ціною свого здоров’я і життя боронять від агресора незалежність та цілісність нашої країни.
Звертаємося до педагогів, учнів, студентів та батьків із закликом належно вшанувати героїзм українських захисників. І тих, які полягли, і тих, які сьогодні зі зброєю в руках захищають суверенітет України.
20 лютого – у день Героїв Небесної Сотні, а також щорічно – у День захисника України 14 жовтня пам’ятаймо про них, знайомих і не знайомих; вони виконали свій обов’язок перед народом і країною.
Також вважаємо, що в час, коли кращі люди нашої країни жертвують своїм життям і здоров’ям заради нас, творять історію нових Збройних Сил України, відзначати, нехай навіть «за звичкою», 23 лютого - скасований як свято Указом Президента №806/2014 від 14 жовтня 2014 року день армії чужої держави, яка забирає життя українських громадян і плюндрує українську землю, було б і непатріотично, і аморально.
Маємо власну країну, власну історію, власну армію, власні свята, власну гідність.
Слава Україні!
16 лютого
Слава Україні!
Партизанка• 19 февраля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Мой отец праздником эот день не считал после развала совка. Умер совок и его праздники тоже, но у нас ностальгирующих за сим почившим в бозе государством в семье по сей день не наблюдается.
Я имею ввиду заблудшихз псковких десантников и проч.
Ответ дляКапитанша
А вам действия своих военных к своему же народу?
Печенюшка• 19 февраля 2015
Ответ дляОчень-очень
На самом деле все равно когда поздравлять (это я про 6 декабря,23 февраля, 14 октября ит.д)Все эти праздники условность, мне так кажется. А что делать тем кто родился 23 февраля паспорт поменять?
Капитанша• 19 февраля 2015
Ответ дляyu_ba
Мин. образования, оф. обращение:
16 лютого
Слава Україні!
16 лютого
Слава Україні!
Партизанка• 19 февраля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Да там набор слоав уровня 4-го класса церковно-приходской школы, да еще с грубейшими логическими обишками) Я ж не буду тут бисер метать, в конце концов)
Сорока белобока• 19 февраля 2015
Ответ дляПартизанка
И он благодарен родине той своей? За Афган?
Он благодарен за то, что стал настоящим мужчиной и остался человеком, он благодарен в первую очередь людям,которые шли рядом,людям,которые жили с ним в той стране. и уж точно не стыдится своей истории,хотя со-многим в корне был не согласен. Он никогда не врал,не рвал за иные убеждения других,работал честно и профессионально. А сегодня его люстрируют,за то,что учился в школе КГБ ( ну не было другой в том направлении, просто не было) А все его подчиненные только с благодарностью его вспоминают, и все ’люстрировщики с удовольствием с ним работают,сотрудничают,только тайно,как с советником,ну шоб не разозлить толпу...
Ответ дляyu_ba
Мин. образования, оф. обращение:
16 лютого
Слава Україні!
16 лютого
Слава Україні!
Это не история, это псевдоистория и псевдогерои, не всем они герои, понимаете)))Хотя о чем это я))
Ноги от ушей• 19 февраля 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
жесть пропаганда во всей красе...
Добро с Кулаками• 19 февраля 2015
Ответ дляyu_ba
Мин. образования, оф. обращение:
16 лютого
Слава Україні!
16 лютого
Слава Україні!
если в Украине идёт война с русскими, то почему её не объявляют официально, и не наступают по всем фронтам на Россию, а не в 2 областях?
Ответ дляПартизанка
ну естественно))))Слилась типа , я ж ниче против не имею, адьес детка)))
Партизанка• 19 февраля 2015
Ответ дляyu_ba
Мин. образования, оф. обращение:
16 лютого
Слава Україні!
16 лютого
Слава Україні!
На этом, собственно можно ставить точку. Против этого в школах и садах не попрут, надеюсь. А дома - каждый как хочет.