Я не Тролль• 06 марта 2013

Помогите определится

Девочки живем в 2-х комнатной квартире прямо вощле метро Оболонь в старом доме. Есть вариант продать нашу и купить 2-х в новострое с ремонтом, но уже на Минском массиве. Я хочу площадь больше и новый дом подкупает, а все домашнии говорят Оболонь есть Оболонь, типа метро минута хотьбы, Кишеня и т.д., а Минский массив типа не так комфортно и контингент еще тот. Что думаете, как бы Вы поступили?.
Результат:
вже голосів: 58
30 (51.72%) Осталась на Оболне пусть и старый дом
28 (48.28%) Перехали на Минский, все таки новый дом лучше
Ванна Тазиковна• 06 марта 2013
а может вы всё-таки троллль?

Ванна Тазиковна• 06 марта 2013
о боже,ох у меня и ник,закачаешься,извините,писать серьёзно даже не могууу..
debenko• 06 марта 2013
не выжу смысла двушку на двушку менять
Каменная Фрося• 06 марта 2013
А чем же так хороша Оболонь? не смешите меня,переезжайте смелее!
Неместная Я• 06 марта 2013
Если у вас есть машина, то можна и на-Минском массиве.
автор Я не Тролль • 06 марта 2013
Ответ дляdebenko
не выжу смысла двушку на двушку менять
ну там типа метраж больше
ПотеряласЯ Я...• 06 марта 2013
Я живу на Минском. Как раз с Оболони переехала к мужу. Инфраструктура уже более развита. Я имею в виду магазины: есть Сильпо, АТБ, в декабре открылся ТЦ Полярный, в нем есть Амстор. В том же Полярном ресторан Л´Каффа - можно поесть и суши, и пиццу, для любителей и караоке попеть. А до метро не так уж и далеко добираться (на автобусе минут 10). По поводу контингента - а где его нет! На той же Оболони и нарики и алкашня тоже есть.

автор Я не Тролль • 06 марта 2013
Ответ дляНеместная Я
Машина есть, но метро есть метро. Я села и чере 10минут я на майдане например, а так машиной на Почтовой пол часа в пробке стоять и парковаться там негде. Ну это как пример.
@nna• 06 марта 2013
У Вас на Оболони дом какой? Читали здесь, как жалуются на слышимость в новостроях? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-80592
nova777• 06 марта 2013
Новый дом, есть новый дом. Я однозначно за этот вариант.
автор Я не Тролль • 06 марта 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну да не спорю, но мои говорят что там совсем туго. А где именно вы живете, на какой улице?
Налитое яблочко• 06 марта 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
а как вы видите ник до того как написали?
автор Я не Тролль • 06 марта 2013
Ответ дляКаменная Фрося
А чем я насмешила? Тогда расскажите чем она плоха?
Кукусик• 06 марта 2013
Ответ дляКаменная Фрося
А чем Минский лучше Оболони?На Оболони инфроструктура компактная плюс река-озера.....я живу на Оболоне -свекруха на Минском.Это небо и земля.Никогда не перееду и не промнеяю.
автор Я не Тролль • 06 марта 2013
Ответ для@nna
У меня панелька, слышимость хорошая. Но у меня понижен слух, мне все равно. Но темку пойду почитаю...спасибо)
ПотеряласЯ Я...• 06 марта 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Что имеется в виду под ТУГО?
автор Я не Тролль • 06 марта 2013
Ответ дляnova777
У нас парадное это жесть. В лифт страшно зайти, я ребенка по середине ставлю и говорю чтобы к стенами не прикосался, ато страшно. Все опплевано, жеваками обклеено, запах ужасный.
автор Я не Тролль • 06 марта 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Что имеется в виду под ТУГО?
ну типа много гостинок и чуть ли не квартал гетто. Незнаю, я проезжаю вроде все прилично с виду, но они говорят что я нечего не знаю.
Неместная Я• 06 марта 2013
Я тоже живу на Оболоне в 2-х мин.от метро, когда была машина в метро не ездили вообще, только когда машина была на СТО тогда приходилось ездить в метро.

автор Я не Тролль • 06 марта 2013
Ответ дляКукусик
да с инфраструктрой у нас супер конечно. Один Дрим таун чего стоит. Теперь можно с Оболони никуда не выежать как раньше, тут все есть, что надо и что не надо.
Logi• 06 марта 2013
Всё зависит от дома. Ради лишних пары метров - я бы переехала. Там маршруток - море, магазины есть. Контингент - не хуже Оболони.
А вот на новостройки многие жалуются, так что, прежде чем переезжать - дом обследовала бы капитальнейшим образом.
автор Я не Тролль • 06 марта 2013
Ответ дляНеместная Я
а я споконйо пересаживаюсь с машины в метро. если я понимаю, что на метро будет быстрее, то только метро. а на машине еду туда где метро нет.
автор Я не Тролль • 06 марта 2013
Ответ дляLogi
А как его обследовать? Что конкретно?
Рябушка Ку• 06 марта 2013
У нас очень похожая ситуация - купить квартиру на Оболони-Минской, но поменьше в старом доме, или попросторней, но на Минском массиве
мы остановились на старом доме но на Оболони-Минской, хотя новострой тоже очень подкупал

как мы определились - просто поехали туда, на Минский массив и погуляли там, зашли в магазины, подумали, куда бы тут пойти ребенка развлечь.....просто прошлись по району, проехались в маршрутке до метро даже не в час пик...
охота отпала
автор Я не Тролль • 06 марта 2013
Ответ дляРябушка Ку

охота отпала
Ну вот! Об это мои мне и говорят. Даже на Троещине контингент куда лучше.
ПотеряласЯ Я...• 06 марта 2013
Ответ дляЯ не Тролль
На старом массиве есть и гостинки и общаги. Так на Оболони на проспекте Оболонском тоже есть гостинки, а на Лайоша Гавро общаги. Квартал гетто??? По-моему Ваши знакомые преувеличивают. Еще вариант - из вредности (или зависти), что квартиру поменяете на бОльшую, отговаривают. Если нужны гламурные соседи и общество, то ехать в таком случае надо в закрытые коттеджные городки. Да и потом, если Вы чего-то не знаете, пусть Вам конкретно расскажут. По мне, так Троещина тоже не райский уголок, но ведь и там люди живут. И им там нравится!
ПотеряласЯ Я...• 06 марта 2013
Ответ дляРябушка Ку

охота отпала
Вот неправда! Автобусы ездят буквально каждые 5 минут. Маршруток полно! Да, в час-пик, конечно тяжелее... Но не смертельно! И пробки бывают крайне редко!
ПотеряласЯ Я...• 06 марта 2013
Ответ дляЯ не Тролль
А друзья, вероятнее всего, там и живут... Вы попробуйте с Троещины выехать/въехать в час-пик!
Мона Лиза• 06 марта 2013
Я бы Поступила так, продала квартиру на Оболони в старом доме, купила бы себе недалеко от Киева (Киево-Святошинский, Обуховский, Бориспольский р-н), ну имеется в виду районные центры, прилегающие к Киеву в новом доме, и жила припеваючи 20 минут и вы так же в Киеве, и не парилась бы. Так прямо хочется жить всем в Киеве??????????????
автор Я не Тролль • 06 марта 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну гостинки на Оболоне и на Минсокм отличаются. На Оболоне все таки по приличнее.И общаги на Гавро ментовские.