Я не Тролль• 06 марта 2013

Помогите определится

Девочки живем в 2-х комнатной квартире прямо вощле метро Оболонь в старом доме. Есть вариант продать нашу и купить 2-х в новострое с ремонтом, но уже на Минском массиве. Я хочу площадь больше и новый дом подкупает, а все домашнии говорят Оболонь есть Оболонь, типа метро минута хотьбы, Кишеня и т.д., а Минский массив типа не так комфортно и контингент еще тот. Что думаете, как бы Вы поступили?.
Результат:
вже голосів: 58
30 (51.72%) Осталась на Оболне пусть и старый дом
28 (48.28%) Перехали на Минский, все таки новый дом лучше
ПотеряласЯ Я...• 06 марта 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Ну гостинки на Оболоне и на Минсокм отличаются. На Оболоне все таки по приличнее.И общаги на Гавро ментовские.
Если Вы думаете переезжать в новострой, то причем здесь гостинки вообще??? Новые дома среди гостинок не строят

Луковая• 06 марта 2013
давно вы не были на минском масиве.все уже намного развитей.я бы даже не думала и переезжала
Осторожная• 06 марта 2013
А я бы на Вашем месте рассмотрела Вышгород,переехали с мужем с центра !Киева.И опять думаем разширять жилплощадь и только в Вышгороде.
Солнечный зайчик• 06 марта 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Ну вот! Об это мои мне и говорят. Даже на Троещине контингент куда лучше.
Извините, автор, но вы заладили ’контингент-контингент’, хотя Рябушка Ку все-таки немного другое имела ввиду. Если у вас такой контингент отличный, то чего тогда в лифты зайти нельзя? Подъезды обоссаные? Жвачки наклееные? С минского приехали и сделали? Везде хватает отморозков, конечно, хочется жить с нормальными соседями, не спорю, но нельзя же всех так, под одну гребенку...
А вообще я за Оболонь, люблю я ее очень, все под рукой, и речка опять же. Хотя, может, немного подсобирать и купить в доме получше, но опять же здесь, рядом? Такой вариант не рассматривали? Меняли бы лучше на трешку!
автор Я не Тролль • 06 марта 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
И наверное жители этих домов в маршерутках не ездят и в магазины ходить не будут. Или как?
автор Я не Тролль • 06 марта 2013
Ответ дляЛуковая
развитей то развитей, но люди те же.
автор Я не Тролль • 06 марта 2013
Ответ дляОсторожная
О, ну вышгород гораздо лучше. Чего только одни детские площадки стояит, даже на оболоне таких нет. Вышгород хороший городок. Я его тоже рассматривала. Думаю еще.

автор Я не Тролль • 06 марта 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Так это только в нашем парадном такое, в других нормально. Я тоже очень люблю Оболонь. И у меня не смотря на гразный лифт, не сидят алкаши под окнами. А все вроде приличные на вид, но лифт засранный это факт. И трубы в доме уже старые, подвал начал вонять. А купить трешку, по площади та же двушка в новострое на минском, а по деньгам даже дороже. А так мы можем без доплаты поменятся.
Рябушка Ку• 06 марта 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вот неправда! Автобусы ездят буквально каждые 5 минут. Маршруток полно! Да, в час-пик, конечно тяжелее... Но не смертельно! И пробки бывают крайне редко!
я ехала с ребенком в 5 часов вечера (это еще не час пик), прождала минут 7 маршрутку (пусть это и не долго), по ехали в набитой маршрутке (выезжали от новостройки с Майорова)
а в час пик что твориться на Минской, что б сесть в 24 или 99, народу полно
может я балувана)) и не привыкла ездить в маршрутках каждый день, но привыкать не хочу
и тем более не хочу что б дети как минимум два раза в день там ездили, да еще и скорее всего в час пик
ПотеряласЯ Я...• 06 марта 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Те же люди из маршруток пересаживаются в метро - это Вас не смущает? И магазин тоже не пойму при чем здесь? Вы пришли, купили, ушли. Или Вам общение в магазине требуется? А насчет быдлоты выше писали правильно - на Оболони тоже предостаточно! И, к слову, в моем доме я не одергиваю ребенка, чтоб не прислонялся к стенам. У нас возле дома и цветочки посажены, и мусорки у каждого подъезда, и зимой от снега все дорожки прочищены. При этом, живем не в новострое. А вот на Оболони (как Вы говорите у самого метро, 2 минуты хода) у родительского дома зимой можно только на коньках ездить, во дворе машину поставить негде (особенно умиляет, когда проживающие в этом же доме, паркуются на газоне), вечно переполненный мусорный бак во дворе.
ПотеряласЯ Я...• 06 марта 2013
Ответ дляРябушка Ку
24 на Минский не ездит
Рябушка Ку• 06 марта 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
24 на Минский не ездит
для меня Виноградарь и Минский массив одно и тоже, по удаленности, думаю Автор рассматривает оба эти направления новостроев
автор Я не Тролль • 06 марта 2013
Ответ дляРябушка Ку
Нее, до виноградаря пока не дошло.)))))) Рассматриваю новострои на Кандратюка и Майорова.
автор Я не Тролль • 06 марта 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А на какой улице вы живете? Может вы живете там где улица панча, тогда еще нормально. Но простите контингент на Рокоссовкого и Кондратюка...жесть.
автор Я не Тролль • 06 марта 2013
пост 43 читать Кондратюка. Сорри)
ПотеряласЯ Я...• 06 марта 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Да, я живу на Панча:)
автор Я не Тролль • 07 марта 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Да, я живу на Панча:)
Ну так это небо и земля с Рокоссовского и Кондратюка. Вы прогуляйтесь во дворы Рокоссовкого 3, и Кондратюка 4, вы поймете о чем я.