Милашка-оторвашка• 19 февраля 2015

Роберт С. Мендельсон: Как врачи делают здоровых детей больными

http://econet.ua/articles/65417-robert-s-mendelson...

Если вы задумаетесь о своих отношениях с врачами, то, уверен, с удивлением обнаружите, как существенно они отличаются от отношений с другими представителями сферы услуг.

Типичные отношения между врачом и пациентом выражает слово «предписание». Врачи дают своим клиентам предписания, адвокаты, бухгалтеры и прочие специалисты — советы.

Когда ребёнка приводят в педиатрический кабинет, врач проводит осмотр (чаще поверхностный), выписывает направления на рентгеновское исследование и анализы, ставит диагноз, назначает лечение (чаще лекарственное), иногда госпитализирует.

Всё это он проделывает с минимальными пояснениями и, почти всегда, без одобрения родителей.

Не предупреждает врач и о риске, и возможных побочных эффектах проводимого лечения, а также нередко забывает проинформировать о стоимости услуг.

Он уверен, что счёт будет оплачен, даже если диагноз окажется неверным, а лечение не подействует и ребёнок не выздоровеет. То есть за любые свои действия врачи несут перед клиентами минимальную ответственность...
ДинамоКит• 19 февраля 2015
Да, плохие врачи именно такие. Ищите хороших своих.

Жабры жабы• 19 февраля 2015
у него только статья о гипертермии более-менее адекватная. а в остальном - любители народного лечения и бадов найдут в нем своего врача))
палка-копалка• 21 марта 2015
Ответ дляЖабры жабы
Вы книгу читали? Какие БАДы? Какая народная медицины? Человек лечил детей, а вашего калечат врачи, если вы считаете, что Мендельсон не прав.
Мне жаль таких людей, которые не зная ничего пишут комментарии.